Гость
Статьи
Не могу больше …

Не могу больше общаться с подругами с детьми

Хочу понять - это я ненормальная или пора прекращать уже дружбу. История такая - есть близкая подруга, учились вместе в институте, снимали квартиру и после учебы ещё тоже вместе снимали, в общем большая часть жизни общая. Есть менее близкие подруги. Есть общий чат. Раньше общались в нем и могли лично созвониться/попереписываться. Сначала родила одна, потом другая. Первая родила- все ок. Находила время созвониться/списаться. Спросишь про ребёнка-пришлёт фотку, спросит как у меня. Родила вторая и начался кошмар. Каждый день или через день шлёт фотку ребёнка в чат и ждёт восхищений. Если их нет, спрашивает куда пропали. Все общение в чате теперь - это фотки ее ребёнка и комментарии какой он офигительный. Первая, у которой тоже ребёнок, тоже начала в чат свои фотки кидать. Я сначала комментировала, потом надоело. Я замужем, с мужем планируем ребёнка, полгода я лечилась, сейчас пробуем - не получается пока. Общения никакого нет, созваниваемся только на др. Они не знают о моей проблеме - меня не спрашивают что да как, а я если не спрашивают, то тоже из не оповещпю. При встречах вторая комметирует, типа рожай тебе пора, вот мой малыш т-ра-та-та. При таком подходе мне даже рассказывать ничего не хочется. Мы много путешествуем с мужем, у меня работа новая была - нет, никому не интересно, только дети - как поели, как поспали, и фоточки в чат. Честно говоря устала уже от такой трансформации общения. Вообще не хочу общаться. Интересно что в чате есть незамужние бездетные подруги, и вот у меня такое ощущение что им все нравится, только мне это общение неинтересно. Они всегда комментируют, типа какой милый, какая шапка и т.д. Правда сейчас тоже все реже. В общем, не знаю что делать, отключила оповещения в чате, просматриваю редко. Но теперь ощущение что подруг вообще нет. Напишите со стороны, это я кукунулась на этой теме или дружба исчерпала себя?

44 ответа
Последний — Перейти
1243
#1

дружба исчерпала себя, это очевидно. То что они меряются между собой чей ребенок лучше - это тоже не дружба. Когда появляются у всех свои семьи, то старая дружба заканчивается, хоть бы вы даже с детского садика дружили

Гость
#2

Те, что без детей, как и вы, комментируют из вежливости.
Пора вам еще один чат создавать

#3
1243

дружба исчерпала себя, это очевидно. То что они меряются между собой чей ребенок лучше - это тоже не дружба. Когда появляются у всех свои семьи, то старая дружба заканчивается, хоть бы вы даже с детского садика дружили

Спасибо! Я тоже к этому склоняюсь, просто грустно очень, что вот ещё год назад были подруги, общение, а сейчас как будто нет никого

Гость
#4

Погодите прекращать дружбу, иначе, когда родите сама, вам некуда будет скидывать бесконечные фотки уже своего дитятки.))) Только не надо зарекаться "я не такая", может еще больше переклинить, чем тех двоих, вы же ребенка родите после долгих попыток забеременеть, то есть он еще более желанный будет!
А пока ребенка нет вам фоточки их детей, понятное дело, не интересны от слова совсем.

Гость
#5

Имхо ,это приятельницы, а не подруги, ваши общие интересы закончились. У меня было так же, дамы просто со временем отваливались сами, так как чужие дети меня особенно не интересуют, у самой двое и никогда не спешила поделиться тем, чем мы сегодня покушали и когда покакали. С подругами обычно абсолютно на другие темыобщаемся, касаемся детей, только тогда, когда обсуждаем врачей, прививки, спорт и школу...

Гость
#6
Гость

Погодите прекращать дружбу, иначе, когда родите сама, вам некуда будет скидывать бесконечные фотки уже своего дитятки.))) Только не надо зарекаться "я не такая", может еще больше переклинить, чем тех двоих, вы же ребенка родите после долгих попыток забеременеть, то есть он еще более желанный будет! А пока ребенка нет вам фоточки их детей, понятное дело, не интересны от слова совсем.

А вот я действительно совсем не такая и вполне может быть, что и автор будет такой же. Никому не навязываю фотографий своего ребенка. Если спрашивают прямо покажи (но это бывает ОЧЕНЬ редко, раз в год, наверное) - показываю. Обычно же все мучают меня - показывают и рассказывают и надо восхищаться и восторгаться

#7
Гость

Погодите прекращать дружбу, иначе, когда родите сама, вам некуда будет скидывать бесконечные фотки уже своего дитятки.))) Только не надо зарекаться "я не такая", может еще больше переклинить, чем тех двоих, вы же ребенка родите после долгих попыток забеременеть, то есть он еще более желанный будет! А пока ребенка нет вам фоточки их детей, понятное дело, не интересны от слова совсем.

Вот и что делать сейчас? Молчать и ждать, что когда у меня появиться ребёнок, мы снова начнём общаться? Насчёт буду закидывать - сомневаюсь, я фотки со свадьбы до сих пор в соц сети не выложила, не люблю я личную жизнь выставлять

#8
Гость

Имхо ,это приятельницы, а не подруги, ваши общие интересы закончились. У меня было так же, дамы просто со временем отваливались сами, так как чужие дети меня особенно не интересуют, у самой двое и никогда не спешила поделиться тем, чем мы сегодня покушали и когда покакали. С подругами обычно абсолютно на другие темыобщаемся, касаемся детей, только тогда, когда обсуждаем врачей, прививки, спорт и школу...

Вот и я думаю, есть у меня другие подружки, у них по 2е детей, и мы спокойно на разные темы общаемся. А этим просто крышу снесло от материнства, точнее одной из них, вторая просто подстраивается

Scandinavia
#9

а что Вы обсуждали до этого? попробуйте "поднять" эти темы

#10

Раздражают такие мамаши, которые в своих соц сетях постят только своих мелких, по 5 раз в день. Дети хороши когда они свои. А чужие- маленькие капризные засранчики))
Хорошо что есть муж, близкий человек, который может частично или полностью заменить подруг. У меня есть знакомые женщины, которые впринципе не держат подруг, говорят что женской дружбы не существует, только зависть и желчь)

Гость
#11

Согласна с гостем 4, не отдаляйтесь от подруг, иначе, когда родится свой ребенок, вы окажетесь в изоляции, а в декрете как воздух необходимо общение со взрослыми людьми. Фоточки выкладывать необязательно ежедневно, а вот общения на тему какашек/пюрешек вам будучи детной не избежать))

Мама маленькой девочки
#12
Няш Мяш

Вот и что делать сейчас? Молчать и ждать, что когда у меня появиться ребёнок, мы снова начнём общаться? Насчёт буду закидывать - сомневаюсь, я фотки со свадьбы до сих пор в соц сети не выложила, не люблю я личную жизнь выставлять

Пропадите куда-нибудь. Скажите, работа много, телефон сломался, хотите в больницу лечь/в санаторий уехать. Если родите, сможете вновь присоединиться к этой компании.) Ну если они вас бесить не будут. У меня вот есть ребенок, но постоянные фоточки и обсуждения шапок выбешивают.

#13
Scandinavia

а что Вы обсуждали до этого? попробуйте "поднять" эти темы

Жизнь обсуждали - отношения, учебу, работу, путешествовали вместе, ходили в кино/музеи. Сейчас это как то на нет сходит, мы общую встречу планируем по три месяца. И у нас какой-то кодекс написанный, что если кто-то не может, то надо перенести на время, когда все смогут. В результате всегда кто-то не может. Я пробовала по отдельности встречаться - все равно даже с бездетной подругой встретились через 2,5 месяца после того, как начали планировать. А чате осознанно ничего не получается обсуждать - на вопрос как дела, чем занимаетесь идут фотки детей со словами гуляем/кушаем.

#14
Георгий

Раздражают такие мамаши, которые в своих соц сетях постят только своих мелких, по 5 раз в день. Дети хороши когда они свои. А чужие- маленькие капризные засранчики)) Хорошо что есть муж, близкий человек, который может частично или полностью заменить подруг. У меня есть знакомые женщины, которые впринципе не держат подруг, говорят что женской дружбы не существует, только зависть и желчь)

Да, муж хорошо, есть с кем пообщаться, но совсем без близких девочек тоже грустно

#15
Мама маленькой девочки

Пропадите куда-нибудь. Скажите, работа много, телефон сломался, хотите в больницу лечь/в санаторий уехать. Если родите, сможете вновь присоединиться к этой компании.) Ну если они вас бесить не будут. У меня вот есть ребенок, но постоянные фоточки и обсуждения шапок выбешивают.

Вот я интуитивно так делаю- в чате оповещения отключила, общаюсь по минимуму. Может и правда надо переждать, потом может измениться что. Но не хватает конечно дружеского общения сейчас (

Гость
#16

Это просто временные куры, которых интересует лишь свой курятник. И дети друг друга им так же безразличны как и вам. По сути они тоже без подруг, но подруги им и не нужны, нужна только ежедневная демонстация своего чада и возможность показать себя состоявшейся.

Гость
#17

А я не понимаю вашего негодования, автор. Честно. Хочется так вашим подругам общаться и фото лайкать - пусть делают. Вам не хочется - значит предлагайте интересные темы в чате и обсуждайте. У вас больной вопрос - рождение ребенка - поэтому вас это так задевает. Нет, я не говорю, что вы завидуете (а может? ), но когда родите своего малыша тоже захочется особенно удачной фоткой поделиться.
Я, например, очень редко выкладываю фото, но очень спокойно отношусь к фото детей подруг. Дети - они все милые, а для мамы хочется услышать комплимент. Вам тяжело это сделать?
Еще. Недавно моему сыну исполнилось 18 лет. Сегодня подруга спрашивает - где фото? Отправила ей лично. Получила массу хороших слов. И ей не в напряг, и мне приятно.

Гость
#18

так выйди из чата и общайся один на один в диалогахх

#19
Гость

так выйди из чата и общайся один на один в диалогахх

Мы же не ссорились, они будут спрашивать почему вышла... в общем может и до этого решения дозрею, пока игнорю этот поток детских фото

#20
Гость

А я не понимаю вашего негодования, автор. Честно. Хочется так вашим подругам общаться и фото лайкать - пусть делают. Вам не хочется - значит предлагайте интересные темы в чате и обсуждайте. У вас больной вопрос - рождение ребенка - поэтому вас это так задевает. Нет, я не говорю, что вы завидуете (а может? ), но когда родите своего малыша тоже захочется особенно удачной фоткой поделиться. Я, например, очень редко выкладываю фото, но очень спокойно отношусь к фото детей подруг. Дети - они все милые, а для мамы хочется услышать комплимент. Вам тяжело это сделать? Еще. Недавно моему сыну исполнилось 18 лет. Сегодня подруга спрашивает - где фото? Отправила ей лично. Получила массу хороших слов. И ей не в напряг, и мне приятно.

Негодование вызвано информационным изнасилованием - я не хочу КАЖДЫЙ день смотреть на чужих детей. Предлагаю темы, скидывала им фото как мы в Большой ходили, в Путешествие ездили - реакция одна, ммм ... И на следующий день снова фото ребёнка. В общем общением это сложно назвать. Все таки минимизирую общение. Если потом рожу и меня на детях переклинит - то мамский чат готов. Если нет то видимо надо каких-то новых подруг по интересам искать, или как писали выше забить и жить своей семьей

Гость
#21

Странная вы, автор!! Общение напрягает потому, что вас насилуют, но удаляться не хочу((
Байку про мышей и кактус помните? Это про вас.
Моя сестра очень жесткие советы на такие проблемы дает - кто не хочет терпеть что-то - тот меняет обстановку, мужа, работу, квартиру, прическу, а не ноет.

Гость
#22

Уважаемая девушка! Не переживайте. Поверьте, дети это не только восхищение и сюси пуси, это огромный труд. Придёт ваше время и вы поймёте. Просто пока вы по другую сторону и их не понимаете. Да и все мамочки разные. У одних дети всегда самые умные и золотые и растут как в поле трава, а у других дети это много забот хлопот и саморазвитие, труд.

#23
Няш Мяш

Som, а какие не знаете точно? Ужас. Не аскариды?

у вас все в порядке с головой, а вот "подружайки" ваши - те еще гормональные животные

ГОСТЬ
#24

КАКТУС, КАКТУС И ЕЩЁ РАЗ КАКТУС!!!

#25
Гость

Странная вы, автор!! Общение напрягает потому, что вас насилуют, но удаляться не хочу(( Байку про мышей и кактус помните? Это про вас. Моя сестра очень жесткие советы на такие проблемы дает - кто не хочет терпеть что-то - тот меняет обстановку, мужа, работу, квартиру, прическу, а не ноет.

Я сама такие советы направо - налево раздаю, это несложно) мне было важно мнение со стороны. Общение это долгое время не просто устраивало, а радовало. Сейчас Видимо все изменилось и общение тоже придётся переформатировать

#26
Гость

Уважаемая девушка! Не переживайте. Поверьте, дети это не только восхищение и сюси пуси, это огромный труд. Придёт ваше время и вы поймёте. Просто пока вы по другую сторону и их не понимаете. Да и все мамочки разные. У одних дети всегда самые умные и золотые и растут как в поле трава, а у других дети это много забот хлопот и саморазвитие, труд.

Спасибо за поддержку! Может быть

Гость
#27

Автор, удивляюсь вашему раздражению. Вся жизнь на сегодняшний день ваших подруг-это дети, ничего нового больше в их жизни не происходит, да и нет возможности быть свободной как вы, автор. Каждый день однообразный -завтрак, прогулка, обед, стирка, уборка, встречать мужа с роботы и так изо дня в день. Какое там кино, музей и прочее!? хаха, рассмешили! Автор, наслаждайтесь свободой, путешествуйте, берите от жизни всё!

Гость
#28

Я привела пример с советами моей сестры не потому, что это легко делать, а потому, что люди так делают - меняют свою жизнь.
Сестра в свои 44 года бросила все, что не смогла изменить в жизни (пьянство мужа, работу за три копейки, хозяйство, которое забирало силы и здоровье ), записалась на курсы, купила видео уроки по изучению языка -и ... переехала жить в другую страну.
Вот так и вы, автор, должны понять, что жизнь изменилась и у вас, и у ваших подруг. Сейчас у них интересы крутятся вокруг детей, а у вас другие приоритеты. Никто не стал хуже, просто стал другим.

Женская теребонька
#29

1. Женской дружбы не бывает.
Пока молодые, гуляют и подбухивают вместе, до первого, понравившегося обоим мужика - это собутыльницы.
Либо, пока замуж не выйдут и не разродятся.
Автор, у вас просто эта тема стоит на паузе и потому раздражает, потому что сами знаете почему.
А вот когда родите сами - всё заиграет новыми красками и появится много общего с ними.
2. Никогда не говори никогда.

#30

Знаете.. Не прекращайте общение насовсем, будет чудесный момент и Вашей жизни, появится малыш, вы тоже поделитесь радостью с подругами и они её разделят с вами.. Но, сейчас сократите на минимум.. Действительно напрягает постоянно умиляться чужим детям, особенно когда в вас своя достаточно интересная насыщенная жизнь. С их стороны это тоже не по дружески, кстати..
Почему вы должны открыв рот слушать о том с какой интонацией начал гулить их карапуз, а им о вашей жизни вообще дела нет.. Я бы тоже обиделась..у меня есть ребёнок, но я почти не засвечиваю её ни на страницах ни в чатах.. Может им больше поговорить не о чем? Тогда их только пожалеть...

#31
Гость

Я привела пример с советами моей сестры не потому, что это легко делать, а потому, что люди так делают - меняют свою жизнь. Сестра в свои 44 года бросила все, что не смогла изменить в жизни (пьянство мужа, работу за три копейки, хозяйство, которое забирало силы и здоровье ), записалась на курсы, купила видео уроки по изучению языка -и ... переехала жить в другую страну. Вот так и вы, автор, должны понять, что жизнь изменилась и у вас, и у ваших подруг. Сейчас у них интересы крутятся вокруг детей, а у вас другие приоритеты. Никто не стал хуже, просто стал другим.

Спасибо! Пример вашей сестры очень вдохновляет!! И правда переключусь на свои приоритеты, чем над поведением подружек размышлять. Тем более у меня сейчас куча вещей, до которых все руки не доходят.

#32
Женская теребонька

1. Женской дружбы не бывает. Пока молодые, гуляют и подбухивают вместе, до первого, понравившегося обоим мужика - это собутыльницы. Либо, пока замуж не выйдут и не разродятся. Автор, у вас просто эта тема стоит на паузе и потому раздражает, потому что сами знаете почему. А вот когда родите сами - всё заиграет новыми красками и появится много общего с ними. 2. Никогда не говори никогда.

Ох! Не хочется верить что это про нас) но может и так конечно. Все время думала что так у кого то ещё происходит, а мои-то подружки временем проверены)

#33
AlenaElena

Знаете.. Не прекращайте общение насовсем, будет чудесный момент и Вашей жизни, появится малыш, вы тоже поделитесь радостью с подругами и они её разделят с вами.. Но, сейчас сократите на минимум.. Действительно напрягает постоянно умиляться чужим детям, особенно когда в вас своя достаточно интересная насыщенная жизнь. С их стороны это тоже не по дружески, кстати.. Почему вы должны открыв рот слушать о том с какой интонацией начал гулить их карапуз, а им о вашей жизни вообще дела нет.. Я бы тоже обиделась..у меня есть ребёнок, но я почти не засвечиваю её ни на страницах ни в чатах.. Может им больше поговорить не о чем? Тогда их только пожалеть...

Вот да, наверное как-то ещё минимизирую. И правильно вы написали, мне надоело что я их детям интересовалась/умилилась, а самой даже по душам поговорить не с кем сейчас.

#34
Няш Мяш

Вот да, наверное как-то ещё минимизирую. И правильно вы написали, мне надоело что я их детям интересовалась/умилилась, а самой даже по душам поговорить не с кем сейчас.

Многие женщины, у которых дети появляются позже чем у подруг проходят через это... Потому что меняются приоритеты... И заходя в кабинет где прежде стоял хохот и обсуждение весёлых выходных ты толтко слышишь о том какого цвета наполнение памперса сегодня, а у нас зубы и муки и т. Д. Это задалбывает, правда. Ну, я имея ребёнка работаю, учусь, постоянно куда-то езжу по работе...а многие подруги так и остались в границах "мамочек", им меня не понять.. А мне с ними уже тоже не интересно.. Сколько я могу обсуждать лепет, садики,или логопедов? Своя жизнь же тоже есть...

Гость
#35

Автор, вы хорошо сказали "информационное изнасилование". Дело даже не в детях, если кто-то будет постить в чате постоянно борщи или сплетни про Васю на работе или смешные картинки из интернета, то будет так же раздражать, хоть тема и не больная. Тут должны сойтись два любителя. Две любительницы готовки например или две подруги в несчастных отношениях, всех остальных это будет раздражать просто.
Если информация подается дозировано, то обычно и чужие дети и Васи находят наше умиление или сочувствие. Как только доза превышается, то начинает раздражать. Ну и не стоит забывать контент. Если это одно и тоже (тем более не наше), это скучно. Плюсуем чрезмерное количество и вуяля, общаться невыносимо.
Уйдите из группы, сошлитесь на чрезмерное информационное уставание на работе и что сами отвлекаетесь, проверяете постоянно. И в следующий раз прежде чем вступить в группу хорошенько подумайте, а не слишком ли много будет информационного мусора для вас. Ведь часто один такой болтун может испортить все настроение от общения или кто-то заездит какую-то раздражающую тему. И ведь в отличии от обычного тет-а-тет общения, такого болтуна ничто не остановит. Подумаешь заняты, он же не вам пишет, подумаешь не интересно, он же не вам пишет, всегда найдется сочувствующая сторона и пошло поехало. Группа хороша на форуме. А в телефоне только если все одинаковое чувство меры имеют и обсуждают в целом интересную всем тему.
Есть конечно отдельная категория людей, которым общения не хватает, их не раздражает чрезмерность никогда.

#36

Автор, пока, на данный момент, ваша дружба себя исчерпала.
Ваши интересы разошлись.
У ваших подружаек есть "игрушка", они под гармонами, их дети - это их жизнь на данный момент.
Они сузили свои миры до памперсов и кашек.
Утрирую, но примерно так.
Вы путешествуете, куда-то ходите, с кем-то общаетесь.
У них - сходить в магазин без ребенка - уже выход в свет, сходить на площадку - вау, развлечение и смена обстановки, общение - с др мамашами. И всё.
Вам не интресна их жизнь. С таким же неинтересом они слушают вас о вашей жизни.
У вас сейчас нет общих тем.
Ну что поделать, щастяматеринства накрыло их с головой и поглотило. Это не вы виноваты. И вы нормальная.
Выйдите из чата, объяснив, что на данный момент заняты всё это читать.
Как сами родите, постучите в чат.

Сова
#37

Если хотите взгляд со стороны и дельный совет, тогда вот: я считаю, надо делать то, что хочется и не делать того, чего не хочется - это в общем! Вы ещё молодая, но со временем вы поймёте, что и друзья, и самые близкие друзья, и даже родственники в основном по жизни руководствуются этим принципом и болт они клали на чьё-то мнение! По теме: ежедневно восхищаться чужими детьми НЕ интересно, даже когда вы сама ПО УШИ мама;) это я вам как мама троих говорю!!! А теперь что делать: я бы написала в чат такие слова «девчонки, вы ж не возражаете, если я на время удалюсь из чата? Много сейчас всяких дел и планов накопилось, нужна максимальная концентрация)) как стану мамой - буду тоже в теме, вы ж меня возьмёте в свой мамский клуб;) всех ЛЮ» ну и там цветочки сердечки или как у вас принято. И не дожидаясь ответа уделяетесь, а то начнут спрашивать, что случилось и тд... кому особо интересно - позвонят, убедятся, что все ок и вы на связи!

🐒🌴
#38
Хельга

Автор, пока, на данный момент, ваша дружба себя исчерпала. Ваши интересы разошлись. У ваших подружаек есть "игрушка", они под гармонами, их дети - это их жизнь на данный момент. Они сузили свои миры до памперсов и кашек. Утрирую, но примерно так. Вы путешествуете, куда-то ходите, с кем-то общаетесь. У них - сходить в магазин без ребенка - уже выход в свет, сходить на площадку - вау, развлечение и смена обстановки, общение - с др мамашами. И всё. Вам не интресна их жизнь. С таким же неинтересом они слушают вас о вашей жизни. У вас сейчас нет общих тем. Ну что поделать, щастяматеринства накрыло их с головой и поглотило. Это не вы виноваты. И вы нормальная. Выйдите из чата, объяснив, что на данный момент заняты всё это читать. Как сами родите, постучите в чат.

Да, плюсую

🐒🌴
#39
Сова

Если хотите взгляд со стороны и дельный совет, тогда вот: я считаю, надо делать то, что хочется и не делать того, чего не хочется - это в общем! Вы ещё молодая, но со временем вы поймёте, что и друзья, и самые близкие друзья, и даже родственники в основном по жизни руководствуются этим принципом и болт они клали на чьё-то мнение! По теме: ежедневно восхищаться чужими детьми НЕ интересно, даже когда вы сама ПО УШИ мама;) это я вам как мама троих говорю!!! А теперь что делать: я бы написала в чат такие слова «девчонки, вы ж не возражаете, если я на время удалюсь из чата? Много сейчас всяких дел и планов накопилось, нужна максимальная концентрация)) как стану мамой - буду тоже в теме, вы ж меня возьмёте в свой мамский клуб;) всех ЛЮ» ну и там цветочки сердечки или как у вас принято. И не дожидаясь ответа уделяетесь, а то начнут спрашивать, что случилось и тд... кому особо интересно - позвонят, убедятся, что все ок и вы на связи!

Прислушайтесь🖒

Гость
#40

Автор, почему вы не понимаете что людям больше не интересен ваш актуальный мир, куда вы там ходите и прочее. Людям не интересны чужие дела, только то что касается их лично. А у мамочек сильное увлечение, сильнейшее, основанное на гормонах, им на все плевать. Ну вот как если бы вы влюбились до безумия и хотели бы часами говорить о том как прекрасен ваш любимый, что-то такое только ещё круче. Они действительно не в себе. Это физиология. Не все конечно такие, но большинство. Вы сейчас хорохоритесь что у вас все отлично, но не факт что вы забеременеете и возможно этот страх тревожит вас, напоминание что у других получилось может раздражать. Не общайтесь. Требовать от других людей бесполезно что либо. Или станьте для них суперинтересной сами по себе, без ребёнка. Пока это не так. Вы сами по себе им особо не нужны, это надо просто осознать. У вас не дружба, просто приятельское общение на актуальные темы, сейчас актуальна тема детей.

Гость
#41

Вот у меня сестра такая. 10 лет не могла забеременеть. Говорила, мол, зачем мне эти sранки- пеленки, хочу жить для себя и т. д. Моими детьми не интересовалась, не спрашивала о них . И вот теперь, в 40 лет, разродилась наконец. Человек полностью изменился. "Моя дочь самая красивая, лучшая во всем" и т. п. Я это к тому, что с появлением детей, долгожданных тем более, меняются кардинально!

#42
Сова

Если хотите взгляд со стороны и дельный совет, тогда вот: я считаю, надо делать то, что хочется и не делать того, чего не хочется - это в общем! Вы ещё молодая, но со временем вы поймёте, что и друзья, и самые близкие друзья, и даже родственники в основном по жизни руководствуются этим принципом и болт они клали на чьё-то мнение! По теме: ежедневно восхищаться чужими детьми НЕ интересно, даже когда вы сама ПО УШИ мама;) это я вам как мама троих говорю!!! А теперь что делать: я бы написала в чат такие слова «девчонки, вы ж не возражаете, если я на время удалюсь из чата? Много сейчас всяких дел и планов накопилось, нужна максимальная концентрация)) как стану мамой - буду тоже в теме, вы ж меня возьмёте в свой мамский клуб;) всех ЛЮ» ну и там цветочки сердечки или как у вас принято. И не дожидаясь ответа уделяетесь, а то начнут спрашивать, что случилось и тд... кому особо интересно - позвонят, убедятся, что все ок и вы на связи!

Спасибо за совет! Наверное так и сделаю, правда я пока чат отключила и не читаю Сообщения. Раздражает уже меньше. Правда мне все как-то тяжко поверить, что как раньше уже не будет

#43
Гость

Автор, почему вы не понимаете что людям больше не интересен ваш актуальный мир, куда вы там ходите и прочее. Людям не интересны чужие дела, только то что касается их лично. А у мамочек сильное увлечение, сильнейшее, основанное на гормонах, им на все плевать. Ну вот как если бы вы влюбились до безумия и хотели бы часами говорить о том как прекрасен ваш любимый, что-то такое только ещё круче. Они действительно не в себе. Это физиология. Не все конечно такие, но большинство. Вы сейчас хорохоритесь что у вас все отлично, но не факт что вы забеременеете и возможно этот страх тревожит вас, напоминание что у других получилось может раздражать. Не общайтесь. Требовать от других людей бесполезно что либо. Или станьте для них суперинтересной сами по себе, без ребёнка. Пока это не так. Вы сами по себе им особо не нужны, это надо просто осознать. У вас не дружба, просто приятельское общение на актуальные темы, сейчас актуальна тема детей.

Жестковато. Но в целом наверное так. Меня удивляет что и девочки без детей в общем-то как-то слились и только и делают, что комментируют фото эти фото. Другого общения как то не получается. Я им неинтересна сейчас, скорее всего так, но и их дети в таком количестве мне тоже неинтересны. Увы, отдохнём друг от друга видимо какое-то время. Просто есть ещё 2 подружки, у обеих по 2 детей. И все равно когда с ними встречаемся есть общие темы и о сем поговорить. О детях тоже иногда, но не в таком количестве. Я видимо никак не ожидала что именно у этих такой клин на детях случится

#44
Гость

Вот у меня сестра такая. 10 лет не могла забеременеть. Говорила, мол, зачем мне эти sранки- пеленки, хочу жить для себя и т. д. Моими детьми не интересовалась, не спрашивала о них . И вот теперь, в 40 лет, разродилась наконец. Человек полностью изменился. "Моя дочь самая красивая, лучшая во всем" и т. п. Я это к тому, что с появлением детей, долгожданных тем более, меняются кардинально!

Ахаха) ну наверное так, конечно зарекаться я не могу, что и меня это не накроет, но очень надеюсь что я останусь адекватной мамочкой😂

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: