Гость
Статьи
Бывает ли дружба между …

Бывает ли дружба между взрослым и ребенком?

В нашем доме в соседнем подъезде живет странный мужчина. Он не женат, детей нет. С женщинами его тоже никто никогда не видел. С виду он добрый, общительный. Всегда поздоровается, со всеми запросто разговаривает. Недавно мой сын сказал мне, что был у него в гостях. Меня это насторожило. Зачем мужчине звать чужого мальчика к себе в гости? Вдруг он какой-нибудь маньяк или педофил? Сын вроде бы говорил, что ничего такого не было, но мало ли. Сейчас ничему уже не удивляешься. Стоит ли запретить сыну общаться с соседом или я зря загоняюсь?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не позволила, но ваш сын предоставлен сам себе, вы узнаете после, где он бывает, поэтому может вам просто не рассказывать. И случись что, побоится рассказать, ведь вы запретили.

Гость
#2

Дружба, конечно, бывает.
Но приглашать ребенка к себе домой, не предложив ему спросить у родителей, - это странно.

Попросите сына познакомить вас с его новым знакомым. Нормальный человек не будет возражать против знакомства с матерью ребенка, которого приглашал к себе в гости.

Гость
#3

Взрослый умный мужчина не пригласит к себе домой ребёнка. Он же понимает какие мысли возникнут у родителей его «друга».

Какая разница в возрасте между ребёнком и соседом?

Не знаю сколько лет сыну, но Вам надо добиваться того, чтобы он спрашивал Вашего разрешения ДО походов в гости. И объясните, что это не Ваш каприз, а мера предосторожности. (И ему всегда говорите куда идёте и во сколько вернётесь).

#4

Вы за ребенком вообще следите или он болтается у вас где хочет? А если бы его изнасиловали там?

Гость
#5

Дружба между людьми одного интеллектуального уровня, с похожими увлечениями и общими интересами, со схожими взглядами на мир бывает, вне зависимости от возраста.

Гость
#6

Но ваш сосед как-то странно себя повёл. Я очень сомневаюсь, что нормальный мужчина станет звать к себе в гости чужого ребёнка....
Это повод насторожится и следить за своим сыном. Объясните ему всё, как есть. Поинтерсуйтесь у него, о чём он общается со своим "другом", как они начали своё общение, под каким предлогом он его позвал в гости и что они там у него дома делали. Не пускайте сына находится далеко от дома, ни с кем не разрешайте уходить куда-то (только с близкими доверёнными вами людьми, родственниками, однокурсниками, например)

Гость
#7

Ребенку с самого малого возраста нужно объяснять, что никаких походов домой к незнакомым или малознакомым взрослым (имеется ввиду, что это не родители его друзей, например) быть не должно. Тем более, когда вы об этом ничего не знаете. Как может взрослый человек всерьез поверить, что здоровый мужик может "дружить" с соседским мальчиком? Это даже не наивность, это что-то на уровне умственной отсталости.

Гость
#8
Гость

Дружба между людьми одного интеллектуального уровня, с похожими увлечениями и общими интересами, со схожими взглядами на мир бывает, вне зависимости от возраста.

Надеюсь, автор ответит сколько обоим лет.

Лично я не представляю себе как ребёнок в 7 лет и мужчина в 37 могут быть «людьми одного интеллектуального уровня, с похожими увлечениями и общими интересами». Если им 16 и 22 еще может быть. Хотя походы в гости к незнакомым мне людям я всё равно бы запретила.

Гость
#9

Я 10-й класс, 1,80 рост, 1-й разряд по борьбе. Многоэтажка. Вечер звонок в квартиру. Открываю дверь смотрю в темноту. Никого. Смотрю вниз. Стоят два малознакомых мальчика первоклассника и спрашивают выйду ли я играть. Так завязалась дружба. Все взрослые и родители были против этой дружбы. Что только и не говорили. Но ребят больше никто не обижал. Боялись.

Гость
#10

Бывает. Дети не глупее взрослых.
Возраст не влияет на интеллект. Да посмотрите внимательно, ребенок 10 лет тоже смыслит о жизни,о том, что такое Бог, сон итд , может победить умного взрослого в шахматах и в настольной игре.
А бывают и вовсе дети умнее умных взрослых .
Что за эйджизм
( Но в гости к незнакомым правда нельзя идти).
Мне самой 22 года, учусь в университете на философа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: