Гость
Статьи
Начальница - подруга. …

Начальница - подруга. Возможно ли??

Года три назад подружились на работе с начальницей. Но потом стали ругаться из-за пролем на работе. Постоянно то ссоримся, то миримся. С каждым разом мириться все тяжелей. Может это нереально, дружить с начальницей. Конечно, лучше бы она была простым сотрудником, но друзей не выбирают. Может у кого был опыт, расскажите.

GIF
Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну конечно не реально, вы же не равны. Вы на работе подружились, а меня подруга на работу помошницей привела, так я узнала, какое она гoвнo только после работы с ней. Когда уже ушла, она никак не могла начальничьи замашки бросить, я прекратила общение. Нужно дистанцию держать, большинство начальников дорвавшиеся до власти самодypы. Редко когда адекват, способный решить проблему не на эмоциях, а практично.

Мужло.
#2

***! Дружить можно с кем угодно. Я был и начальником, был и подчинённым, знаю эту кухню с обоих концов. Трудно работать в коллективе с людьми других национальностей и менталитета. Если у вас в коллективе каждой твари по паре ( два узбека, два еврея, два армяне, два азербайджанца, которые делят нагорный Карабах до сих пор ) то да, действительно трудно. Тогда никто не упустит возможность тебе нож в спину воткнуть в нужный момент, и сделают это с удовольствием. А если славяне все то проблем нет.

Гость
#3
Мужло.

***! Дружить можно с кем угодно. Я был и начальником, был и подчинённым, знаю эту кухню с обоих концов. Трудно работать в коллективе с людьми других национальностей и менталитета. Если у вас в коллективе каждой *** по паре ( два узбека, два еврея, два армяне, два азербайджанца, которые делят нагорный Карабах до сих пор ) то да,
действительно трудно. Тогда никто не упустит возможность тебе нож в спину воткнуть в нужный момент, и сделают это с удовольствием. А если славяне все то проблем нет.

Ну, у нас вроде все "славяне", но проблемы есть. Коллектив большой, женский. У моей начальницы есть любимчики, которым все можно, меня об этом предупреждали когда только думала устраиваться в эту организацию, не восприняла это тогда как важный момент, пока на себе не ощутила. Причем если ты не делаешь работу за ее любимчиков, не помогаешь им, не закрываешь глаза на их косяки, то ты плохой. И мстит изощренно потом за "не любовь" к ее любимчикам. причем никогда не признавалась, что у нее есть фавориты, даже наедине и не в рабочей атмосфере, даже бухая.

Гость
#4
Гость

Ну конечно не реально, вы же не равны. Вы на работе подружились, а меня подруга на работу помошницей привела, так я узнала, какое она гoвнo только после работы с ней. Когда уже ушла, она никак не могла начальничьи замашки бросить, я прекратила общение. Нужно дистанцию держать, большинство начальников дорвавшиеся до власти самодypы. Редко когда адекват, способный решить проблему не на эмоциях, а практично.

Вот и муж мой говорит, что если человек на работе способен на подлости, то и в жизни с ним опасно общаться. Хотя когда по-первости мы ругаться начали, когда я обижалась на нее, она говорила, типа, что, надо разграничивать работу и дружбу. Ну как, скажите, разграничивать и не обижаться, если она может при нижестоящих по должности сотрудниках, и при равных, меня унизить и в дураках выставить? Хотя я пыталась ее прощать и понять, что руководить большим коллективом ей типа тяжело, трудно.

Гость
#5
Гость

Вот и муж мой говорит, что если человек на работе способен на подлости, то и в жизни с ним опасно общаться. Хотя когда по-первости мы ругаться начали, когда я обижалась на нее, она говорила, типа, что, надо разграничивать работу и дружбу. Ну как, скажите, разграничивать и не обижаться, если она может при нижестоящих по должности сотрудниках, и при равных, меня унизить и в дураках выставить? Хотя я пыталась ее прощать и понять, что руководить большим коллективом ей типа тяжело, трудно.

А теперь уже и в жизни давно заметила, что ей плевать на чужие проблемы. Недавно при обследовании у меня нашли серьезную болячку, написала ей, поделилась, думала она позвонит, поддержит хоть пять минут. В ответ пришло лишь два слова "вот блин". И все......... Вот после этого у меня что-то к ней окончательно сломалось.

Гость
#6

Женской дружбы не бывает! Суровая правда! Женщины дорвавшиеся до власти "начальницы", "деректорши" бессердечные лживые суки к сожалению!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: