Гость
Статьи
Подруга отупела в …

Подруга отупела в декрете.

Есть хорошая подруга, дружим со школы. Не так давно , родила втрого ребенка , ему уже четвертый год идет, а она всё не собирается выходить на работу. Сидит дома и все ее увлечения сводятся на том, чтобы сходить в магазин, купить кофточку на авито или собрать картинку из бисера!!!! Во время телефонного разговора, и не важно кто кому звонит, может начать разговаривать с ребёнком , как будто тебя нет или переключить линию. Но самый прикол в том, что в последнее время она стала повторять за мной фразы , ну ,например, эти сосиски дорогие, да , эти сосиски дорогие, ну не говори , дорогие дорогие , давай куда- нибудь сходим, куда - нибудь сходим , а куда...? Как сказать вежливо, чтобы не обиделась, что нужно развиваться, книжки читать или хобби ( но не бисер и раскрась по номерам). Ну реальное отупение на лицо, как донести???

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Какое вам дело, собирается подруга работать или нет- вы ее кормите, штоле? Не нравится общение- сверните его: для людей, живущих разной жизнью, это, в общем-то, нормально. А вы раздражаетесь, контактируя с нею, и придираетесь к мелочам. Сами-то вы, похоже, своим поведением людей только радуете и недостатков не имеете.

Гость
#2

Ваше то какое сраное дело работает она или нет? Раздражает вас перемены в ней, это ваши проблемы личные, как раньше она уже не будет, дети меняют жизнь и ценности. Ищите себе подруга по своим интересам.

Имя любимое мое
#3

Ой как вверху иждивенки запели! соглашусь, автор, есть такие "мамашки", которые ни рубля не могут для своего же ребенка заработать и сидят, жуют картошку. Для себя самой ты можешь быть любой, но зачем над ребенком издеваться? А по теме - я с такими не общаюсь. Тоже были приятельницы такие. да 70% декретниц такие

Имя любимое мое
#4
Гость

, дети меняют жизнь и ценности.

и уничтожают мозг мамаш

Не Автор.
#5
Гость

Ваше то какое сраное дело работает она или нет? Раздражает вас перемены в ней, это ваши проблемы личные, как раньше она уже не будет, дети меняют жизнь и ценности. Ищите себе подруга по своим интересам.

Здесь какие- то стервы злющие собрались. Моя лучшая подруга, с которой 30 лет дружим, тупеет на глазах и я должна молчать и искать себе подругу по интересам? Здесь есть нормальные люди????? Женщины , вы еще остались ????

Гость
#6
Имя любимое мое

Ой как вверху иждивенки запели! соглашусь, автор, есть такие "мамашки", которые ни рубля не могут для своего же ребенка заработать и сидят, жуют картошку. Для себя самой ты можешь быть любой, но зачем над ребенком издеваться? А по теме - я с такими не общаюсь. Тоже были приятельницы такие. да 70% декретниц такие

а в чём она издевается над ребенком то? и почему картины по номерам это отупение в декрете. я и без декрета их люблю разукрашивать

Гость
#7

У меня все знакомые в декрете такие. Даже те кто пытаются развиваться.

Гость
#8
Не Автор.

Здесь какие- то стервы злющие собрались. Моя лучшая подруга, с которой 30 лет дружим, тупеет на глазах и я должна молчать и искать себе подругу по интересам? Здесь есть нормальные люди????? Женщины , вы еще остались ????

Это ты злющая - хаешь подругу на форуме, рассказываешь о её отупении, а своё отупение не замечаешь

Не Автор.
#9
Гость

а в чём она издевается над ребенком то? и почему картины по номерам это отупение в декрете. я и без декрета их люблю разукрашивать

Ну если бы вы Достоевского перечитали или Толстого - то да, я бы поняла. Но раскрашивание по номерам, сбор пазлов или еще что- нибудь в этом духе- это тупизм, равно как найти кофточку за 200 р на авито и попереться за ней на метро через весь город .... потратя на б.у. вещь 3 часа своей жизни...

Катя
#10

Вы же знаете о её интересах, найдите её более умственное занятие или посоветуйте(подарите) книгу о том что ей интересно, Главное деликатность, напрямую и слишком грубо не советую, Позовите её куда нибудь(на курсы или что то подобное), заинтересуйте. Если уже ничего не поможет, то можно попробовать напрямую сказать(но при этом всё объяснить, почему вы так считаете)

Гость
#11
Не Автор.

