Гость
Статьи
Подруга пользуется …

Подруга пользуется моей добротой

Познакомилась с подругой лет в 14 , каждый день переписывались , гуляли, ночевали, и вышло так, что мне всегда давали деньги, и я всегда угощала ее ,заказывала ему домой нам , платила за такси , оплачивала ей билет на базу отдыха ,хотя сумма приличная(4т.р) и в общем это доилось около 5 лет,я была спонсором нашей дружбы,ей денег почти не давали.И около двух лет назад она устроилась на работу ,с приличной заплатой,я на данный момент ещё не нашла Работы,и деньги стараюсь не брать у родителей.Все начиналось с того,что она приглашала меня в кальянные,кафе и тд,на что я ей говорила «у меня сейчас нету денег» на что мне всегда отвечали «ну ладно,в другой раз» и мне стало обидно,почему я тратила свои деньги на этого человека,а она не может выделить 1000р на поход в кино,заплатив за меня тоже.Я не меркантильный человек,но после этого просто не хочется больше никого выручать,и куда либо приглашать)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таким образом вы поняли, что она не подруга. Теперь эта "дружба" закончится. Выводы сделали и надо жить дальше. А на будущее не "покупайте" себе дружбу и любовь.

Гость
#2

Ваша подруга все делает правильно. Она сначала думает о себе.
Учитесь у нее.
А вы оплачивали ваш общий досуг деньгами родителей. Подумайте об этом! И сейчас хотите, чтобы вам вернулось то, что вы и тогда не заработали. От общего досуга вы получили удовольствие?

А вообще нужно выбирать друзей из вашего круга и уровня дохода. Будет проще.

Гость
#3

Автор, а вы не родительские деньги когда-нибудь на нее тратили?
Как вы можете считать себя "не меркантильной", если всю жизнь тратили деньги родителей?
Да, подруга, конечно, не подруга вам, но и вы должны понять, что тратить родительские деньги - это одно, а свои собственные, заработанные - совсем другое.

Автор
#4
Гость

Автор, а вы не родительские деньги когда-нибудь на нее тратили? Как вы можете считать себя "не меркантильной", если всю жизнь тратили деньги родителей? Да, подруга, конечно, не подруга вам, но и вы должны понять, что тратить родительские деньги - это одно, а свои собственные, заработанные - совсем другое.

Какое-то время я работала, и заработанные мной деньги я тоже тратила вместе с ней.

Гость
#5
Автор

Сообщение было удалено

Какое-то время я работала, и заработанные мной деньги я тоже тратила вместе с ней.. Ну значит теперь будете умнее :)

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Какое-то время я работала, и заработанные мной деньги я тоже тратила вместе с ней.. Ну значит теперь будете умнее :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: