Гость
Статьи
Муж подруги изменяет

Муж подруги изменяет

У меня странная ситуация. Есть подруга. Невероятно близкая, которая меня не раз вытаскивала из тяжелых ситуаций, как и я ее. Две недели назад она родила третьего ребёнка. Тяжело отходит после родов. А также есть у неё муж, который я почти что уверена, что ей изменяет. Просто стороннее наблюдение меня убивает. Она даже не догадывается. Ей рассказывать не хочу - ей сейчас только дополнительных стрессов не хватает, но и ничего не сделать и не сказать с моей стороны предательство. С какой стороны не посмотрю - везде поступаю неправильно.

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гостья 😌
#1

В смысле «почти уверенна»?)
Думаю она сама разберется, сама многое понимает если это так.
Не нужно вмешиваться.
У вас своя жизнь, у нее своя. И отношения в чужой семье вас не должны касаться, пока к вам не обратились за советом.

Амели
#2

А если он не изменяет? Получается вы опасны для общества своими догадками)
А если точно изменяет, то я бы на вашем месте ей рассказала, но только если вы сама замужем и с детьми. Иначе в случае если ситуация разрулится (простит, например) вы будете завистливой разлучницой, а не проверенной подругой.

Гость
#3

Ключевая фраза «почти что уверена».
Сначала найдите доказательства и факты, а потом уже можно будет и думать говорить или нет.

В.
#4

Конечно молчать. Что значит "почти уверена"? Вот ваша лазейка для самой себя в придуманной вами же ситуации - вы не уверены. Вот когда Вы застукаете его за делом, тогда и стоит думать когда и как сказать, потому что сказать надо, но это не тот случай, потому что все что у вас есть это ваши домыслы. Поддерживайте подругу, живите своими отношениями, не надо искать лишних проблем ни у них, ни у себя. Удачи Вам и всего доброго :)

🇺🇦
#5

Поддержите подругу, как можете. Не рассказывайте, она сама разберется.

Гость
#6

То что вы почти уверенны ,не говорит ,что он изменяет и пока вы не будете уверенны на все 100% ,лучон ничего не делать . В таких случаях ,жена больше словам мужа будет верить ,чем подруги.

Гость
#7
Автор

У меня странная ситуация. Есть подруга. Невероятно близкая, которая меня не раз вытаскивала из тяжелых ситуаций, как и я ее. Две недели назад она родила третьего ребёнка. Тяжело отходит после родов. А также есть у неё муж, который я почти что уверена, что ей изменяет. Просто стороннее наблюдение меня убивает. Она даже не догадывается. Ей рассказывать не хочу - ей сейчас только дополнительных стрессов не хватает, но и ничего не сделать и не сказать с моей стороны предательство. С какой стороны не посмотрю - везде поступаю неправильно.

Если не уверены, вопрос снят. а коль узнаете точно, наверняка, своими глазами, и тогда молчите. а мужу ее в глаза тогда скажите о его поведении и о том, что обманываете подругу, не говоря ей этого.

Гость
#8
Гость

То что вы почти уверенны ,не говорит ,что он изменяет и пока вы не будете уверенны на все 100% ,лучон ничего не делать . В таких случаях ,жена больше словам мужа будет верить ,чем подруги.

Смотрите. Он переписывается с ней постоянно. Про это мне ляпнул мой муж (тоже с садика дружат). Потом он закрыл рот на замок и ничего мне не рассказывал. Далее, так как работают они рядом с нашим домом, а до их дома час-полтора езды на машине, то иногда он остаётся у нас ночевать. Уже было несколько ночей, когда они с моим мужем мне в глаза врали, что он у нас ночевал, просто я уже спала, когда пришёл и ещё спала, когда ушёл, либо типо «дом большой, ты не заметила». Эту девушку я тоже знаю. Муж подруги ее недавно взял к себе на работу. Посмотрела ее соцсеть. Постит себе разные цитатки про тайную запретную любовь. Да и муж ее изменился, дети его раздражают. Дома и на работе два разных человека.
У меня даже не мысли ей рассказать, а мысли что-то сделать. Но вот что?
Поддерживаю, как могу. Но мужа ее убить хочу.

Гость
#9
Гость

Если не уверены, вопрос снят. а коль узнаете точно, наверняка, своими глазами, и тогда молчите. а мужу ее в глаза тогда скажите о его поведении и о том, что обманываете подругу, не говоря ей этого.

Тоже есть мысли с ним поговорить. Но как бы не послужило бы это катализатором, вдруг, он после такого решится уйти из семьи?

Мужчина
#10
Гость

Смотрите. Он переписывается с ней постоянно. Про это мне ляпнул мой муж (тоже с садика дружат). Потом он закрыл рот на замок и ничего мне не рассказывал. Далее, так как работают они рядом с нашим домом, а до их дома час-полтора езды на машине, то иногда он остаётся у нас ночевать. Уже было несколько ночей, когда они с моим мужем мне в глаза врали, что он у нас ночевал, просто я уже спала, когда пришёл и ещё спала, когда ушёл, либо типо «дом большой, ты не заметила». Эту девушку я тоже знаю. Муж подруги ее недавно взял к себе на работу. Посмотрела ее соцсеть. Постит себе разные цитатки про тайную запретную любовь. Да и муж ее изменился, дети его раздражают. Дома и на работе два разных человека.
У меня даже не мысли ей рассказать, а мысли что-то сделать. Но вот что?
Поддерживаю, как могу. Но мужа ее убить хочу.

Своего мужа сначало убейте.

Гость
#11
Мужчина

Своего мужа сначало убейте.

Да пусть живет. Муж в семье полезный персонаж. Он утверждает, что Ян и Женя (а тоня с «муж подруги» скоро запутаюсь) просто дружат, переписываются. Ничего более. Что я все выдумала. И мне он больше ничего не расскажет, а то я ещё чего надумаю

Гость
#12

Зарубите себе на носу, любая женщина, если там хоть капля мозгов есть всегда ЗНАЕТ, что ей изменяют. Как не важно. У супругов свои отношения, это часто люди умеющие по взмаху ресниц определить, что хочет сказать другой. Поверьте, все все знают. Просто не хотят поднимать эту ситуацию на поверхность. По тем или иным причинам. Поэтому ничего нового вы подруге не расскажете, а вот поставить ее в неудобное положение и вынудить ее вам объяснять ситуацию в ее семье заставите. Это очень неприятно для нее. Поэтому будьте деликатны и не мутите воду.

Гость
#13
Гость

Тоже есть мысли с ним поговорить. Но как бы не послужило бы это катализатором, вдруг, он после такого решится уйти из семьи?

Если он чист совестью, почему должен уйти из семьи ?

Гостья 😌
#14
Гость

Зарубите себе на носу, любая женщина, если там хоть капля мозгов есть всегда ЗНАЕТ, что ей изменяют. Как не важно. У супругов свои отношения, это часто люди умеющие по взмаху ресниц определить, что хочет сказать другой. Поверьте, все все знают. Просто не хотят поднимать эту ситуацию на поверхность. По тем или иным причинам. Поэтому ничего нового вы подруге не расскажете, а вот поставить ее в неудобное положение и вынудить ее вам объяснять ситуацию в ее семье заставите. Это очень неприятно для нее. Поэтому будьте деликатны и не мутите воду.

👍🏻

#15

1. не лезть в чужую семью
2. своего мужа воспитать, а то что-то он вас может и не только про ночевки друга обманывает?
может они вдвоем шпилят эту вашу подружку?

Гость
#16
Гость

Зарубите себе на носу, любая женщина, если там хоть капля мозгов есть всегда ЗНАЕТ, что ей изменяют. Как не важно. У супругов свои отношения, это часто люди умеющие по взмаху ресниц определить, что хочет сказать другой. Поверьте, все все знают. Просто не хотят поднимать эту ситуацию на поверхность. По тем или иным причинам. Поэтому ничего нового вы подруге не расскажете, а вот поставить ее в неудобное положение и вынудить ее вам объяснять ситуацию в ее семье заставите. Это очень неприятно для нее. Поэтому будьте деликатны и не мутите воду.

Я и не собиралась подруге ничего рассказывать. Они три года в браке. Просто мне ситуация не нравится. Просто чтобы не получилось в итоге, что она узнает, что муж у нас не останавливался и чуть ли не меня начнёт обвинять, что его покрывала. Меня сделали соучастницей по неволе.

Гость
#17
Гость

Зарубите себе на носу, любая женщина, если там хоть капля мозгов есть всегда ЗНАЕТ, что ей изменяют. Как не важно. У супругов свои отношения, это часто люди умеющие по взмаху ресниц определить, что хочет сказать другой. Поверьте, все все знают. Просто не хотят поднимать эту ситуацию на поверхность. По тем или иным причинам. Поэтому ничего нового вы подруге не расскажете, а вот поставить ее в неудобное положение и вынудить ее вам объяснять ситуацию в ее семье заставите. Это очень неприятно для нее. Поэтому будьте деликатны и не мутите воду.

+1000 Автор, оставьте семью подруги в покое! Уже не важно, кто там кому изменяет. У них трое детей! У них сейчас главная жизненная задача - их вырастить. Об изменах и "тот ли это мужчина" надо было думать раньше! Если он для семьи поддержка - то он уже выполняет свою самую главную функцию! Ну разрушите вы из-за какого-то секса семью, трое детей останутся полусиротами. Кому это надо! Ради чего? Подумайте лучше о том, что у вас, наверное, слишком много свободного времени.

Гость
#18
weirdbug

1. не лезть в чужую семью
2. своего мужа воспитать, а то что-то он вас может и не только про ночевки друга обманывает?
может они вдвоем шпилят эту вашу подружку?

1. Я пока никуда не лезу.
2. Муж взрослый человек, чтобы я его воспитанием занималась.
Чуть подробнее про подругу. В первом браке ее муж бил, но она из-за давления родителей с ним не разводилась. Родители у неё пуританцы- в жизни женщины может быть лишь один мужчина. Когда она развелась, то выступили на суде в пользу бывшего мужа, чтобы сын остался в той семье, так как женщина она гулящая, раз решилась на развод. На нервной почве из-за предательства родителей у неё развилась биполярка, лечилась серьезно. Потом этот мужчина, который вложился в суды с БМ и помог ей забрать сына. Я переживаю за неё. Она ему не просто верит, она в нем растворилась. Она не выдержит предательства. Сейчас у неё из близких людей только я и ее муж. А я в отвратительной ситуации.
И я предательство мужа перенесу в разы легче, чем она.

Гость
#19
Гость

Я переживаю за неё. Она ему не просто верит, она в нем растворилась. Она не выдержит предательства. Сейчас у неё из близких людей только я и ее муж. А я в отвратительной ситуации. И я предательство мужа перенесу в разы легче, чем она.

Автор, ну так и подумайте. Вы хотите уже сейчас заставить ее пережить предательство? Когда у нее младенец? Зачем? Есть мужчины, которые изменяют, но при этом ценят семью и делают все, чтобы до жены ничего не дошло. Жена так может всю жизнь прожить ничего толком не зная. Зачем открывать ей глаза? Шанс, что потом найдет отца своим трех детям, чтобы он еще ее любил и не изменял - минимален! Вы лучше, когда ребенок подрастет, как-то в принципе помогайте подруге с поднятием самооценки: с хобби, увлекитесь вдвоем психологией и т.д. Чтобы если с мужем откроется - она была сильней. Но самой все рушить при данных обстоятельствах - очень глупо, имхо.

Гость
#20
Гость

Автор, ну так и подумайте. Вы хотите уже сейчас заставить ее пережить предательство? Когда у нее младенец? Зачем? Есть мужчины, которые изменяют, но при этом ценят семью и делают все, чтобы до жены ничего не дошло. Жена так может всю жизнь прожить ничего толком не зная. Зачем открывать ей глаза? Шанс, что потом найдет отца своим трех детям, чтобы он еще ее любил и не изменял - минимален! Вы лучше, когда ребенок подрастет, как-то в принципе помогайте подруге с поднятием самооценки: с хобби, увлекитесь вдвоем психологией и т.д. Чтобы если с мужем откроется - она была сильней. Но самой все рушить при данных обстоятельствах - очень глупо, имхо.

Да я про разные другие пути думаю. Либо надавить на своего, чтобы ее уволили. Но чем это поможет, если он влюбился? Мужу подруги все высказать? А что, если и это ничем хорошим не закончится? Ничего не делать? А что если это его окончательно затянет и он решит из семьи уйти?
Дом, в котором они живут, его добрачное имущество. У неё ничего нет. Хочется, чтоб какую подушку она подготовила, а она вся в семье растворенная, муж знает про неё все и даже больше. Никаких у неё заначек даже маленьких нет.

Гость
#21
Гость

Да я про разные другие пути думаю. Либо надавить на своего, чтобы ее уволили. Но чем это поможет, если он влюбился? Мужу подруги все высказать? А что, если и это ничем хорошим не закончится? Ничего не делать? А что если это его окончательно затянет и он решит из семьи уйти? Дом, в котором они живут, его добрачное имущество. У неё ничего нет. Хочется, чтоб какую подушку она подготовила, а она вся в семье растворенная, муж знает про неё все и даже больше. Никаких у неё заначек даже маленьких нет.

Ну так об этом и надо подумать: как ее позиции укрепить. А дамой пусть ваш муж займется: узнает для начала, какого плана интрижка. Влюбленности все же встречаются в разы реже, чем просто секс, из-за которого уж сам первый не хочет рушить семью. И кстати, если муж подруги помогал ей отсудить ребенка, мужчина он вроде по виду все же неравнодушный и надежный. Но отношение к сексу у мужчин и женщин реально оочень разное. При чем жены сами секс могут не особо любить, но он для них - как поводок для мужа, поэтому и сходят с ума - боятся утратить влияние, а вовсе не секса на стороне самого по себе. А для мужика часто секс - это просто секс.

Марина А.
#22

Не с вами изменяет? Ну тогда молчите в тряпку и не выносите мозг кормящей матери
Если он реально изменяет, и вы имеете этому доказательства, вы поставите подругу в ситуацию, когда она будет вынуждена принять решение, которое, возможно, предпочла бы отложить до конца декрета . Каково ей будет с разводом возиться вскоре после тяжёлых родов и с грудничком на руках, а крутиться потом с ребенком как? Мой родной человек через это прошел, даже при максимальной поддержке родных, наличии жилья, возможности выйти на работу, оставив ребенка с дедом и бабушкой, успешного в итоге дележа имущества и вышвыривания ко зла из своей жизни окончательно и бесповоротно, это было ей очень тяжело.
А подумайте, если подруга сама догадывалась и просто время решила тянуть, подушку безопасности готовить? Она ж вас никогда не простит, за то,что вы сломали ей планы или видели ее терпилой.
А если это только ваши домыслы, то вы ей не друг, а враг, как не стыдно в семью с маленьким ребенком с грязной сплетней лезть.

Марина А.
#23
Гость

1. Я пока никуда не лезу.
2. Муж взрослый человек, чтобы я его воспитанием занималась.
Чуть подробнее про подругу. В первом браке ее муж бил, но она из-за давления родителей с ним не разводилась. Родители у неё пуританцы- в жизни женщины может быть лишь один мужчина. Когда она развелась, то выступили на суде в пользу бывшего мужа, чтобы сын остался в той семье, так как женщина она гулящая, раз решилась на развод. На нервной почве из-за предательства родителей у неё развилась биполярка, лечилась серьезно. Потом этот мужчина, который вложился в суды с БМ и помог ей забрать сына. Я переживаю за неё. Она ему не просто верит, она в нем растворилась. Она не выдержит предательства. Сейчас у неё из близких людей только я и ее муж. А я в отвратительной ситуации.
И я предательство мужа перенесу в разы легче, чем она.

Чего? И трое детей ещё?
Да куда ж вы свой длинный нос суете. Оставьте чужую семью в покое, вообще прекратите копаться в этой истории, а то ж не выдержите, брякнете что-нибудь, чтоб подругу добить и троим детям проблемы создать.
Не, количество подруг должно быть минимальным, и личную жизнь с ними обсуждать нельзя.

Гость
#24
Гость

Я и не собиралась подруге ничего рассказывать. Они три года в браке. Просто мне ситуация не нравится. Просто чтобы не получилось в итоге, что она узнает, что муж у нас не останавливался и чуть ли не меня начнёт обвинять, что его покрывала. Меня сделали соучастницей по неволе.

3 года в браке, уже родила третьего ребёнка? Скучно с вами.

Марина А.
#25
Гость

Да я про разные другие пути думаю. Либо надавить на своего, чтобы ее уволили. Но чем это поможет, если он влюбился? Мужу подруги все высказать? А что, если и это ничем хорошим не закончится? Ничего не делать? А что если это его окончательно затянет и он решит из семьи уйти?
Дом, в котором они живут, его добрачное имущество. У неё ничего нет. Хочется, чтоб какую подушку она подготовила, а она вся в семье растворенная, муж знает про неё все и даже больше. Никаких у неё заначек даже маленьких нет.

Вы и о состоянии ее счетов знаете?
Мне кажется, вам просто кажется, что вы все знаете.
Возможно, женщина может сказать подруге о своих отношениях с мужем, любовником и т.д., но она никогда не расскажет ей о своих заначках и финансовом положении в целом . То, что вы уверены, будто у подруги нет ни гроша -явное свидетельство, что вы слишком много додумываете.
На то и заначки, чтоб о них никто не знал
И насчёт добрачного дома? Вы видели документы, как он оформлен? Может, там каждому ребенку доли выделены, и подруге тоже, трое детей -веский повод для того. Может, он перестраивался в браке, и снова вводился в эксплуатацию как реконструированный. Может, у нее все коды к картам мужа, но умная жена об этом не скажет. . Так что не стоит за нее раньше времени переживать.

Марина А.
#26
Гость

3 года в браке, уже родила третьего ребёнка? Скучно с вами.

Так первый-то от первого брака.
Вот интересно. Мужик три года назад бился за ребенка своей избранницы , помогая ей отсудить его у БМ, поддерживал ее , когда она лечила стрессовые расстройства ( а вряд ли она была так мила и добродушна в этот период) , был единственным близким человеком, когда родители ее предали, чтобы после появления собственного ребенка самому ее предать? Это что у него за радикальные повороты за три года?
Может, просто автор завидует, что у подруги такой верный и надёжный человек рядом?
Или, как вариант, этот альтруист прикрывает кого-то другого? Например, муж автора его как ширму использует, чтобы объяснить свой интерес к той девушке -лескать, за друга беспокоюсь.
Я б к своему мужу на месте автора присмотрелась.

Марина А.
#27

И ещё. Ни один мужик с мозгами не доверит тайну своего романа мужу лучшей подруги жены. Даже если они сами друзья не разлей вода. Это почти что жене признаться , когда до нее инфа дойдет -только вопрос времени.

Гость
#28
Марина А.

Чего? И трое детей ещё?
Да куда ж вы свой длинный нос суете. Оставьте чужую семью в покое, вообще прекратите копаться в этой истории, а то ж не выдержите, брякнете что-нибудь, чтоб подругу добить и троим детям проблемы создать.
Не, количество подруг должно быть минимальным, и личную жизнь с ними обсуждать нельзя.

У нас с ней количество друзей минимально. Нас двое. Ни у меня, ни у неё нет никого ближе. И, Марина, ещё раз, специально для Вас, речь идёт не о том, чтобы ей все рассказать. А, вообще, какие действия применять в такой ситуации.
Сидеть и делать вид, что я ничего не знаю, а ещё лучше врать ей, что он крепко спит в соседней комнате тоже не совсем честно. Я боюсь ее потерять.
До этого нас было трое. Крепкая дружба, хоть и не верится многим. Но одна умерла. От этого страх потерять последнюю подругу только сильнее!

Гость
#29
Марина А.

И ещё. Ни один мужик с мозгами не доверит тайну своего романа мужу лучшей подруги жены. Даже если они сами друзья не разлей вода. Это почти что жене признаться , когда до нее инфа дойдет -только вопрос времени.

Мне никто ничего не сказал. Лежал он у нас на диване и хихикал. Я в этот момент с подругой по телефону болтала. Потом спросила своего. Че, ржёт то. Он и сказал, да Женя шлёт забавные штуки. Про Женю до этого уже слышала, знала откуда и кто она. Все. Мой муж утверждает, что они друзья по переписке, переписываются много. Все. Подруга об этой Жене ничего не знает. Ничего.
Меня напрягает его улыбка во время прочтения сообщений, их бесконечный поток. Регулярное утверждение своей жене, что он у нас, а у нас его нет.

Сова
#30

Автор, вы прежде бы определились, что для ВАС важнее: собственная репутация или счастье подруги. Если все же второе, то ваша роль в этой драме нулевая - вы ничего не измените, напротив, все можете только сильно испортить. Я бы на вашем месте между делом спросила невзначай у вашего мужа: как думаешь, серьезно это у них? На его встречный вопрос «ты о чем» скажете: да ладно, не парься, я уже давно все поняла, ей рассказывать не собираюсь, просто хочу чтобы все у них хорошо было... и тд. В общем просто поговорить спокойно, дать понять мужу, что ему не за чем перед вами выгораживать друга, вы же не враг его семье и разборок устраивать не собираетесь

#31

а семью подруги развалить своими предположениями вы считаете нормально будет...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: