Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать унижаться

Привет всем 😘помогите советом 🙏моя подруга стала относиться ко мне холодно. Иногда грубит, может не читать смски днями. Я вижу, что она иногда просто даже видеть меня не хочет. Меня эта ситуация очень расстраивает и задевает. Я тоже пытаюсь к ней так же относиться, но я не могу ей не писать. В голове сразу воспоминания о том времени и когда все было хорошо, и в душе все болит. Надеюсь, что будет как раньше, но с каждым моим срывом хуже и хуже. Но я не могу выкинуть их головы наши хорошие моменты, и хочу чтобы было как раньше, хотя эта ситуация и такое отношение очень ранит. У меня постоянно плохое настроение, я часто плачу и иногда даже бывают истерики. Я очень добрый человек, не могу долго обижаться, все врнмя пишу первая и унижаюсь. Пожалуйста помогите помогите

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Новую подругу найдите ,она не настоящий друг для вас .Друзей нужно ценить ,а она этого не делает.

Гость
#2

А в чём причина таких перемен?Мужик что ли у подруги появился?

Гость
#3

Здравствуйте. У меня была похожая ситуация. Дружили 8 лет. Придумывали детям имена, где будем делать наши свадьбы и обязательно в один день, как наши мужья будут выглядеть и тд и тп. Пока я не начала замечать унижения в мою сторону (типо по-дружески), смех в мою сторону. Слова "да кто вообще на тебя посмотрит, ты себя в зеркало видела". На минуточку я девушка симпатичная. Но именно она опускала мою самооценку ниже плинтуса. Мы учились вместе в школе в одном классе, потом вместе в лицее. Однажды в лицее наша группа собиралась в ресторан на новый год. Она мне говорила "фу зачем вообще идти куда то, тем более с ними, я не пойду и ты не иди, лучше вдвоем посидим и тд и тп". Я конечно же отказалась идти с группой. В итоге за пару часов до ресторана я узнаю что моя подруга идет с ними и мне ни слова не сказала. Еще одна ситуация, она купила новый номер и с этого номера переписывалась со мной, в качестве симпатичного парня (фото были приложены), через месяц она подходит ко мне и ржет "ты правда поверила что такой парень в тебя влюбится", и затем она признаётся что все это время этим парнем была она и все повторяла слова "ты себя в зеркало видела". Я будучу хорошей и верной подружкой, которая не умеет долго обижаться , всегда ее прощала, звонила и писала первая. До последней ее выходки, она начала встречаться с парнем который мне очень сильно нравился, и она это знала. Это была моя последняя капля. Как раз к тому моменту мы заканчивали лицей, и сразу же после окончания сами по себе перестали общаться. Прошло 5 лет, и я ни чуточку не жалею что избавилась от такой токсичной подруги. Как только я перестала с ней общаться, моя жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону. Так что автор, делайте выводы) желаю вам счастливой жизни)

Гость
#4

Мы не знаем твой возраст и всех обстоятельств. Но подруга не может быть одна на всю жизнь, такое - скорее исключение. Подруги приходят, появляются, заводятся. Не бойся знакомиться и ходить на тусовки, где тебе интересно и хорошо. Научись находить места.
Твоя подруга не предала тебя, она просто выросла и изменилась, у нее есть другая жизнь кроме тебя, а у тебя она единственная. Она не хочет быть тебе всем, а гораздо меньшей его частью. Сделай ее так же меньшей частью себя. Перекройся парочкой классных девчонок с курсов фехтования или живописи. Замути что-то интересное. Большая девочка может развлекаться сама.

Гость
#5

Ой, Ну и зачем вам такая подруга? Заведите какое-то классное интересное занятие, потратьте на него деньги, и если соизволит, скажите, прости, нет времени, пусть ей тоже будет неприятно и она поймет, как это.

Гость
#6

Проблема не в подруге, а в том, что вы не можете без нее. Вам грустно, вас никто не любит и тд. Это к психологу. Чтобы потом не бегать за мужчиной, которому вы не нужны.

Гость
#7

Вы просто хороший душевный человек, не вздумайте меняться, просто расширяйте круг общения и знакомьтесь с новыми людьми, среди них будут и хорошие, возможно станете дружить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема