Гость
Статьи
Нытьё безработной …

Нытьё безработной подруги

Есть подруга, дружим 10 лет, из них 8 она не работает, только ноет про свою маму, на чью пенсию живёт. Все отношения с мужчинами у неё разваливаются из-за её требовательного характера. Ноет про проблемы со здоровьем, но инвалидность не берет, хотя могла бы. Её мать живёт с мужчиной, отдельно от неё, а она все равно ноет про материнский контроль, что если она пойдёт на работу, мать заберёт деньги, а если заведёт мужчину, будет тянуть из него деньги («повезёт» кому-то с тёщей). За годы такой жизни она поглупела, ходит «до магазина», ищет акции и скидки и все! Поговорить не о чем, интересов нет кроме сопливых видео про любовь. Образование 9 классов! Нет желание ничего обвинять, постоянное нытьё про то, как она больная и усталая, а работающие должны плясать под её дудку. Я устала от этого общения, устала слушать про то как у нее 10 лет ничего не меняется и следующие 10 лет не изменится. Противно все это слушать? У вас были подобные знакомые?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так, ***, не слушайте. Умиляют эти жалобщицы в интернете на жалобщиц в реальной жизни. Пошлите нах свою "подругу" - всего делов!

Гость
#2

"Я ликвидировала всех подруг"(с)
Лично я не всех ликвидировала, а только тех, кто меня тянет вниз, у кого ничему путному не научишься.
Вообще, я сейчас поняла, что нужно стараться выбирать себе друзей более успешных, либо чем-то заинтересованных, активных. Общаясь с которыми ты будешь расти над собой, а не деградировать.

Гость
#3
Автор

Сообщение было удалено

Была одна. Я её больше года не выдержала. Сменила номер телефона и потерялась для неё навсегда. Не представляю как вы уже 10 лет терпите её.

Гость
#4

Интересно, что вас связывало с этой подругой?
Обычно подругами становятся близкие по духу и интересам люди, либо это еще со школьной скамьи. Судя по вашему описанию, у вас ни первое, ни второе.
Если общение с ней в тягость, сводите его на нет.

Гость
#5

У меня родственница такая, к счастью дальняя, постоянно ноет,что денег нет,но работать категорически не хочет.Я один раз не выдержала и сказала,что надо пойти работать,так еще и виновата осталась.Общаюсь с ней очень редко.

Гость
#6

есть одна, не работает уже давно, да и не работала, кроме 3 дней, за которые поняла, что не хочет быть рабом, работать на дядю, решила искать себя. Прошла какие-то тренинги по бизнесу, потом бесконечные тренинги-вебинары по психологии, потом по женственности. Ну в общем, уже 10 лет никак себя не найдёт. Сидит на сайте знакомств иногда, ищет олигархов

Я- Телец!
#7

Я работаю..
Устала..
Но, у меня еще и ребенок).))
Хочу в Амстердам!

гость
#8

зависть у вас