Гость
Статьи
Подруга ломится в …

Подруга ломится в гости, зачем?

Проблема дибильная какая-то! Но нужен взгляд со стороны и советы)
Встречаюсь с парнем 3 года, год назад он купил квартиру в новостройке, недавно сдалась, живем вместе, сделали ремонт шикарный, мебель с техникой дорогая. Ну и гостей так и не было и не хочется нам обоим, честно говоря пока квартира новая как-то жалко кого-то звать. В общем подруга сначала навязывалась на новоселье, стала планировать какой стол накрыть и т.д. (это наглость я считаю), я мягко послала, что денег нет, какое новоселье и квартира не моя! Не могу я тут как у себя дома вечеринки закатывать. И ее как заело, ей теперь надо сюда в гости, в кафе/парке встречаться отказывается, к ней в гости тоже нельзя (ни разу не была, ее муж против), только у меня дома сидеть и желательно с ночевкой. К слову, ей 30 и она замужем, детей нет. Открыто говорит, что планирует ночевать у меня иногда, когда ей неудобно домой ехать (живет в поселке, до города 1,5 часа). Также ждет, что холодильник будет полный с едой и выпивкой. Я прямо говорила ей, квартира не моя, в гости нельзя, денег почти нет, предлагала пойти в кафе и ее угостить за мой счет, ей все не нравится, чуть ли не ультиматум, либо ко мне домой, либо никак! Я спросила как видишь наше дальнейшее общение, она ответила "созваниваться, общаться, ездить к друг другу в гости". Мы обе не работаем, неужели прикольно из одних 4 стен в другие ездить? Как ее успокоить уже и начать видеться в прежнем нормальном ритме (в обществен. местах)? Откуда такой интерес к квартире может быть?

GIF
Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Чичи
#1

Нахалка какая! Вы ей тоже скажите: либо видимся на нейтральной территории, либо не видимся вообще! Я бы ей давно сказала, что она ведёт себя непотребно и переходит границы, и распрощалась бы.

Гость
#3

А вам не 30 лет?) Как то странно написано)

Гость
#4
чих-пых

Сообщение было удалено

И кинуть своего муженька в посёлке?)

Гость
#5

Да обычная деревенская клуша,Ваша подруга,Вы уж извините конечно,не со зла,которой просто любопытно поглазеть на ваше новое жильё,потом обсудить,посплетничать с кем-нибудь,позавидовать тихо...не раз замечала за знакомыми,которые выросли или живут в деревнях.

Гость
#6

Прямо говори - парень против. У нее же муж против. Вот и у вас мужик против.

Чичи
#7

Я тоже считаю, что она хочет отбить парня. Но наглости ей не занимать. Нах ее пошлите, зачем вам такая подруга.

#9

Говорите, что парень запретил водить гостей в квартиру. Его хата - его правила. Точка.
И вообще, нафига Вам такая липучка? Судьба явно намекает Вам, что пора применить к ней авада кедавра:)

Гость
#10

И Вы ей так же открыто говорите, что ночевать она будет у себя дома и Вам всё равно, удобно ей ехать или нет, а встречаться с ней Вам удобнее в парке/кафе, если ее это не устраивает - тогда не будем встречаться...

Секси Котенок
#11
чих-пых

Сообщение было удалено

Тоже такая мысля)))

Мышильда
#12
Гость

Сообщение было удалено

Это точно, деревенское воспитание. Свекровь живет в деревне, сделала в доме хороший ремонт, так со всей улицы соседи ходили глазеть, как в музей.)))
Еще вариант- она просто не хочет свои деньги тратить на развлечения, кафе и прочее. В чужой квартире можно часами сидеть бесплатно, еще и накормят-напоят. Были у меня такие друзья. В гостях сидели безвылазно, сжирали все, что в холодильнике было. Как только начались у меня проблемы с деньгами и я перестала столы накрывать- тут же испарились, дружбы как не бывало.

Гость
#13
Мышильда

Сообщение было удалено

Тем более, автор, опыт у Вас уже есть, негативный, спокойно шлете лесом, квартира не Ваша, подруге даже предъявить Вам нечего, в принципе..)

Гость
#14

Вот поэтому в свои 43 года подруг у меня и нет. Как-то просто видеться, общаться никому не хочется. Либо как у вас случай, в гости на дня 2-3, либо что-то нужно от дружбы этой. А те, кому ничего не нужно, люди просто приятные, тому не нужно вот такое общение. А золотой середины так и не удалось встретить.

Гость
#15

думаю квартира не светит не только подруге, но и автору. ПАРЕНЬ, не муж, купил квартиру и жениться не собирается. Автор, вы его передержали и скоро он сорвется с удочки , как тот, что с соседней ветки

Автор
#16
Гость

Сообщение было удалено

К квартире у меня правда претензий нет, и захапать её тоже нет смысла, ни копейки не вложила. И у меня есть своя квартира, если что, то я всегда могу вернуться к себе домой.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Ой как я Вас понимаю, такая же история.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: