Гость
Статьи
Как сохранить дружбу с …

Как сохранить дружбу с детной подругой?

У меня есть подруга со школьных времён, вместе поступили в один универ учиться, дружим с 8 класса, но как только она родила, то сильно изменилась, и дело не в том, что теперь мы не тусим, до этого особо нас тоже не тянуло в злачные места. А дело в том, что все разговоры теперь о детях, какие памперсы лучше, она даже мне посоветовала как только я рожу, сразу занимать очередь в детский сад, я не планирую детей, возможно у меня никогда их не будет. Как отвлечь ее что ли от разговоров о детях, переключить на что-то более интересное для нас обеих как раньше?

GIF
Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы разошлись в своих жизненных приоритетах. Ты бессмысленно прозябаешь в этой жизни, она эту жизнь делает.

Гость
#2

Ваша подруга стала яжмамашкой, у вас же все возможности открыты.

Света
#3

Автор, ты уже, по-моему, раз пять этот бред выставляла.
Ну не хочет ваша подруга дружить с тупенями, молодец она, правильно делает.
Уймись уже.

Гость
#4
Света

Автор, ты уже, по-моему, раз пять этот бред выставляла. Ну не хочет ваша подруга дружить с тупенями, молодец она, правильно делает. Уймись уже.

Не рожала - значит тупая?

Гость
#5
Гость

Вы разошлись в своих жизненных приоритетах. Ты бессмысленно прозябаешь в этой жизни, она эту жизнь делает.

Кто вы есть, чтобы судить бессмысленно живет человек или нет?

Василий
#6

На фиг ей вы такая умная нужна? Живите в своём мире ЧФ, не лезьте к нормальным людям.

ЛУТО
#7

Я думаю, вы преувеличиваете

Гость
#8
Василий

На фиг ей вы такая умная нужна? Живите в своём мире ЧФ, не лезьте к нормальным людям.

А кто к ней лезет? Мы дружили и пока что дружим до появления ее ребёнка
Надо было ее блокировать как забеременела?

Гость
#9
Гость

Вы разошлись в своих жизненных приоритетах. Ты бессмысленно прозябаешь в этой жизни, она эту жизнь делает.

Какую она эту жизнь делает? Загрузла в какашка, горшках, отрыжках, кашке и тд, 😂😂😂 и это называется жизнь делать?
Автор у меня тоже такая подруга была. Говорить с ней невозможно было, пол часа она говорит о том как её ребёнок поскакал, покушал, что он болел, чем она его лечила. Вытащить в кафе её одну невозможно, а с ребёнком это адский ад. Ребёнка то кормить надо, прям в кафе вываливается сиську, сидишь не знаешь куда спрятаться, то орёт ребёнок, то везде лазит, не даёт поговорить.
Это ужас. Она была такой интересной, а стало тупой яжеиамкой, для которой кроме ребёнка ничего не существует. Мы разошлись, так как ооочень стало с ней скучно

Гость
#10

О! Это проблема дурно воспитанных людей, уж не обижайтесь! Говорить о своих детях, когда тебя не спрашивали это ужасно, не понимать, что для других твой ребёнок вовсе не смысл жизни- тоже. Еще такие мамашки любят какашки обсудить за столом и сказать, мол, что такого это же ребёнок, бе... не общаюсь с такими. А начнете им про что-то свое говорить, они то слушать вас не будут, что ваши днла и проблемы, когда тут памперсы и пеленки))))

Гость
#11
Гость

О! Это проблема дурно воспитанных людей, уж не обижайтесь! Говорить о своих детях, когда тебя не спрашивали это ужасно, не понимать, что для других твой ребёнок вовсе не смысл жизни- тоже. Еще такие мамашки любят какашки обсудить за столом и сказать, мол, что такого это же ребёнок, бе... не общаюсь с такими. А начнете им про что-то свое говорить, они то слушать вас не будут, что ваши днла и проблемы, когда тут памперсы и пеленки))))

Да, она меня не слушает, я ей стала как свободные уши

Гость
#12
Гость

Какую она эту жизнь делает? Загрузла в какашка, горшках, отрыжках, кашке и тд, 😂😂😂 и это называется жизнь делать? Автор у меня тоже такая подруга была. Говорить с ней невозможно было, пол часа она говорит о том как её ребёнок поскакал, покушал, что он болел, чем она его лечила. Вытащить в кафе её одну невозможно, а с ребёнком это адский ад. Ребёнка то кормить надо, прям в кафе вываливается сиську, сидишь не знаешь куда спрятаться, то орёт ребёнок, то везде лазит, не даёт поговорить. Это ужас. Она была такой интересной, а стало тупой яжеиамкой, для которой кроме ребёнка ничего не существует. Мы разошлись, так как ооочень стало с ней скучно

Ребёнку 1.3 уже, я ее ни раз пыталась вытащить в кафе, в кино, в парк вдвоём погулять, муж посидел бы с ребёнком, но нет. Она согласна только с малой везде
А это жуть как неудобно

Гость
#13
Гость

О! Это проблема дурно воспитанных людей, уж не обижайтесь! Говорить о своих детях, когда тебя не спрашивали это ужасно, не понимать, что для других твой ребёнок вовсе не смысл жизни- тоже. Еще такие мамашки любят какашки обсудить за столом и сказать, мол, что такого это же ребёнок, бе... не общаюсь с такими. А начнете им про что-то свое говорить, они то слушать вас не будут, что ваши днла и проблемы, когда тут памперсы и пеленки))))

ООО дааа ещё миллион фото начнёт показывает своего ребёнка. На горшке, под горшком, мы покакали и тд.... Я от одной знакомой отписалась в Фейсбуке, это просто невозможно, в ленте новостей только её ребёнок на горшках, в шоколаде листо ( прям интересно ***), как он катается на машинках и тд. Кому это интересно, кроме бабок дедок????

Гость
#14

Никак. У вас с ней разошлись интересы. Постепенно вы будете общаться всё реже и реже.

Гость
#15
Гость

Никак. У вас с ней разошлись интересы. Постепенно вы будете общаться всё реже и реже.

Лучше уже тогда сразу обозначится, что все, дороги разошлись и чао, чем ждать когда это случится естественным путём. Но ведь она не поймёт меня, если я так скажу

Гость
#16
Гость

А кто к ней лезет? Мы дружили и пока что дружим до появления ее ребёнка Надо было ее блокировать как забеременела?

Нет, просто сделайте киндердетокс.
Пройдёт время гормоны у неё успокоятся - будете снова нормально общаться

Гость
#17
Гость

Какую она эту жизнь делает? Загрузла в какашка, горшках, отрыжках, кашке и тд, 😂😂😂 и это называется жизнь делать? Автор у меня тоже такая подруга была. Говорить с ней невозможно было, пол часа она говорит о том как её ребёнок поскакал, покушал, что он болел, чем она его лечила. Вытащить в кафе её одну невозможно, а с ребёнком это адский ад. Ребёнка то кормить надо, прям в кафе вываливается сиську, сидишь не знаешь куда спрятаться, то орёт ребёнок, то везде лазит, не даёт поговорить. Это ужас. Она была такой интересной, а стало тупой яжеиамкой, для которой кроме ребёнка ничего не существует. Мы разошлись, так как ооочень стало с ней скучно

👍👍👍есть такое, рождение ребенка радость конечно, но рассказы про какахи лучше оставить для бабушек))) мои подруги с детьми вообше про них не говорят, пока не спросишь, им наоборот хочется о чем-то другом поговорить, в жизнь есть масса интересного, а детей они дома своих полюбят и полюбуются ими с родственниками!

Гость
#18

Поддержите подругу в ее новостях, а потом расскажите ей о ваших

Гость
#19
Гость

Кто вы есть, чтобы судить бессмысленно живет человек или нет?

Не важно, кто я есть, это не моя тема, эта тема твоя, поэтому важнее, кто есть ты. Кто есть ты такая, что обсе раешь свою якобы подругу только потому, что она вся растворилась в своём ребенке, которого обожает, холит, лелеет? У тебя разве насыщенная, динамичная, интересная жизнь? Однозначно нет, обычные серые будни.

Гость
#20
Гость

Нет, просто сделайте киндердетокс. Пройдёт время гормоны у неё успокоятся - будете снова нормально общаться

Ребёнку уже год и три, гормоны как скоро обычно приходят в норму?

Гость
#21
Гость

Не рожала - значит тупая?

Нет, совершенно по другому поводу.
И ваш этот вопрос лишний раз озвученное выше подтверждает

Гость
#22
Гость

Поддержите подругу в ее новостях, а потом расскажите ей о ваших

Она не слушает мои новости. А раздаёт советы, когда мне рожать, в садик записываться и прививки обсуждает
Типо я за или против. Для детей которые

Гость
#23

Автор, смирись. Подруга ушла с головой в болото детских какуль, памперсов, и прочих "радостей материнства". Есть такие, увы, для которых их *** - это центр вселенной.

Гость
#24
Гость

Не важно, кто я есть, это не моя тема, эта тема твоя, поэтому важнее, кто есть ты. Кто есть ты такая, что обсе раешь свою якобы подругу только потому, что она вся растворилась в своём ребенке, которого обожает, холит, лелеет? У тебя разве насыщенная, динамичная, интересная жизнь? Однозначно нет, обычные серые будни.

Да с фига ли у меня обыденные будни? Я расписывать не буду, доказывать что либо незнакомую человеку резона нет. Потом надо будет ещё доказать, что я не вру. Пусть любит своего ребёнка, но я не обязана его любить и выслушивать постоянно про него.

Гость
#25
Гость

Да, она меня не слушает, я ей стала как свободные уши

Вот-вот)))
Сестра мужа такая же! Ну есть ребенок, радуйся, умиляйся, любуйся! Нет, ей нужно чтобы все вокруг слепли от её чада, видима сама с комплексами. Хотя я сама могу умиляться детям и хорошо с ними лажу, но не когда мне их навязывают!

Гость
#26
Гость

Нет, совершенно по другому поводу. И ваш этот вопрос лишний раз озвученное выше подтверждает

По какому поводу? Откройте же мне глаза, я зря сюда написала что ли?

Гость
#27
Гость

Автор, смирись. Подруга ушла с головой в болото детских какуль, памперсов, и прочих "радостей материнства". Есть такие, увы, для которых их тугосеря - это центр вселенной.

А есть и такие, как ты - генетические отбросы.

Гость
#28

у меня было то же самое, мы почти перестали общаться в итоге. Сейчас у нее дети подросли и общаемся мало-по-малу, но не так как раньше.

Гость
#29

Никак. У меня была такая хорошая приятельница. Не виделись 2 года, с тех пор, когда она родила. Пригласила в гости. Я приехала. Точно так же все разговоры о ребенке, как тяжело с ним, везде проблемы, в корону с марта и по июнь дома сидели, но "ты рожай детищастье". Ребенок ноет, лезет, она отвлекается постоянно, бегает в комнату, то дите обгадилось, то просыпало что то. Через час я откланялась и уехала. Не интересно. Больше желания встречаться нет.
Замечательная прививка от замужества.

Гость
#30
Гость

По какому поводу? Откройте же мне глаза, я зря сюда написала что ли?

Зря, конечно, вам бы с этим вопросом к психотерапевту. Ну если вы реально хотите разобраться.
А не на помойку рунета.
Хотя, если вы решили выгулять белое пальто и рассказать всем о том какая вы НИТАКАЯ, лишний раз выиграть на фоне подруги, то вы по адресу как раз

Гость
#31
Василий

На фиг ей вы такая умная нужна? Живите в своём мире ЧФ, не лезьте к нормальным людям.

Причем здесь ЧФ? Подруги одновременно рожать должны? А если автор и родит вскоре, то ей ещё больше покласть будет на ребенка подруги, так как своё чудо появится!

Гость
#32
Гость

Никак. У меня была такая хорошая приятельница. Не виделись 2 года, с тех пор, когда она родила. Пригласила в гости. Я приехала. Точно так же все разговоры о ребенке, как тяжело с ним, везде проблемы, в корону с марта и по июнь дома сидели, но "ты рожай детищастье". Ребенок ноет, лезет, она отвлекается постоянно, бегает в комнату, то дите обгадилось, то просыпало что то. Через час я откланялась и уехала. Не интересно. Больше желания встречаться нет. Замечательная прививка от замужества.

Блин, я также точно к ней в гости приезжала уже после карантина, в конце августа, через 40 минут, я не выдержала и уехала от неё.
Так она пристает ко мне с рождением ребёнка потому что я 8 лет уже замужем, нам с подругой по 30 лет. Но она вышла замуж 2 года назад

Гость
#33
Гость

Зря, конечно, вам бы с этим вопросом к психотерапевту. Ну если вы реально хотите разобраться. А не на помойку рунета. Хотя, если вы решили выгулять белое пальто и рассказать всем о том какая вы НИТАКАЯ, лишний раз выиграть на фоне подруги, то вы по адресу как раз

🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Гость
#34
Гость

🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Ответ восьмиклассницы))

Гость
#35
Гость

Ответ восьмиклассницы))

Потому что я говорю одно, а мне в ответ совсем иное. Я говорю белое, а в ответ нет, чёрное.

Гость
#36
Гость

Блин, я также точно к ней в гости приезжала уже после карантина, в конце августа, через 40 минут, я не выдержала и уехала от неё. Так она пристает ко мне с рождением ребёнка потому что я 8 лет уже замужем, нам с подругой по 30 лет. Но она вышла замуж 2 года назад

Непростой период в жизни у подруги.
Отнеситесь с пониманием

Гость
#37
Гость

Потому что я говорю одно, а мне в ответ совсем иное. Я говорю белое, а в ответ нет, чёрное.

Что вы хотите услышать от форума?

Гость
#38
Гость

Непростой период в жизни у подруги. Отнеситесь с пониманием

Да ребёнок как никак подрос, я ничего не имею против, это нормально рассказать про ребёнка, раньше она и про мужа рассказывала и все на свете, но меня не слышат, когда я рассказываю своё и самое главное мне называют как правильно жить, когда я не спрашивала совета

Гость
#39
Гость

Потому что я говорю одно, а мне в ответ совсем иное. Я говорю белое, а в ответ нет, чёрное.

Что «чёрное» тут называют «белым»?

Гость
#40
Гость

Что вы хотите услышать от форума?

Как нас найти точки соприкосновения, чтобы общение не сошло на нет.

Гость
#41
Гость

Да ребёнок как никак подрос, я ничего не имею против, это нормально рассказать про ребёнка, раньше она и про мужа рассказывала и все на свете, но меня не слышат, когда я рассказываю своё и самое главное мне называют как правильно жить, когда я не спрашивала совета

Какие у вас точки соприкосновения в вашей дружбе?
Что вас объединяло всегда?

Гость
#42
Гость

Как нас найти точки соприкосновения, чтобы общение не сошло на нет.

О чем вы с ней дружили всегда?

Гость
#43
Гость

А есть и такие, как ты - генетические отбросы.

О, ещё одна яжмамка? Приятно познакомиться. )

Гость
#44
Гость

Что «чёрное» тут называют «белым»?

Вы написали, что я хочу выиграшнее смотреться на фоне подруги. А каким образом? Она вышла замуж, родила, я ее поздравляла с двумя этими событиями, была рядом, никогда не лезла в ее личную жизнь и не давала непрошенных советов, всегда умела выслушать.
А меня не слышат, и началось все ещё с ее беременности и продолжается по сей день.
Я когда замуж вышла, не советовала ей поскорее выходить замуж, потому что это не мое дело.

Гость
#45
Гость

ООО дааа ещё миллион фото начнёт показывает своего ребёнка. На горшке, под горшком, мы покакали и тд.... Я от одной знакомой отписалась в Фейсбуке, это просто невозможно, в ленте новостей только её ребёнок на горшках, в шоколаде листо ( прям интересно пипец), как он катается на машинках и тд. Кому это интересно, кроме бабок дедок????

Аналогично! Некоторые выставлчют своих детей с соревнований или праздников и это как-то даже хорошо и интересно смотрится, это тоже часть их жизни. Но есть такие которые постят всякую пошлятину, то в трусах вытянутых ребенок на ковре, то в каше измазан, но слюнявый нос и сопливый рот... ну беееее...)))
Опять же сестра мужа 20 одинаковых фото из детской ваночки дает на телефоне смотреть, говорт листай, я пару раз посмотела и сказала что мне не интересно, обид было оооойй, зато отстала))))))

Будут дети, наоборот никому не дам, только родственникам когда попросят, зачем? Это же моё счастье и моя радость! Хочу чтобы моим ребенком интересовались и восхищались искренне, а не под моим давлением!

Гость
#46
Гость

Да ребёнок как никак подрос, я ничего не имею против, это нормально рассказать про ребёнка, раньше она и про мужа рассказывала и все на свете, но меня не слышат, когда я рассказываю своё и самое главное мне называют как правильно жить, когда я не спрашивала совета

Что вам конкретно подруга навязывает?

Гость
#47
Гость

Какие у вас точки соприкосновения в вашей дружбе? Что вас объединяло всегда?

Сначала конечно же учеба много лет, затем она вышла на работу, я вышла замуж, позже я устроилась на работу, мы раньше с ней могли полететь отдохнуть вместе, погулять, у нас куча знакомых общих, мы ходили в любимое кафе, оно прям наше. Да много что было, нам всегда было интересно, так как связывают годы дружбы.

Забава Микулишна
#48

Прекратила общение со всеми детными подругами, мне не интересно больше с ними, нормально не посидишь нигде, не пообщаешься. Дружу с другими.

Гость
#49
Гость

Что вам конкретно подруга навязывает?

Рождение детей и как далее себя с ними вести

Гость
#50
Гость

Ребёнку уже год и три, гормоны как скоро обычно приходят в норму?

Это при хорошем раскладе. Моя подруга только вот недавно успокоилась. 8 лет дочери ее. 100500 фото с любого мероприятия ее дочери в тот же вечер гробили память моего телефона 8 лет.
Поэтому общаемся редко. Вот, что забавно, недавно ее девочке 8 лет исполнилось - ни одного фото не прислала.
Ее муж и ребёнок - центр ее вселенной, но любить свою подругу от этого меньше я не стала. Проявите терпение и понимание.