Ну если бы вы Достоевского перечитали или Толстого - то да, я бы поняла. Но раскрашивание по номерам, сбор пазлов или еще что- нибудь в этом духе- это тупизм, равно как найти кофточку за 200 р на авито и попереться за ней на метро через весь город .... потратя на б.у. вещь 3 часа своей жизни...

А что человек не может раскрашивать по номерам и читать Толстого? Ну и как бы никто не будет читать книги - только из-за того что бы вам понравиться.С чего вы взяли, что кому то есть дело до вашего мнения?

Не Автор.
#12
Гость

Это ты злющая - хаешь подругу на форуме, рассказываешь о её отупении, а своё отупение не замечаешь

Про мое отупение, пусть в другой теме пишут, не было бы проблемы, не создавалась бы тема. Подругу никто не хает и не обзывает. Когда человек перестает развиваться, он начинает деградировать. Но в последнее время она стала повторять фразы - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.

Гость
#13
Не Автор.

Ну если бы вы Достоевского перечитали или Толстого - то да, я бы поняла. Но раскрашивание по номерам, сбор пазлов или еще что- нибудь в этом духе- это тупизм, равно как найти кофточку за 200 р на авито и попереться за ней на метро через весь город .... потратя на б.у. вещь 3 часа своей жизни...

Не согласна, что чтение Достоевского делает людей привлекательными и желанными.
Прочтите лучше Дж Максвелла как искать подход к людям.
Подругу вы не измените, жизнь людей меняет.
Будете на неё раздражаться - она вас первая пошлёт.

Гость
#14
Не Автор.

Здесь какие- то стервы злющие собрались. Моя лучшая подруга, с которой 30 лет дружим, тупеет на глазах и я должна молчать и искать себе подругу по интересам? Здесь есть нормальные люди????? Женщины , вы еще остались ????

У вас нет детей? Она отупела для вас, а свой ресурс тратит на ребёнка. Это просто такой период. Главное там не остаться. Моя подруга тоже была в декрете 6 лет, также посреди тел. разговора включает детей, но она так и не вышла на работу. Ходит на хобби. Они уже подростки. И на встречи берёт детей. Надо ли говорить, что мы общаемся раз в год теперь?

Не Автор.
#15
Катя

Вы же знаете о её интересах, найдите её более умственное занятие или посоветуйте(подарите) книгу о том что ей интересно, Главное деликатность, напрямую и слишком грубо не советую, Позовите её куда нибудь(на курсы или что то подобное), заинтересуйте. Если уже ничего не поможет, то можно попробовать напрямую сказать(но при этом всё объяснить, почему вы так считаете)

Она зациклена на своем ребенке, прямо умопомешательство какое- то...

Гость
#16
Не Автор.

Про мое отупение, пусть в другой теме пишут, не было бы проблемы, не создавалась бы тема. Подругу никто не хает и не обзывает. Когда человек перестает развиваться, он начинает деградировать. Но в последнее время она стала повторять фразы - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.

Может она просто вас не слушает - повторяет обрывки последней фразы, что бы хоть как то поддержать разговор? Ну или слушает вас как фон. Скорее всего ей с вами не интересно.

Гость
#17

Автор, а вы видимо от большого счастья и интеллекта незнакомых людей обзываете??
Какая вам разница на что тратит свою жизнь подруга?
Она взрослый человек, со своими взглядами и принципами. Может она нервы успокаивает, раскрашивая картинки?
Она вас просила помощи советом? Нет? Тогда не надо задаваться этой целью.

Гость
#18
Не Автор.

Ну если бы вы Достоевского перечитали или Толстого - то да, я бы поняла. Но раскрашивание по номерам, сбор пазлов или еще что- нибудь в этом духе- это тупизм, равно как найти кофточку за 200 р на авито и попереться за ней на метро через весь город .... потратя на б.у. вещь 3 часа своей жизни...

Достоевский и Толстой были люди с психическими проблемами. Гораздо позитивнее для здоровья делать что от своими руками.

Имя любимое мое
#19

автор, я с вами! надо спасать подругу!

Гость
#20

Вообще-то автоматическое повторение чужих фраз (окончаний фраз, слов) называется эхолалией, она является признаком ряда психических заболеваний.
Так что, Автор, я боюсь за вашу подругу.
У нее, похоже, едет кукушка от щастьяматеринства.
Порекомендуйте ей обратиться к психотерапевту, пока не поздно.

Не Автор.
#21
Гость

Не согласна, что чтение Достоевского делает людей привлекательными и желанными.
Прочтите лучше Дж Максвелла как искать подход к людям.
Подругу вы не измените, жизнь людей меняет.
Будете на неё раздражаться - она вас первая пошлёт.

Ну это так , образно. Не Достоевский, а просто умную или развивающую книгу....

Гость
#22

Никак не донести. Она ведь уже отупела окончательно, момент упущен. Вариант один не общаться. Пусть ищет братьев по разуму в песочнице. Каждому свое

Не Автор.
#23
Гость

Достоевский и Толстой были люди с психическими проблемами. Гораздо позитивнее для здоровья делать что от своими руками.

Да можно сколько угодно и что угодно делать своими руками, ногами, пи сей, но от этого речь грамотней не станет, голова не начнет работать, а извилины шевелиться... Чтобы голова работала, нужно читать, анализировать, думать, тренировать память. А от ваших пазлов, только мелкая моторика пальцев развивается....

Гость
#24

Подруга-то ваша как раз не тупеет, она новые сферы для себя осваивает - детскую, бисер. Это тоже требует определенных знаний и умений. Для нее это новое и интересное. И переключаться на ребенка вполне нормально, т.к. дети маленькие не будут стоически ждать конца разговора, а закатят истерику или будут очень громко канючить и требовать свое, уж лучше ответить что-то ребенку параллельно, чем потом успокаивать его.
Повтор фраз - это она что-то параллельно делает, что требует концентрации, разговор переходит на автоматические ответы, повторы, короче, ей не интересен разговор.

Не Автор.
#25
Гость

Подруга-то ваша как раз не тупеет, она новые сферы для себя осваивает - детскую, бисер. Это тоже требует определенных знаний и умений. Для нее это новое и интересное. И переключаться на ребенка вполне нормально, т.к. дети маленькие не будут стоически ждать конца разговора, а закатят истерику или будут очень громко канючить и требовать свое, уж лучше ответить что-то ребенку параллельно, чем потом успокаивать его.
Повтор фраз - это она что-то параллельно делает, что требует концентрации, разговор переходит на автоматические ответы, повторы, короче, ей не интересен разговор.

Т. е если мы в магазине обсуждаем цену сосисок и она несколько раз повторяет за мной оконцовку моих фраз- это ей не интересно??? Или нужно копать глубже и проблема не в этом???

Гость
#26
Не Автор.

Да можно сколько угодно и что угодно делать своими руками, ногами, пи сей, но от этого речь грамотней не станет, голова не начнет работать, а извилины шевелиться... Чтобы голова работала, нужно читать, анализировать, думать, тренировать память. А от ваших пазлов, только мелкая моторика пальцев развивается....

Мелкая моторика активно развивает кору головного мозга, которая как известно отвечает за высшие психические функции. Почему это полезно для с детей и стариков.

Не Автор.
#27
Гость

У вас нет детей? Она отупела для вас, а свой ресурс тратит на ребёнка. Это просто такой период. Главное там не остаться. Моя подруга тоже была в декрете 6 лет, также посреди тел. разговора включает детей, но она так и не вышла на работу. Ходит на хобби. Они уже подростки. И на встречи берёт детей. Надо ли говорить, что мы общаемся раз в год теперь?

У меня такого же возраста дети. Я не зацикливаюсь на них. Если разговариваю с подругой, другом, уйду в другую комнату, скажу, ребенку, что бы не мешал. Если дело важное, то скажу подруге, что перезвоню, у ребенка срочное дело. НО НИКОГДА Я НЕ ОБЩАЮСЬ С РЕБЕНКОМ, КОРМЛЮ ПЮРЕШКОЙ , РАЗГОВАРИВАЮ, СЮСЮКАЮ И НА ЛИНИИ ВИСИТ МОЯ ПОДРУГА И ОХ..ЕВАЕТ??? ЭТО КАК ???? А она так делает , и это обижает сильно. Причем она может сама позвонить и начать сюсюкаться с свном и разговаривать со мной....

Гость
#28
Не Автор.

У меня такого же возраста дети. Я не зацикливаюсь на них. Если разговариваю с подругой, другом, уйду в другую комнату, скажу, ребенку, что бы не мешал. Если дело важное, то скажу подруге, что перезвоню, у ребенка срочное дело. НО НИКОГДА Я НЕ ОБЩАЮСЬ С РЕБЕНКОМ, КОРМЛЮ ПЮРЕШКОЙ , РАЗГОВАРИВАЮ, СЮСЮКАЮ И НА ЛИНИИ ВИСИТ МОЯ ПОДРУГА И ОХ..ЕВАЕТ??? ЭТО КАК ???? А она так делает , и это обижает сильно. Причем она может сама позвонить и начать сюсюкаться с свном и разговаривать со мной....

Ага, значит всен таки не зря меня такое общение коробит.. Я себя чувствую как фон там в телефоне. Вы правильно делаете. А чем занимаетесь?

Не Автор.
#29
Гость

Мелкая моторика активно развивает кору головного мозга, которая как известно отвечает за высшие психические функции. Почему это полезно для с детей и стариков.

Ну может быть ... но ума не добавляет. ...

Гость
#30

Я ненавижу, когда в разговоре дети вмешиваются. Помню, сидела в ресторане с подругой, с которой не виделись сто лет, и на протяжение всего времени ей раз 5 позвонил её сына лет 13. А она, вместо того, чтобы сказать ему, чтоб перестал, каждый раз по 5 минут с ним разговаривала. Надо ли говорить, что больше мы с ней не встречались, хоть она и предлагала.

Гость
#31

Автор, вам просто завидно, что подруга может себе позволить не работать, а вы нет. У меня тоже есть такая подруга, у нее трое детей, и она всю жизнь не работает. У нее муж много зарабатывает, он программист.

Не Автор.
#32
Гость

Ага, значит всен таки не зря меня такое общение коробит.. Я себя чувствую как фон там в телефоне. Вы правильно делаете. А чем занимаетесь?

Всем по немногу. Очень много разных хобби .

Гость
#33
Не Автор.

Ну может быть ... но ума не добавляет. ...

В смысле кругозора ? Ну если подруга любимая, вытащите её на лекцию или там выставку, фестиваль.

Гость
#34
Гость

Автор, вам просто завидно, что подруга может себе позволить не работать, а вы нет. У меня тоже есть такая подруга, у нее трое детей, и она всю жизнь не работает. У нее муж много зарабатывает, он программист.

А чем она занимается?

Гость
#35
Гость

Я ненавижу, когда в разговоре дети вмешиваются. Помню, сидела в ресторане с подругой, с которой не виделись сто лет, и на протяжение всего времени ей раз 5 позвонил её сына лет 13. А она, вместо того, чтобы сказать ему, чтоб перестал, каждый раз по 5 минут с ним разговаривала. Надо ли говорить, что больше мы с ней не встречались, хоть она и предлагала.

Я думаю, она не много потеряла. Близкие люди всегда важнее подруг, возомнившх себя центром чужой жизни

Гость
#36
Гость

Ага, значит всен таки не зря меня такое общение коробит.. Я себя чувствую как фон там в телефоне. Вы правильно делаете. А чем занимаетесь?

Автор/не автор - вы сама с собой там общаетесь?

Гость
#37

У дамы может крыша поехала, а вы про работу. Я вот тоже не вышла работать, ну так, для души есть, я там все время косячу. Потому что после родов ужасно ухудшилась память, соображалка и т.д. И несмотря на отличное образование и опыт, более я не пригодна. Можно конечно пойти товары в пятерку раскладывать, но зачем. Я лучше домом займусь, раз такие дела

Не Автор.
#38
Гость

Автор, вам просто завидно, что подруга может себе позволить не работать, а вы нет. У меня тоже есть такая подруга, у нее трое детей, и она всю жизнь не работает. У нее муж много зарабатывает, он программист.

Мне не завидно. Мы уже 30 лет дружим, и зависти и в помине нет. Я , наоборот , радуюсь, когда все хорошо. Но изменения произошли после рождения 2 ребенка.

Не Автор.
#39
Гость

А чем она занимается?

Ничем. Целый день с ребенком таскается , а если он в садике, дома обед готовит.

Не Автор.
#40
Гость

У дамы может крыша поехала, а вы про работу. Я вот тоже не вышла работать, ну так, для души есть, я там все время косячу. Потому что после родов ужасно ухудшилась память, соображалка и т.д. И несмотря на отличное образование и опыт, более я не пригодна. Можно конечно пойти товары в пятерку раскладывать, но зачем. Я лучше домом займусь, раз такие дела

Я как- то пригласила ее потусоваться за город , к себе на дачу, она сказала, хорошо, но возьму детей... ДЕТЕЙ???? Давай , говорю хоть денек без детей, костер, шашлыки, грибы, нет , говорит, тогда я не поеду.... ( а ведь полно народу, с кем оставить)

Гость
#41
Гость

Я думаю, она не много потеряла. Близкие люди всегда важнее подруг, возомнившх себя центром чужой жизни

Поэтому такого рода встречи последние. Сидите с близкими как бабушка.

Не Автор.
#42
Гость

Автор/не автор - вы сама с собой там общаетесь?

Я под ником не автор. НЕ АВТОР- ЭТО АВТОР)))

Гость
#43
Не Автор.

Ничем. Целый день с ребенком таскается , а если он в садике, дома обед готовит.

Ммм, так вот оно женское счастье. Как не позавидовать!

Не Автор.
#44
Гость

Я думаю, она не много потеряла. Близкие люди всегда важнее подруг, возомнившх себя центром чужой жизни

А я так не считаю, уважение никто не отменял))))!

#45
Автор

Подруга отупела в декрете.

Ни она первая, ни она последняя. Я давно заметил, что бездетные женщины избегают детных из-за их тупости. Там один лексикон чего стоит, покакули всякие, ***, известные мемы ходят на эту тему. А самое смешное, что детные думаю, будто им бездетные завидуют, поэтому не общаются, не способны понять, что из-за отупения люди с ними не общаются.

Не Автор.
#46
Гость

Ммм, так вот оно женское счастье. Как не позавидовать!

Только после пару лет такой жизни слова начинаешь повторять... А ЭТО - НИ ЕСТЬ GOOD@!!

Не Автор.
#47
Гость

Я ненавижу, когда в разговоре дети вмешиваются. Помню, сидела в ресторане с подругой, с которой не виделись сто лет, и на протяжение всего времени ей раз 5 позвонил её сына лет 13. А она, вместо того, чтобы сказать ему, чтоб перестал, каждый раз по 5 минут с ним разговаривала. Надо ли говорить, что больше мы с ней не встречались, хоть она и предлагала.

Может не в тему, но помню был такой любовник , стоит без штанов, я ему наглаживаю , вдруг мамо звонит и спрашивает, какую ей лучше блузочку купить, перешница старая. Он минут 5 обсуждал, член упал.... Что вы думаете она звонила весь вечер с интервалом минут 10 , сына.... мне скучно, я в очереди у врача, что делаешь... .............любовник в черном списке....))))

Гость
#48

Автор, ваша подруга вежливо пытается донести до вас, что ей неинтересно с вами общаться. если вы до сих пор не догнали, возникает вопрос - кто тупеет?

Не Автор.
#49
Гость

Автор, ваша подруга вежливо пытается донести до вас, что ей неинтересно с вами общаться. если вы до сих пор не догнали, возникает вопрос - кто тупеет?

Она сама звонит.... мне

Гость
#50
Гость

Я ненавижу, когда в разговоре дети вмешиваются. Помню, сидела в ресторане с подругой, с которой не виделись сто лет, и на протяжение всего времени ей раз 5 позвонил её сына лет 13. А она, вместо того, чтобы сказать ему, чтоб перестал, каждый раз по 5 минут с ним разговаривала. Надо ли говорить, что больше мы с ней не встречались, хоть она и предлагала.

Я думаю, она не много потеряла. Близкие люди всегда важнее подруг, возомнившх себя центром чужой жизни
Да ради бога, пусть общается с сыном, я-то ей не навязываюсь, мне и одного раза хватило.