Гость
Статьи
Как вести себя с такой …

Как вести себя с такой знакомой?

Добрый день! Вас бы стала раздражать такая привычка знакомой-приятельницы? Сейчас опишу ситуацию: договариваемся на определенное время встретиться там-то, она очень часто или приезжает раньше на минут 10-15 и начинает названивать/написывать "я приехала, жду, стою, мне холодно/жарко, тебе еще долго идти... и в таком роде" Я предпочитаю приходить именно в назначенное время, +/- пару минут, но никогда человека не терроризирую звонками. Она же, начинает поднимать суету, бить во все колокола, что ее величество прибыло... Если я задерживаюсь на пару минут, обязательно сообщу, но она все равно будет с недовольной миной при встрече, у меня не всегда есть терпение смотреть на недовольное лицо другого человека....Бывает, что опаздывает она, выезжает из дома по той или иной причине в назначенное время, и мне приходиться ее ждать, но я так себя не веду, хотя даже когда опаздывает она, начинаются сообщения "я там -то, ты где?, ..подходи туда, быстрее увидимся...и т д" Я не ввязываюсь в ругань, так как нервы не хочу себе трепать, вот на взгляд со стороны, это норма? #дружба #опоздания

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Если её бубнёж отравляет вам настроение и всё впечатление от встречи, предупредите её, что больше вы такого терпеть не будете. Если она не исправится, перестаёте общаться.

Гость
#2

в зависимости от того что это просто недоразумение и явное неуважение?

Гость
#3

Да, это проблема.
Тут надо посидеть, и серьезно подумать...

Гость
#4

Меня такое бесит. Обязательно сказала бы, что пришла раньше - жди. Возмутилась бы очень.

Гость
#5

Нет, не норма. Особенно если она и сама не так редко опаздывает, а Вы не опаздываете,а если и опаздываете, то всего на пару минут. Приходить на 10 минут раньше и донимать звонками, это невежливо и странно. Т.е. это в том плане странно, что она, казалось бы, излишне пунктуальна, но сама это не соблюдает. У меня была одна приятельница, которая прям любила опаздывать (я поняла это уже потом), и максимум, что я делала - могла минут через 5-10 как минимум после назначенного времени написать одну смску и спросить, а где она. Я бы Вам посоветовала откровенно всё это высказать подруге, только без ругани, конечно, а спокойно, про недовольное лицо и про то, что она и сама нередко опаздывает, но почему-то позволяет себе так вести с Вами. Если она нормальная (в чём, наверное, есть сомнения), то прислушается

Гость
#6

Похожа на нарцисса, почитайте признаки. Предупредите один раз ,что мозговынос терпеть не намерены. Вопрос еще зачем вы как на свидание с ней ходите? Пообщаться можно и по телефону. Учитесь быть самодостаточной и занятой своей жизнью и своими делами. Вот когда будет повод что- то отметить, тогда и встречаться в кафе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: