Гость
Статьи
Моему другу нравится …

Моему другу нравится моя девушка

Здравствуйте формучане , я по жизни всегда действовал и принимал решения самостоятельно, без чужого мнения и замечаний. Но в данной ситуации, мне просто необходимо выслушать от вас свою точку зрения и мнения по поводу всего этого...

В общем, моему лучшему другу по всей видимости нравится моя девушка, возможно даже он влюблен в нее. Это было сразу видно, когда мы сидели втроем за столом играя в настольные игры(Монополия), как он был настроен ко мне (Агрессивная игра/Высмеивание/Мелкие шутки про меня, что он вообще никогда не делал,только когда я включил в коллектив свою девушку все это началось), и как он относился к девушке (Сотрудничал/Улыбался часто/Старался помочь и немного стеснялся).

Дальше когда мы с ним собирались/гуляли без моей девушки, он каждый раз вначале встречи спрашивал: "А что Алина разве не у тебя дома?", "Почему сегодня мы без нее играем?" и прочие вопросы которые реально уже стали раздражать. Такое ощущение что он проверяет в отношениях я еще с ней или у нас какая-то ссора чтобы воспользоваться этим. Сразу говорю моей девушке он 100% безразличен и я это знаю.

Вопрос в другом, как реагировать на такие выходки и что лучше всего делать,т.к здесь очень тонкая грань между нелепой шуткой и доминацией над более слабым. Такое ощущение что у него включились инстинкты самца доминанта как у животного и он пытается в определенных моментах как-то принизить меня, показав что он якобы лучше. Но это всего лишь мои догадки и я бы с удовольствием выслушал бы ваше мнение поэтому поводу. Заранее спасибо за ответы..

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно в таких случаях говорят по мужски. Вы же мужчина?

#2
Гость

Сообщение было удалено

Не поймите меня не правильно, по крайней мере для меня вся эта ситуация находиться под моим контролем и как таковые реальные границы никто еще не переходил, сказать скажу в любом случае, но можно и по разному сказать и с разными последствиями. С другом у меня очень хорошие отношения, и я на этой ситуации хочу так раз таки узнать, реально он друг мне или он готов разорвать дружбу из-за своих инстинктов и желаний. В случае этого я выберу самую подходящую манеру тона объяснения ему. А на форум написал как бы другие поступили в такой ситуации, не меняя свои планы.

Гость
#3

Дайте ему конкретно и ясно вдуплить, что к чему. Удачи;)

Зигзагообразная
#4

Такое бывает ,поговорить с ним надо

Пикачу
#5

Если чпокнуть ее хочет, он тебе не друг. Его ценность как друга слабее мохнатки.

Аполлон
#6

Ну у вас странные понятия друга. Друг даже , если нравиться девушка , забудет ее или хотя бы не будет проявлять симпатии к ней.
Вы же говорите , что он пытается выехать насмешками над вами и показать какой он крутой перед девушкой. Это разве друг ? Задумайтесь , кто окружает вас. Парней , которые при девушках ведут себя иначе , а именно , пытаются показать себе крутыми , за счет унижения других , это вобще отдельная каста ***, которым нужно морду бить.

Гость
#7

НА вашем месте, я бы полностью исключила встречи втроем. В принципе, они и не нужны, зачем таскать с собой лишнего, когда хочется провести время со своей девушкой/молодым человеком - нкогда не понимала людей, которые таскали за собой на свидания друга или подружку. А во-вторых, постаралась бы познакомить его с какой-нибудь хорошенькой подружкой той самой Алины

#8
Гость

Сообщение было удалено

После так раз случая с настолкой полностью исключил встречи втроем, нам с девушкой не хватало так сказать небольшой компании чтобы немного разнообразить время провождение, поэтому и пригласил его, да и доверял ему. На счет познакомить его с кем-то, это маловероятно, девушки у него никогда не было, и по внешности (Как одевается/и другие данные) он далеко не "красавчик". Но все равно спасибо за совет, попробую если будет желание.

Гость
#9

Таких друзей за хрен и в музей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: