Гость
Статьи
Надоел негатив от …

Надоел негатив от подруги

Начали дружить с колледжа и все было супер, нам было весело и круто вместе. Затем мы поступили в высшее учебное заведение и человек медленно начал показывать своё истинное лицо: ревность какая то, грубость и эгоизм. У меня завязались отношения, а у неё уже был муж на тот момент, и она вечно пыталась повлиять на меня и оттянуть меня от него. За все время обучения я очень сильно устала от ее закидонов и отдалилась очень сильно. Иногда звонили друг другу раз в месяц и обычно перед сессией начали общаться. После окончания человек опять вроде восстановил свой баланс и стал более мягок , но сейчас ей и мне 27 лет и терпеть её уже сил нет. Человек звонит на неделе по 100 раз по каждому пустяку и ноет, вливает в мои уши весь негатив и самое что смешное из за пустяков!Например,она долго не ходила в отпуск и решила пойти, так получилось что начальница которая подписывает документы ушла в отпуск.И вот мне звонит подруга и начинает распыляться из за этого что она уже 1,5 года не ходила в отпуск. Я её поддержала конечно,но напомнила что им очень хорошо платят и вообще еслм она не может там работать пусть уходит. Да, мои фразы были сухие, но от того что я уже просто устала слушать одно и тоже!На каждой работе у неё все плохие все сякие,начальники плохие, все офигели и тд.Был момент когда у неё была возможность уйти и я была рада потому что место было хорошее и спокойное,а она осталась где её все бесит!И по каждому вопросу и каждой ситуации она сотрясает воздух.Я личные моменты свои стараюсь не говорить потому что она завидует и я ощущаю как её раздражают мои успехи.Но так как мы очень давно знаем друг друга грубить я ей не хочу и не могу резко ей отвечать. У кого такая же была ситуация? Как отстоять свои границы и что вообще делать? млжет это уже вовсе и не дружба и пока отдалиться навсегда?

GIF
Жужа
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женская дружба это когда жаба чпокает гадюку

Света
#2

Как ни осточертели такие посты, но все-таки еле-еле дочитала...
Везде один и тот же набор - подруга ноет и обязательно мне завидует.
Так не общайтесь с ней, коль она вас раздражает - неужели такая элементарщина не приходит вам в голову, а?

Гость
#3

Единственный выход - не общаться вовсе, потому что человек не изменится. Зачем вам таккя дружба, где на вас выливают мусор, а вы в ответ ничем поделиться не можете, потому что вам завидуют. У меня была такая подруга, но после окончания универа она себя вела примерно так же, там были все виноваты вокруг, она хотела много денег, но работать не особо, ну и много негатива в общем. В итоге прекратили общаться, и все классно)

Гость
#4

у меня такое с сестрой было, просто отдалились, но поддерживаем связь.А у вас это подруга, подругу можно поменять... это видимо характер такой, не переделаешь ее. Не надо быть с тем, с кем вам некомфортно.

Гость
#5

Если бы правда надоело, то вы бы сюда не писали а сами разобрались бы. Это не сестра, не мама, вообще посторонний человек, вы страдаете, мозги ей выносите, а потом перебираетесь в новую компанию и ее забываете, как зовут, так всегда у вас, "подружек" хд, в щёчку целуетесь,подружайки,а на деле вам дела нет друг до друга, до первого конфликта интересов, разберитесь как миленькие,зачем то пистострадать на публику? Надоело это когда мать, это когда родная сестра. Меня тошнит от вас, подружек. И естественно вы на публику будете дольше в ней нуждаться, ну если она очень удобная для вас, а так, если и вы и она ни то ни сё, просто потерпите,такие проблемы писать, позориться, в себе перетерпите,скорее всего вы забудете о ней до первого конфликта интересов, бестолковые малолетние бабы. Ну если она не супер находка для вас, терпеливая, порядочная, молчаливая,много не просит, то вы будете ей жизнь портить своим бестолковым присутствием бездарная бестолочь до своего посинения, но если она не такая же как и вы, то там либо вы растеряете всю химию, потому что грязи с грязью скучно, всё одинаково, либо она вас будет бесконечно блочить, потому что терпение не бесконечно в отличие от вашей бестолковости.

Гость
#6
Гость

Женская дружба это когда жаба чпокает гадюку

если тебе не встречалась настоящая женская дружба, то мне тебя очень жаль

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: