Гость
Статьи
Жизнь с подругой.

Жизнь с подругой.

Нужен совет!В общем, мы две студентки. Снимаем квартиру на двоих. Изначально, когда только вместе планировали снимать, никаких проблем не было (собственно, как это обычно и бывает у многих). Началось все с того, что возник небольшой конфликт между родителями нашими, но он быстро замялся, но изрядно помотал нервы моей семье. Но выбора особо уже не было — это был конец августа, квартиру бы не нашли (а общежитий у моего университета нет, к слову, а мы иногородние). И во время этого конфликта открылась совершенно другая страна этой моей "подруги" и ее семейки. Вылезло то самое Г, которое никто не ждал. Поэтому моя семья решила, что первое время я поживу с ней, посмотрю,как оно, какие будут проблемы, а потом начнем подыскивать квартиру ближе к зиме-весне. Но суть не в этом. Мое доверие и нормальное отношение к ней уже было подорвано неуважением к моей семье. Мы заехали, начали жить. Идет уже 3 неделя. Бытовых проблем нет, но есть другая, которая меня реально начинает раздражать. Дело в том, что у нее есть парень. Мы все — бывшие одноклассники, знаки друг друга. Были в одной компании, потом они ближе к концу 11 класса спелись и начали встречаться. Так вот. Сама моя подруга на внешность самая обычная, но мы с ней совершенно разного типажа внешности. Она очень высокая и с излишним весом, я наоборот маленькая и мне бы даже поднабрать бы немного. И вот этим она все время пытается задевать морально. Она все время говорит как бы невзначай, как бы не в мою сторону, что "кости" никто не любит, что худые девочки — это фу, подержаться не за что и т.д., а не парень на все наши с ней совместные фото говорит "Фотка классная, но вот она (и говорит мое имя) на ней явно лишняя". И всегда все в этом роде. Меня это не задевает, ибо у меня достаточно высокая самооценка, а у нее явно нет, и это видно. Но мне просто кажется, что рано или поздно я начну на это все отвечать, а не пропускать мимо ушей, и тогда реально будет что-то с чем-то. Что скажете? Как поступить?

GIF
Rose 🌹
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы им мешаете. ищите квартиру (комнату) уже.

#2

Она тебе завидует просто. Начни прикалывать ее по поводу лишнего веса. Тоже как бы в сторону, не про неё.

Й
#3

Съзжай от нее

Гость
#4

Она и хочет вас выселить. Чтобы вы сами доброводьно ушли. В она заселится с новой подругой. Скорее всего уже есть с кем. А вы мешаете. Или уступите сразу и уходите, дабы нервы не мотать себе. Или ее выселяйте. Но молчать здесь нельзя. Она вас итак за слабохарактерную держит (раз такое позволяет).

гендерное преступление🍎
#5

Это не подруга. Однозначно нужно разъезжаться.

Гость
#6

Нет это не ваш человек, съезжайте, обижена как то на вас, пытается вас задеть и обидеть, лучше сеять комнату

Гостья
#7

завидует, скорее всего. может, когда-то ей её парень сказал, что ей бы похудеть, и привёл в пример в вас.
но выводы из пары случаев делать рано. скажите ей, что вам неприятно слышать такое. было бы не круто, если бы вы ей указывали на её вес? и посмотрите, как она будет себя вести. может, она просто говорит не думая, и ей кажется, что это помощь такая, критика конструктивная. вы давно дружите, судя по тому, что одноклассники?
а вообще, из личного опыта, жить с подругой тоже может стать испытанием. я так пожила со своей лучшей (!) подругой на одном курсе в одной комнате. подробностей уже не вспомню, но знаю, что было не очень, мы в бытовом плане не схожи совсем, да и мне с людьми нужно какое-то расстояние и свой угол. впоследствии это даже помогло, так как я научилась не прогибаться под неё и отстаивать своё мнение. отношения не испортились, дружим до сих пор. но долго жить вместе снова совсем не хочется)
надеюсь, вы разберётесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: