Гость
Статьи
Не хочу выбирать …

Не хочу выбирать подругу...

Всем привет. У меня есть три подруги, все они между собой конфликтуют, я этого раньше не знала и с каждой по отдельности общалась...мне все они близки, мне приятно проводить с ними время, но когда вместе собирутся начинаются просто кошмарные ссоры...и никак это не исправить...с одной я уладила общение, другая из-за этого обиделась и т.д. я не хочу никого обидеть но они не могут принять что я с ними всеми общаюсь и как бы намекают чтобы выбрала чью то сторону( я не знаю что делать...не хочу никого из них терять или обижать...единственным выходом сейчас вижу вообще ни с одной не общаться, но без них вообще не хочу...что делать?? Мне это важно, это меня раздирает каждый день( общаемся мы с ними долго... много лет

GIF
Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Встречайтесь с каждой по отдельности и списывайтесь в отдельных вотсап чатах.

Ольга
#2
ФИО

Сообщение было удалено

Мы общаемся в таком месте, где они вечно между собой пересекаются и могут конфликтовать...т.е. они увидят что я с какой-то общаюсь и могут обидится...в общем мы работаем вместе, отдельно редко можно пообщаться, куча общих знакомых могут передать про все...не знаю что делать...даже если общаться по отдельности то они могут сами передать друг другу что я общаюсь и т.д.

ФИО
#3
Ольга

Сообщение было удалено

Странная позиция у ваших подруг, простите как у малолеток каких-то. Между собой они могут не общаться, но заставлять вам выбирать - это детский сад. Взрослые люди спокойно могут избегать таких глупых конфликтов на пустом месте и общаться по отдельности, а не стадом как в старших классах.

Ольга
#4
ФИО

Сообщение было удалено

Ну незнаю что у них за позиция, все они меня старше, так что возраст отметается... Ну и у каждой из них есть свой круг общения, свои друзья которые за каждую из них...так вышло что я легко заобщалась с друзьями каждой из них...и еще и от этого все смешалось...они не могут принять такую позицию, им кажется нравится вот так себя вести...а кто я такая если у них многолетняя вражда...я пыталась их помирить и сама же вышла крайней...

Ольга
#5
ФИО

Сообщение было удалено

Отношения у меня с ними разное...то совсем холодное то теплое то немного понимающее. Одна со мной не общается приходится общих знакомых спрашивать я ей подруга или нет...вторая прямо сказала чтоб шла к той которую защищала...третья обиделась что не конфликтую со второй...я уже устала от всего этого...у меня еще хочу заметить на той же работе был один друг так он перестал со мной общаться, обозвав лицимерной...и с концами( хотя ничего не делала...

Гость
#6

Есть у меня такая подруга. Как мой муж сказал "хочет на двух или трёх стульях" одной жопппой уместиться. И вашим и нашим, но лбами не сталкивает за одним столом. Надоело, если честно. И нам по 40, не девочки уже. Решила все связи оборвать, хотя наши мужья ладят очень хорошо.Мне тошно от таких "удобных" друзей

Ольга
#7
Ольга

Сообщение было удалено

Честно надоело постоянно извиняться непонятно за что, все время мерещатся люди которые могут донести и обвинить в предательстве...боюсь остаться вообще одна... не знаю как обьяснить. Люди мне эти дороги но ведь насильно мил не будешь...если сделаю не верный шаг...один друг по интернету очень увлекся нашим общением а теперь будто потерял интерес...и как это все удержать? Что делать?... Не знаю.

ФИО
#8
Ольга

Сообщение было удалено

Ольга, а может ну их и поискать вам адекватных подруг?

Ольга
#9
Гость

Сообщение было удалено

И почему если не секрет? И как быть если не хочешь выбирать? Хочется быть лучшей для каждой подруги, мне с ними хорошо, а они обижаются...(

Гость
#10

Автор, честно говоря, немного шокирует поведение взрослых людей!
Моей дочери 12 лет. Такие разборки у них в классе - с этой сидеть не хочу, с этой на танцы не пойду, с этой в столовой не сяду.

Ольга
#11
ФИО

Сообщение было удалено

Я говорила уже про друга а инете который инетрес потерял...а мне он нравился очень...и сейчас нравится но общение не развивается...( Зачем вообще он тогда в жизни появился...мне про настоящую дружбу говорил...а с теми одна мне такие слова говорила как близкому человеку и что все сделает для меня, другая задарила подарками...и как мне не общаться с ними? Да может они неадекватные но мне хочется не предавать никого из них...

Ольга
#12
Гость

Сообщение было удалено

Я бы не была против такого если бы мне было плевать на тех, с кем кто-то из них бы воевал там...а так..

Гость
#13
Ольга

Сообщение было удалено

Автор, а всё равно лучше выбрать. Просто была в ситуации, моя подруга начала встречаться с другом, а мы все в одной компании, вдрызг разругалась, рассталась с ним,в компанию не ходила. Мне она сказала,что пусть я хожу и дружу с ним она не против, да ещё две приятельницы в компании поругались. Короче общалась со всеми. И вот всё-таки моя подруга, которая перестала ходить, стала со мной вести себя неадекватно, возможно ей обидно было,что мы собираемся, а она за бортом, плюс ссорившиеся приятельницы объединились против меня. И вот подруга резко обрывает отношения, причина глупая, помириться не удаётся. И в компанию мне перехотелось ходить. Так что осталась без подруг, а лучше бы я вместе с ней перестала ходить в компанию к другу, так как по сути я скучаю только по ней, и возможно если бы больше времени с ней проводила, я бы вошла в её новый круг и не отдалилась.

Гость
#14
Ольга

Сообщение было удалено

Вот поэтому я заметила,что люди стараются не пересекать своих приятельниц не знакомить друг с другом,чтоб потом такого не было

Ольга
#15
Гость

Сообщение было удалено

Одну я знаю дольше всех...но она для других неадекватна...а для меня и ее друзей мы ее с другой стороны знаем, знаем что она хороший человек...с другой были знакомые давно, но в последнее время тесно заобщались и я узнала что она конфликтует с первой и третьей...а с третьей я не так давно знакома но она спокойная, и мне она нравится...но тоже неугодила второй...выходит вроде вторая и самая конфликтная, но первая часто ее провоцирует, вторая еще может замолчать а первую несёт...возможно как то запутанно объяснила но как есть...третья вообще меня уже походу игнорирует из-за этого конфликта...не знаю что делать...вторая тоже неплохой человек но не очень хорошо понимает русский, но как то нам удавалось общаться все это время...

Гость
#16

Окажу психологическую помощь waymm@ya.ru, в теме обязательно укажите проблему

Гость
#17

Ох,бедная Вы,все вокруг Вас конфликтуют почемуто,аВы там одна за мир и дружбу только ,всех любите ,дружбу цените,настоящая верная Подруга,не то что некоторые.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: