Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от бесячей подруги?

Привет девчонки. Прошу вашего совета. Такая история: есть у меня подруга, дружим очень долго уже. Раньше то ссорились то мирились часто.В последний раз я ее игнорила около года. Решила снова с ней общаться, так как было скучно. Я поняла, что она не изменилась вообще, такая же бесячая осталась, уехала от нее даже голова заболела и поднялось давление. Дело в том, что она постоянно пишет, зовет гулять. Мне это надоедает, вечно звонит, спрашивает куда пропала. Как прекратить с таким человеком общение? Хотела сменить номер вообще. Кинуть в чс не вариант- обидется. Тупо игнорить? Так будет названивать и надоедать больше. Подскажите пожалуйста!

GIF
Олеся
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда зовет гулять? Напишите, что вы на самоизаляции, на работе/учебе/в школе был заболевший

Куку
#2

Так не поддакивайте ей. Прямо говорите своё мнение. При удобном случае скажите, что вы осуждаете/ вам не нравится её образ жизни. Немного критики, её как ветром сдует)) Обычно такие люди вообще не выносят нравоучения.

Олеся
#3
Куку

Так не поддакивайте ей. Прямо говорите своё мнение. При удобном случае скажите, что вы осуждаете/ вам не нравится её образ жизни. Немного критики, её как ветром сдует)) Обычно такие люди вообще не выносят нравоучения.

Так в том и дело, мне не нравится ее образ жизни вообще. Но я не хочу ее обижать, как человек она очень хорошая. Как бы помягче ей намекнуть?

Афродита
#4
Олеся

Так в том и дело, мне не нравится ее образ жизни вообще. Но я не хочу ее обижать, как человек она очень хорошая. Как бы помягче ей намекнуть?

Сказать словами Ртом

Жужа
#5

Ну так не бывает. И в игнор подругу и чтоб не обиделась. Вы себе как это представляете? Расстались по хорошему как два любовника, решили что вы не подходите друг другу?

Гость
#6

Автор, ну у вас же получилось её ГОД игнорировать. Тупо в чс киньте. Она всё равно обидится.

Олеся
#7
Гость

Автор, ну у вас же получилось её ГОД игнорировать. Тупо в чс киньте. Она всё равно обидится.

Блин да просто мы недавно виделись , и после этого я такая кидаю ее чс и че она подумает там хаха

Гость
#8

Просто все время отвечайте, что очень заняты

Гость
#9

Я одна офигеваю с людей, год с ней не общалась, потом начала, она осталась ТАКАЯ ЖЕ. А что с ней должно было произойти, автор, а? Она в угоду вам должна была поменяться?

Гость
#10

Век недостойных людей. Это я про Вас автор. Жаль Вашу подругу

Гость
#11
Олеся

Так в том и дело, мне не нравится ее образ жизни вообще. Но я не хочу ее обижать, как человек она очень хорошая. Как бы помягче ей намекнуть?

Человек хороший - это бывает. А лично вас она интересует? Если вам она нужна, то есть смысл смягчить и деликатно как-то объяснить. Сказать, мол, много работы/дел, когда станет посвободнее я тебе сама напишу, позвоню. А если она вам не нужна, то чего мучать ее и себя?

Олеся
#12
Гость

Человек хороший - это бывает. А лично вас она интересует? Если вам она нужна, то есть смысл смягчить и деликатно как-то объяснить. Сказать, мол, много работы/дел, когда станет посвободнее я тебе сама напишу, позвоню. А если она вам не нужна, то чего мучать ее и себя?

да вообще абсолютно не интресна она мне, общаюсь сквозь зубы, терплю

Гость
#13
Олеся

да вообще абсолютно не интресна она мне, общаюсь сквозь зубы, терплю

Ну тогда и нечего любезничать. Зачем бояться обидеть, если в жизни она вам не нужна? Что вам дороже: сохранить ее психологическое спокойствие или собственный комфорт? По-моему, ответ очевиден. Понятное дело, что перегибать палку не стоит, хамить и грубить не надо, но отшить нужно.

Гость
#14

Ну с рассказа бесячая подружка это вы

Гость
#15

Человек она хороший, только бесит

Гость
#16
Гость

Человек она хороший, только бесит

Ну значит вы бесячая

Гость
#17

Учитесь дружить)))если от всех избавитесь,как одному то быть)))границы личные отстаивайте просто,а подруга тут нипричем

Гость
#18
Гость

Ну значит вы бесячая

Я не автор

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: