Гость
Статьи
Муж считает меня …

Муж считает меня наверное плохой и злой

Я сразу скажу ,мне надоело когда мной пользуются "друзья" . Раньше ещё помогала ,а сейчас устала ! Я ничего не прошу и меня не трогайте. Вот на днях созвонились со старой подругой ,очень долго болтали. Проходит пару дней, она летит после отдыха с мамой через нас и просит у нас погостить до поезда . А у нас к слову убитая съемная квартира,я с того времени как с ней не виделись поправилась,имела некоторые проблемы со здоровьем и сейчас готовлюсь к небольшой операции. Да и в однокомнатной ютиться весь день неохота ,а потом вдруг будут ещё с мамой обсуждать ,как мы живём . Подруга кстати живет хорошо, сделала ремонт ,проблем с деньгами не имеет .
Я хочу отказать . Можно ведь посуточно жильё на день снять . Или сдать багаж в камеру хранения и пойти в кафе/погулять по городу . А муж говорит я странная . Как созвониться так говорили часами, а как что помочь так в норы ныкаетесь . Ну это он не обо мне лично сказал ,а вообще за "подруг" какие девушки . Хотя и сам не особо хочет ,что бы сюда они приезжали .
Вот скажите , я права ? Или нужно по любому поводу помогать ?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите что уезжаете в этот день или что заболели, температура под 40. Можно же соврать и не портить отношений

Милая
#2

Конечно, вы правы! Я бы тоже отказала, придумала причину. Делайте так, как вы хотите.

Гость
#3
Автор

Или нужно по любому поводу помогать ?

Они в помощи не нуждаются, с деньгами проблем нет. Им ничто не мешает поселиться в гостинице.

Гость
#4
Гость

Скажите что уезжаете в этот день или что заболели, температура под 40. Можно же соврать и не портить отношений

Я однажды была дома с диагнозом под вопросом "чесотка" после черного моря. Так родственница проездом всё равно приперлась. Я в шоке была.

Гость
#5

По теме просто скажите - плохо себя чувствуете, не можете принимать. Это и не ложь даже.

#6

Вы просто разберитесь, а на сколько дорога вам эта подруга. Может и отказать модно, а лучше объяснить ей ситуацию и предложить встретиться в кафе.

Жанна
#7

Она не знает, что вы плохо живете. Вас можно понять. Не хочется кого-то постороннего в доме. С другой стороны, мужа можно понять - у него мужская логика - помочь человеку. Он не понимает, что женщины все обсуждают. У мужиков нет такого - трепаться какая обстановка у друга и т.п.
Отказывайте.

Автор
#8
Гость

Я однажды была дома с диагнозом под вопросом "чесотка" после черного моря. Так родственница проездом всё равно приперлась. Я в шоке была.

Ого и не побоялась же родственница заразиться
А вообще наглые люди пошли (

Автор
#9
Гость

По теме просто скажите - плохо себя чувствуете, не можете принимать. Это и не ложь даже.

Подумаю,спасибо
возможно так и скажу

Автор
#10
Жанна

Она не знает, что вы плохо живете. Вас можно понять. Не хочется кого-то постороннего в доме. С другой стороны, мужа можно понять - у него мужская логика - помочь человеку. Он не понимает, что женщины все обсуждают. У мужиков нет такого - трепаться какая обстановка у друга и т.п.
Отказывайте.

Ой,это точно . У мужчин такого нет или очень редко .

Гость
#11

У меня был похожий случай. Поболтали по телефону с подругой, с которой раньше были дружны, но не общались уже много лет. И она просится ко мне в гости, да с мужем и с маленьким ребенком, им очень надо, дела в нашем городе.
А мы с мужем, тогда МЧ, как раз в сборах для переезда. Нужно все упаковать, стены покрасить в трех квартирах, сдать хозяевам свои две холостяцие.
Еще я как раз права делала, потому что от нашего нового места жительства на общественном транспорте до работы ехать 1,5 часа, а на авто 20 минут. На улице зима, снега много, экзамен по вождению на носу. А у нас с Баварии вождение сложное, совсем не для галочки, улочки узкие, зигзагами. На работе скоро сдача большого проекта. И тут пару дней как раз свободных было, в которые надо уложиться с ремонтом, переездом.
Я, добрая и наивная душа, ну как же так, подруга ведь, согласилась. Приехали. Только открыла дверь, она сразу прошлась по моей внешности. В шутку конечно, "по дружески", при наших мужьях. Еще мне попало, за то, что я по ее мнению, ей не уделила должного внимания. Хотя я ради этого дела, дала им квартиру и съехала к тогдашнему МЧ на другой конец города. Свою квартиру в срочном порядке перед их приездом привела хоть в какой-то порядок, у меня одна комната была и перед переездом, я вещи паковала, не до гостей было. Дел у меня полно. Прав у меня еще не было. То есть мне, чтобы с ней встретиться, нужно запрячь еще и моего МЧ или тратить 3 часа дороги.

Гость
#12

Я ей и по телефону сказала, что время для меня неудачное и потом оправдывалась, описывая список дел. На что мне съязвили, что надо расслабляться и находить время для друзей и нечего строить из себя невесть что, у нее вон тоже малый ребенок и дел хватает, но она же приехала! Какой аргумент однако! 1. Она меня использовала, чтобы приехать по своим делам и не платить за отель. Да не только сама, еще и с неизвестным мне мужем и ребенком. 2. У нее малый ребенок, но она домохозяйка. Да, устает, но дел у нее никаких больше нет. Пописали, покакали, поели, вот и все заботы. В моем городе им хотелось кое-какое культурное мероприятие посетить, вот и приехали ради этого, никаких экзаменов, проектов, больниц или других проблем.
Я кучу времени угробила на то, чтобы их принять. Красить стены, готовиться в своей квартире к переезду из-за гостей мне пришлось не как планировала, а после работы, перед сдачей проекта. Но это все ерунда, я подруга плохая.
Кстати, через недельку, как они уехали, она звонила, все очень понравилось им, "надо повторить", у них через две недели опять что-то намечается в нашем городе. Если кто-то за дружескую болтовню хочет "оплату" пусть сразу ценник выставляет. Мне никакая болтовня такой ценой не нужна. А то ведь она тебе звонит поболтать, а оказывается "дайте попить, а то так есть хочется, что и переночевать негде".

Гость
#13

Поэтому я не считаю вас странной. Друзья не для того, чтобы решать свои бытовые проблемы. У друзей своя жизнь, свои дела и свои обстоятельства. Они не являются верной собачкой, чтобы по вызову давать вам спальные места, одалживать денег в долг, вкручивать лампочки. Почему понятие "в горе и радости" упрощают до такой бытовухи? У меня лампочка сгорела, я не умею, прикрути мне прям сейчас, подумаешь ты после работы и тебе еще до меня ехать, я же без лампочки ничего не вижу, а ты плохой друг и эгоист, тебе что жалко что ли, а как же в горе и в радости мы же друзья! ААААААААААААААААААААААААААААА

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: