Гость
Статьи
Разочаровалась в …

Разочаровалась в подругах

У меня две подруги.С одной учились вместе.Пока была учеба,очень тесно общались.Потом все реже и реже.Сейчас я стала замечать,что она звонит мне,чтобы высказать негатив.И дома у неё все плохо,и на работе ужасно,зарплата ***,мужика нет.После этих разговоров чувствую себя морально уничтоженной.Как только заводит отношения-сразу про меня забывает может год не звонить.
Другая тоже обращается только тогда,когда ей что-то надо привезти,помочь,с ребёнком посидеть.Стоит мне отказать-я становлюсь врагом номер один.
Мне тяжело,я хочу прервать такую «дружбу».Но муж говорит,что это не правильно и подруги должны быть.Как вы бы поступили в моей ситуации?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня нет подруг, есть одна, с которой мы общаемся ниочем, и то она меня бесит, пыталась неск раз перестать общаться - тяжко женщине без болтовни((( как мужику без секса

#2

Что там муж говорит - то такое, вы же ему отчет не даете. Хотите дружить - заведите других подруг, познакомьтесь в местных интернетных сообществах по интересам. Не хотите дружить - ну так и расслабьтесь, ничего от вас не требуется

Гость
#3

У меня тоже нет подруг
Надружилась в детстве во дворе и подростком.потом они не нужны.мне с ними не интересно,у меня в окружении одни мужики и сестра родная из девок.мужики все с коллектива с ними хоть интересно,муж есть.в выходные обожаю просто одиночество,не представляю все эти звонки и встречи с подругами,общения просто навалом,хватает.

Авторша
#4

Они вас используют по полной,а вы их подругами считаете....(( Мужа не слушайте,ваша интуиция орёт!!!! Не нужны эти псевдоподруги! Пусть свои проблемы сами решают! Сделали из вас психоаналитика и няньку! Вот так постепенно такие подруги и разрушают личность! А им супер хорошо! Попользовались вашей добротой,слили всю грязь и слиняли... В сад таких дамочек!!!!

Гость
#5

Автор с мужем не спорьте, типо ты прав милый. Но никогда не допускайте никаких баб близко к себе в семью. Умейте отшивать красиво, Звонит подружайка что бы слить негатив, ой извини не могу говорить в магазине очередь в кассу подошла. Или ой извини стою на остановке, моя маршрутка подошла. Давай в следующий раз созвонимся. Вечером телефон отключите, ой не смогла перезвонить деньги кончились на телефоне. Постепенно от вас отстанут. С чужим ребенком посидела бы если бы у меня был ребенок такого же возраста и детям было бы интересно вместе играть. Во всяком другом случае отшила бы культурно. Стала бы врагом - прекрасно. Тем более зачем такие подружайки. Я с подругой встречаюсь что бы погулять посидеть в кафе, поболтать, сходить в музей или в театр. Иногда вместе на шопинг ходим. Для меня это общение а не игра в одни ворота.

Гость
#6

Я бы на вашем месте и от мужа избавилась. И пошла в первую очередь к психологу избавиться от синдрома жертвы и научиться ставить границы

Гость
#7

Подруги в идеале должны быть, но именно подруги, а не любительницы вас использовать.Это как и муж должен вроде как в идеале быть, но это не значить что надо терпеть побои и жить с алкоголиком. Лучше без таких "подруг" и такого мужа.
Жизнь не идеальна, нам главное выбрать лучшее из того, что имеем. В вашем случае лучше быть одной, чем с такими подругами.
Посидеть с ребёнком подруги, потому что муж попал в аварию и ей надо к нему в больницу - да. Быть на подхвате - нет. Постоянная помощь в бытовых мелочах возможна только, если она обоюдна и обеим сторонам это выгодно. То есть чтобы сидеть с чужим ребёнком, у меня как минимум должен быть свой и та сторона также должна сидеть с моим. Кроме того недостаточно просто желание другой стороны оказать ответную услугу, но и мне она должна быть выгодна. Иначе получится, что мне раз в месяц такой обмен более чем достаточно, а другая сторона каждый второй день готова приводит своего и непотив каждый второй день за моим приглядывать. Она то может и не против, но я не хочу каждый второй день своего ребенка отдавать и так часто сидеть с ее ребенком тоже.
Конечно друзьям помогаешь и безвозмездно. Но когда общаешься хорошо и просят редко. А не когда постоянно просят или когда общения почти и нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: