Гость
Статьи
Устроила ее личную …

Устроила ее личную жизнь, а она самоутверждается

Была у меня подруга.К ее 32 годам ни с кем толком не встречалась(романы с женатыми мужикам в расчет не беру).
Изнылась о том, как ей хочется семьи.Познакомила с мужа другом. Вроде закрутилось у них к свадьбе идёт.
И тут подруга опустилась меня поучать: с мужем я не так разговариваю, а вот она...., ребенком его нашим напрягаю(по ее наблюдениям), а вот у них все не Так, все будет по-другому.
Говорю:"Ты к нему в сентябре переехала только, поживи с ни в браке лет 7, как Мы, рожи ему двоих, потом расскажешь мне".
Не охота общаться с ней даже из-за этого.
Прямо супер-жена и супер-хозяйка.)))

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, уважаемый автор!
Возможно, есть смысл довольно решительно ОСТАНОВИТЬ подругу, пока еще отношения между вами дружеские. Стоит поговорить и о том, что, само собой, предстоит дружба семьями. Поэтому лучше эти отношения поддерживать, а не разрушать, а именно: соблюдать границы приличия, дозволенного, соблюдать нейтралитет и тактичность. То, что подруга оценивает как "не так", на ее взгляд, вполне может быть нормой и комфортом для другой семьи. "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят!"
Возможно, Ваша подруга испытывает некоторое чувство "реванша за бесцельно прожитые одинокие годы", и таким образом, пытается самоутверждаться (как Вы пишете) в Ваших глазах. Покажите ей, что Вам это абсолютно не важно, и что дружеские отношения дороже позы и кичливости. Пожелайте ей сохранить отношения с партнером, напомните о том, что Ваш муж и ее партнер друзья!
Стоит подумать и о "внутреннем диалоге"... Переживая и обижаясь на подругу в одиночку, будете только терять энергию, поэтому непременно выскажите все, что думаете о ситуации именно ей, и по возможности спокойно. Невысказанные вслух внутренние диалоги с другими эмоционально и физически выматывают нас довольно ощутимо, потому что все вопросы и претензии к Другому остаются без ответа.
Всего Вам самого доброго, и берегите себя!

Гость
#1

Ой, автор, расслабьтесь. Это у нее гормоны бурлят. Не обижайтесь на нее, скоро эйфория сойдет. 🌹☘🍃🌾🌼🌿⚘

Гость
#2

Синдром новичка😂 через это многие проходят! Каждый думает, что вот у него-то отношения самые опушенные, и у всех должны быть непременно такими же. Пользуйтесь советвми подруги, а то как же Вы без них следующие 7 лет проживете?!🤣

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Опупенные, а не опущенные

Гость
#4

Постоянные рассказы о том, как она что-то там готовила и вопрос:"А ты что готовила?"
Говорю, что поздно пришла и ничего не готовила.
Она :"Я даже не знаю, бедный твой муж"
Или рассказываю, что в магазине покупала одежду и ему взяла пару вещей.
Она:'Я своему сразу сказала, что я тебе не мама и одевать тебя не буду"

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Ну не общайтесь с ней, в чем проблема?

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Удивительно как мог та к поменяться человек.
До этого были песни:"Вот видишь как тебе хорошо, у тебя семья и муж хороший и детки... А я однааааа, хнык-хнык..Где порядочного найти".

Гость
#7

Сама познакомила, сама и сорви свадьбу. Баба она глупая, так что мужик ничего не потеряет.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Не понимаю, почему вас это так задевает? Ясно же, что это ИХ модель семьи. У вас-СВОЯ! Тем более, детей у нее нет, вот и не понимает вас. Вы ей не докажите ничего.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Автор видимо ждала, что тут будут советовать настроить против этой подруги того мужика, с которым авторша сама же её свела

Гость
#10

Автор видимо не в курсе, что благими делами вымощена дорога в ад

гость
#11

Синдром новичка, конечно. Не знает как надо. Ни жить, ни с людьми на эту тему общаться. Не все же от природы умные и деликатные. Дистанцируйтесь. Или все само наладится или разбежитесь в разные стороны.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

К чему здесь ее отношения с этим мужчиной .
Тема о моих отношениях с подругой.

#13

Да, все через это проходят наверное. Щас она готова все для него делать, и готовить ужин из 10 блюд, чтобы он был счастлив. Правильно вы написали. Поживут лет 7, пройдут через кучу проблем, появятся дети, тогда в голове все и поменяется. Не обращай внимания, я бы просто смеялась в ответ. Главное чтоб ваш муж не тыкал ею. Типа вот она такая молодец, а ты у меня нет

Гость
#14
Lisena91

Сообщение было удалено

Да нет, муж тоже посмеивается)))

Гость
#15

Из-за ерунды вы, автор, расстраиваетесь. Ну говорит она так, наверное и в самом деле такие порядки у себя заводит, почему вы считаете, что она вас в чем-то обвиняет и почему вы считаете нужным оправдываться?

Гость
#16

ничего вы ей не устроили, что за высокомерие?
вы познакомили, остальное сделала сама подруга, что не дает ей права поучать.
вы две высокомерные подруги-зануды. два сапога пара.

я
#17

Да, в принципе, здесь многие правы. Сама была в похожей ситуации. Меня это дико бесило и я отчехвостила такую умную. Но правильно сказали лучше в спокойном тоне все высказать, а уж что она ответит неважно. Главное себя не нервировать этим. А я промолчала а потом сорвалась. Так что для душевного успокоения поговорите с ней

Люлю
#18

все бы ничего, можно поржать над неофиткой, но вот это от бездетной слышать "ребенком мужа своего напрягаешь", у меня бы глаза кровью налились и я бы сгоряча отомстила как-нибудь. ну и послала бы трехэтажным навсегда. не такая уж и ценность эти подруги, как жизнь показала

Гость
#19

Автор, так делают все завидущие люди с низкой самооценкой. Много лет вам завидовала и хочет подлечиться за ваш счет. Действительно придется сказать как есть. Если дорожит отношениями между вами и между вашими парами, пусть помалкивает.

#20

Ничего, Автор, ничего. Вы это "напрягать мужа ребенком" сейчас пару раз при муже и ее женихе повторите, чтобы она впоследствии не увильнула от этих слов, а после родов получите большое удовольствие, спрашивая, не напрягает ли она мужа ребенком и почему перестала готовить салатики. Она глупости говорит - это ерунда, но она хочет Вас обидеть, а вот этого спускать нельзя, даже если ради ответного удара надо подождать годик-другой.

#21

После ее родов, конечно. Она сейчас в эйфории и плохо соображает, но я бы таки щелкнула ее по носу. И ради этого можно и подождать.
У меня так было, только я была на месте Вашей подруги. Помню, я (тогда бездетная) очень возмущалась (про себя), почему моя золовка включает детям мультики, когда приходят гости. Сейчас у меня двое и ой как я ее понимаю. Хорошо хоть хватило ума вслух ничего не говорить.

Гость
#22

Она положила глаз на вашего мужа.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Я бы отстранилась на время. Дай Бог, поутихнет ваша подруга, жизнь ей тумачков надает и успокоится она

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: