Гость
Статьи
Завидую подруге и …

Завидую подруге и хочу, чтобы она выходила замуж.

Чувствую себя скотиной, но ужасно завидую подруге, как мне с этим справится. Она скоро выходит замуж, за очень хорошего мужчину( симпатичный, состоятельный и очень ее любит) наверное я должна быть счастлива за нее, но я только злюсь. Почему ей повезло, хотя она совершено обычная девушка, ничего выдающегося в ней нет, обычная внешности, милый характер, я намного лучше её, но из нас двоих он выбрал ее.
Как мне побороть в себе эту злость, не хочу терять подругу, дружим с ней почти с пелёнок?

Maria
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не существует женской дружбы. Так и вы найдите что вы желчью изводитесь то вам кто то мешает???

Дарья
#2

Привет) думаю, что это хорошо, что вы это осознаете. Попытайтесь заняться собой, понять откуда у вас эти эмоции. Счастливый человек радуется счастью других, поэтому вам нужно поработать над своим самоощущением. Удачи вам

#3

Все хорошие когда женятся, а вот когда рождается ребёнок вот тогда начинается настоящая сущность "хорошего человека "

Гость
#4

Смотри на это с другой стороны. Если ей повезло, то значит это возможно в принципе. Значит и тебе может повезти. Если классный парень женится на простушке, то тебе умнице красавице чего переживать? Найдешь себе ещё лучше.

Гость
#5

Отпустите, это не ваше. Как знать, может у вас все еще лучше сложится

Гость
#6

Смысл завидовать? Будто там медом намазано. Живите своей жизнью.

Зефирка
#7

А в чем вы лучше?

Зефирка
#8

У тебя ни в ком нет ничего выдающегося.

Гость
#9

Знайте, что вы хороший человек, понимаете, что вас разрушают эти чувства зависти и злости, но с этим справиться сложно, надо либо отпустить пока подругу, у неё свои заботы, пусть занимается подготовкой к свадьбе, а вы займитесь собой, вычеркните её временно из головы, либо всё что вы не сделаете будет лицемерно и вызывать ещё больше злости

Василий
#10

Все "дружбы" заканчиваются свадьбой одной из "подруг". Ищите мужа себе. Вот были бы вы без подруги, то и выбора у хорошего парня не было бы!

Ульяна Либерман-Бирючевская
#11

это ничего не значит. сейчас люди женятся/выходят замуж-разводятся. вы живите своей жизнью, получайте образование, стройте карьеру, будьте свободной, а она пусть сидит дома, варит борщи, стирает носки, рожает по 150 детей. вряд-ли она будет жить в замке с прислугой, поэтому многие обязанности лягут на ее плечи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: