Гость
Статьи
Можно ли сказать, что …

Можно ли сказать, что я бросила человека?

Народ, тут такой случай. Была у меня с детства подруга, с которой дружила на протяжении 20-ти лет. Она единственной была, кто понимал меня. Со временем наши вкусы, интересы, мнения и тд разошлись, мы стали разные. Она начала критиковать мои действия, мой выбор на что-либо, мои интересы и давала мне свои советы, которые мне *** не нужны. Мои родители были против нее всегда, так как они видели, что ее отношение ко мне лицемное, что она пользуется мной, моей добротой (заплатить за нее, сделать домашку за нее, скинуть ей готовый отчет). Но я понимала, что подруг у меня кроме нее нет и потому не могла отказаться от общения с ней. Она даже редко звала меня гулять и рассказывала о том, как ей хорошо с другими подружками в ресторанах и клубах, и какие у нее они самые лучшие. Были, конечно, и хорошие моменты с ней. Мы друг друга поддерживали порой, помогали. Но было это было от поры до времени.
Но уже с недавних пор, как заканчиваю колледж, я стала замечать ее конкретное неуважение ко мне и недовольство к моим просьбам. Она делает мне неприятно и не признает своих ошибок. И в общем, я вспомнила все ее отношение с начала школьных времен, ее поступки ко мне и в связи с последними событиями решила прекратить с ней общение я написала ей, сказав, что хочу разорвать дружбу и общение с ней. Объяснила ей причины, спокойно с ней поговорив. Она начала говорить что мол «как можно рвать такую долгую дружбу, а как же мои с ней совместные планы и тд» Можно ли сказать, что я бросила человека, а не просто разошлась с ним?

GIF
Мия
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, это нормально

Гость
#2

Автор, как-как... Так ей и скажите, что люди и после 25 лет разводятся и живут дальше своими жизнями. Скажите, что вы ей стали не интересны.
А лучше - просто не общайтесь с ней. а на все её вопросы погулять и прочее - говорите, что у вас дела и т.д. В общем, сливайтесь с общения.

Гость
#3

Были у меня тоже две такие подружки, но мы не так долго дружили, хотя запомнила на всю жизнь каких людей нужно избегать. Вами пользуются, это уже не дружба. Пусть думает, что хочет, у таких людей, как правило, друзей настоящих никогда не будет, потому что они не умеют дружить. Человек она дерьмовый и не заслуживает Вас. И уж лучше одной чем с кем попало. Просто рвите и не общайтесь, не поддавайтесь на её уловки. Она будет пытаться Вас вернуть и звать куда-то- ни в коем случае не соглашайтесь. Попробуйте найти новых друзей!

Гость
#4

Тс,я не девушка,но такие люди в жизни были.Бегите,и никогда,никогда не при каких обстоятельствах не начинайте с такими людьми общаться вновь.

Гость
#5
Мия

Можно ли сказать, что я бросила человека, а не просто разошлась с ним?

Да какая разница как это назвать. Главное, что вы избавились от лишнего человека в вашей жизни, а каким способом не имеет значения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: