Гость
Статьи
Кажется мы больше не …

Кажется мы больше не подруги

Ситуация такая: мы дружим очень много лет, с самого детства. Был период в нашей жизни, он остаётся и сейчас, что мы живём в разных городах. Она в Питере, я в небольшом городе в Сибири. И мы не виделись пару лет так точно. За это небольшое время у меня была череда неурядиц. Из-за этого будто подорвалась воля и я начала слушать советы подруги. У неё напротив, шло в гору, и я искренне была за неё рада, но было очень трудно постоянно радоваться за неё, потому что у самой в жизни всё не очень радужно. В следующем году, в мае, у неё свадьба, но я на неё не еду, отказалась, поскольку финансовые трудности и мне очень трудно в своём городе найти работу. Варианты с "хэндмейдом" отпадают. У меня нет элементарного - денег, чтобы приехать и поздравить, не говоря уже о денежных подарках, которые она попросила (просила в денежном эквиваленте). Плюсом повисло ещё и то, что ей нравилось, когда у меня всё плохо. Это всё очень хорошо чувствовалось, когда я начинала делиться небольшими успехами и планами. Когда я заговорила о переезде в Москву, она начала меня отговаривать. Говорила, что это шумный город, с плохой экологией, да и родные далеко. Когда я искала работу, она мне ни с того, ни с сего, предлагала ущербные альтернативы и радовалась, когда я работала на скучной работе. Когда я пыталась построить отношения с мужчиной, который мне не очень подходит и я постоянно сомневалась в выборе, она убеждала меня в том, что это точно он. Сейчас у меня появились новые планы, мечты. Я ничем с ней не делюсь, появилась внутренняя энергия и вдохновение. Когда я ей сказала, что не приеду к ней на праздник, потому что хочу устроить свою жизнь и быть более устойчивой для себя, она меня не поняла и обиделась. Дружба дружбой, но я не хочу сейчас себя загонять в кредиты и займы, чтобы лишь только поздравить её. Это глупо. Мне очень обидно :(

9 ответов
Последний — Перейти
рагу
#1

Наверное вам надо меньше делиться с подругой, тем более какие вы подруги

Гость
#2

Окружение должно поднимать женщину а если это не так то нафиг такое окружение.Но вы обвинили подругу во всех ваших начинаниях которые не сложились у вас, но это лишь ваша вина! Если Она вас не поддерживает перестаньте общаться. И стройте свою счастливую жизнь и будьте решительнее!!!!

Несучушьаонаменяненесет
#4

У вас не возможности нет, а желания. Что за мода пошла друзьями разбрасываться, как будто за вами очереди из таких же стоят

Гость
#5

Гостям оплачивают перелет и отель, так что пусть раскошеливается

Василий
#6

Вы и не были никогда подругами. Вас тупо использовали, чтобы показать своё превосходство. Почему вы этого не понимаете, пишете на форум, непонятно.

Гость
#7

По поводу чего обидно то?

#8

Почему дали ей такое объяснение своего неприезда? Почему не могли просто сказать, что денег нет?
Кредит, конечно, брать на такое не нужно, если бы она была вашей подругой, то постаралась бы сама вас привезти и не ждала подарка,сказала бы, мол, подарок подаришь, когда будет возможность.
Но совершенно очевидно, что она вам не подруга. Поэтому непонятно, почему вы обиделись, вы сами поддерживали с ней отношения, теперь можете не поддерживать.
Да, такие люди бывают, у нас иногда не хватает решимости признать, что нас не уважают, поэтому, наверное, и спрашиваем совета со стороны.

Гость
#9

Вот не понятно, почему раньше не взяли и не поехали зарабатывать .. ну хотя бы в тот же Питер. Правильно , конечно во всем виновата ее зависть ... просто вы наконец-то нашли в себе силы что-то делать , и настоящая подруга поддержит , если поделитесь . Я бы обиделась если подруга бы не приехала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема