Гость
Статьи
Люди без друзей, как …

Люди без друзей, как вы живете?

Здравствуйте, последние 2 года у меня нет друзей, от слова совсем. Раньше я была очень общительная, знакомых было много., поэтому для меня это просто катострофа.Новых приятельниц завести не получается.Старые знакомые просто игнорируют, если сама о себе не дам знать, никто не напишет.В день рождение особенно грустно, отмечаю с мужем и ребенком.Я понимаю семья есть, я не одна, но все же это не то. Никак не могу привыкнуть к этой ситуации.

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Относительно хорошо.

Гость
#2

Во-первых, работа. Общаться приходится больше, чем мне надо, да и устаешь, нет желания после работы вести социальную жизнь еще.
Дома семья, деть, скучать некогда.
Подруг нет, но есть приятельницы и с работы и с бывшие коллеги и однокурсницы. Это не дружба, но пару раз в год с каждой встретишься, уже скучать совершенно некогда. А еще если и не просто кофе попить, а вместе куда сходить в аквапарк с массажем на пол дня или в горы на день, вообще заряда много и надолго.
Ну и я не супер экстраверт, мне работы и семьи в быту хватает. Все что больше напрягает только. Разве как выше написала, иногда вместе что-то сделать, между встречами может разок, другой созвониться. Больше и не надо.

Гость
#3

Так же как и с друзьями, только не приходится натягивать неловкую улыбку на что-то похожее на шутки.

Гостья
#4

Так и живем. Дома сидим. В гости не ходим, гостей не принимаем. Ни с кем не переписываемся. Компаниями не гуляем и тд. Все спокойно. Жалею конечно, что так все сложилось. Друзья детства и школы сами отпали, держать их насильно не будешь. Студенческие друзья - считаю моя ошибка, я слишком была глупа и тупа, что разобиделась. А ведь это было самое время, чтоб завести друзей. Но нет. Врагами их не считаю, скорее я сама виновата и не поняла ситуацию, разругалась. Работа и коллеги - не задалось. Маленький коллектив и все злые сидят шипят. Соседей никогда рядом нет. То ли не вижу никого. Увлечения и хобби - знакомства есть. Так себе, общаемся. Но дружбы нет. Люди, учитесь дружбе и учите детей дружить. Помогите детям заводить знакомства. Связи в нашей жизни, полезные, очень нужны!!!

Василий
#5

У меня много лет нет друзей. Да, на работе, при случае, собираемся компанией. На танцы хожу (жена их не любит). Но в целом, никаких друзей взрослому семейному человеку и не надо. Да, жена любила, и сейчас не отказывается сходить на кофеёк к соседкам. И общая знакомая у нас есть, к которой в гости ездим раз в месяц (но не в этом году). Скорее всего, у вас много свободного времени, потому что мало детей. И вы не хотите развиваться. А подруги - прошедшее время. Почитайте, половина жалоб на подруг: бросают, обговаривают, сплетничают. Да и у вас такая же ситуация...

Гость
#6

Полистай местные темы про женскую дружбу.

Гость
#7
Василий

У меня много лет нет друзей. Да, на работе, при случае, собираемся компанией. На танцы хожу (жена их не любит). Но в целом, никаких друзей взрослому семейному человеку и не надо. Да, жена любила, и сейчас не отказывается сходить на кофеёк к соседкам. И общая знакомая у нас есть, к которой в гости ездим раз в месяц (но не в этом году). Скорее всего, у вас много свободного времени, потому что мало детей. И вы не хотите развиваться. А подруги - прошедшее время. Почитайте, половина жалоб на подруг: бросают, обговаривают, сплетничают. Да и у вас такая же ситуация...

У меня один ребенок. На работу выйти не вариант, муж постоянно в командировках, а детский сад, частенько закрывают на карантин. Вы правы, времени свободного у меня много. Одной мне скучно, изучаю языки, спорт, но общения это не заменит.

Гость
#8
Гость

Относительно хорошо.

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5327654/

#9

виртуальных друзей никто не отменял.

Гость
#10
Гость

Во-первых, работа. Общаться приходится больше, чем мне надо, да и устаешь, нет желания после работы вести социальную жизнь еще.
Дома семья, деть, скучать некогда.
Подруг нет, но есть приятельницы и с работы и с бывшие коллеги и однокурсницы. Это не дружба, но пару раз в год с каждой встретишься, уже скучать совершенно некогда. А еще если и не просто кофе попить, а вместе куда сходить в аквапарк с массажем на пол дня или в горы на день, вообще заряда много и надолго.
Ну и я не супер экстраверт, мне работы и семьи в быту хватает. Все что больше напрягает только. Разве как выше написала, иногда вместе что-то сделать, между встречами может разок, другой созвониться. Больше и не надо.

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5327654/

Гость
#11
Гость

Так же как и с друзьями, только не приходится натягивать неловкую улыбку на что-то похожее на шутки.

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5327654/

Гость
#12
Гость

Полистай местные темы про женскую дружбу.

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5327654/

Гость
#13

Без друзей жить =моральная инвалидность. У самой подруга одна осталась в родном городе, остальные в других городах
Близкий друг, как странно ни звучит, живёт в очень далёкой стране и мы вообще никогда не увидимся. Переписки это суррогат. Ху йо во, короче, без них жить. Но приходится, помирать чёт страшно.

Гость
#14

Страшно не когда их нет, а когда их теряешь внезапно.

Гость
#15

Точно такая же ситуация, но я уже привыкла. Сколько вам лет, автор? Откуда вы? Если есть желание-пишите. Нижегород.область Мне 35. charm_osv@mail.ru

Гость
#16

Муж, дети, работа, домашние хлопоты..... Нет времени дружить, да и желания. В свободное время хочется полежать в тишине, а не бежать к подругам

Гость
#17

По мне так после 30 дружить нужно в своей семье, а не продолжать как школьники бегать. Всему свое время. У меня сейчас нет друзей и даром не надо. Муж лучший друг. По чужим домам ходить нет желания, а уж к себе таскать тем более. Все эти дружбы от безделия происходят.

Гость
#18
Гость

По мне так после 30 дружить нужно в своей семье, а не продолжать как школьники бегать. Всему свое время. У меня сейчас нет друзей и даром не надо. Муж лучший друг. По чужим домам ходить нет желания, а уж к себе таскать тем более. Все эти дружбы от безделия происходят.

Как же связи, они бывают после дружеских отношений.

Гость
#19

Не пишут и не надо.Значит вы им не нужны.У вас есть муж и ребенок.Зачем вам какие-то друзья?Друзья тоже разные,кто поможет в трудную минуту,а кто и осудит,посмеется.Занимайтесь своей семьей,вместе проводите свободное время и радуйтесь жизни.Воспитывайте своего ребенка ,чттайте ему добрые книжки,с мужем смотрите хорошие фильмы и обсуждайте их.Езжайте на природу отдыхать.летом.И все будет хорошо.

Гость
#20

Тоже самое как и у вас, но я уже привыкла и мне хорошо без друзей;)

Гость
#21

У вас муж и ребёнок - не гневите Бога! Имеет близких и ещё ноет. Останься вообще одна, тогда и жалуйся!

Гость
#22

Главное муж и ребенок. Настоящие друзья редкость редкая, а приятельниц в театр сходить и в кафе сходить можно найти очень быстро.... , Но иногда и без них очень хорошо..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: