Гость
Статьи
Существует ли сегодня …

Существует ли сегодня дружба?

Мне 32 года... В последнее время я чувствую какое-то тотальное одиночество.
Я понимаю, что там, где начинаются мои желания, очень часто заканчивается свобода другого человека.
Объясню: иногда мне бывает очень плохо и хочется поговорить с подругой. Я звоню, но в ответ слышу практически всегда: "мне сейчас не очень удобно говорить, давай перезвоню завтра". А завтра это боль уже уйдет глубоко в тело, и будет неактуально.
Вместе с тем, мне самой как-то от природы жалко человека, когда у него болит душа, и я всегда откликаюсь, даже если мне не очень удобно.
Хочу спросить: дружба в романтическом понимании, когда мы говорим, что настоящий друг это тот, кто приедет среди ночи, если тебе плохо - вымерла как понятие? Или все же существует?
Мне одной кажется, что сегодня миром правит психология эгоизма: делай только то, что тебе удобно и комфортно? И правильно ли это?

GIF
Какаяразница
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Существует.

Гость
#2

Существует.
Ты проецируешь свой крошечный круг знакомств на огромный мир с миллионами людей. Не надо так. Люди живут не так, как ты. Это нормально, так бывает.

Какаяразница
#3
Гость

Существует. Ты проецируешь свой крошечный круг знакомств на огромный мир с миллионами людей. Не надо так. Люди живут не так, как ты. Это нормально, так бывает.

Я не проецирую. Я спрашиваю: норма ли это или нет?
И я очень рада, что она у кого-то существует, и для кого-то это норма. Потому что я в активном поиске такого друга

Гость
#4

Всё больше убеждаюсь,что дружба сейчас существует только между женщинами.Либо любовница может быть другом мужчине.А чтоб мужик вел себя ,как мужик стало редкостью.На публику обещают ,что за тебя на любой риск готов,а потом абонент не абонент)

Гость
#5

Вы хотите пиявкой стать по сути, не надо. Хотите поплакаться- делайте это тут, всегда найдутся желающие утешить. Не надо людям давать рычаги и становится уязвимой и самой не надо становится жилеткой на постоянной основе- это то, чему меня жизнь научила