Гость
Статьи
Друзья теряются со …

Друзья теряются со временем?

По молодости сколотилась у нас довольно большая компания. Гуляли, общались. Время шло. Переженились все. Дети. Видеться стали реже, но общаемся. Кто то у кого то кумr, кума. Последние два года появилась нездоровая тенденция потери людей началось с подруги, которая выйдя замуж устроила со мной соревнование. Постоянные намеки что у нее все лучше в семье чем у меня. Хотя мне и дела небыло. Отношения сошли на нет, видимся раз в год. Вторая подруга всем в компании как родила начала высказывать претензии, обиды двух- трёх летней давности. Из компании исчезли пара человек, к кому она сильно придралась по какой то ерунде. И до меня начала добираться. Что с людьми происходит, непонятно. Сказала ей, что если есть возможность сидеть дома и муж ее обеспечивает, то это хорошо
и можно декрет отсидеть, а потом работать обиделась. Так может не обеспечивает зачем тогла всем ьыкать, как много он зарабатыапет. Или с возрастом друзья теряются просто?

GIF
Ой блин
5 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Вы пишете про опыт, что со временем жизненные пути людей, которые раньше были схожи - разошлись. Они могут меняться очень незаметно, по чуть-чуть, а спустя 3-5 лет видишь, что человек уже какой-то "другой" - у него другие вкусы, другие привычки, другие взгляды. Конечно такое случается и очень часто. Мы меняемся, попадая в новую среду, и если вы раньше были в похожей среде - у вас было больше общего, но если сейчас у вас разные жизненные обстоятельства - то различий может стать больше. Описанное мной не отменяет того, что бывает дружба на всю жизнь. Но это редкость и воспринимается как ценность.
Кроме того, людям свойственно, что друзья заводятся в начале жизненного пути, в молодости. А потом мы перестаем так активно обрастать новыми связями, и круг друзей поэтому со временем сужается. И это может приводить к чувству одиночества.
В этом случае будет здорово, если вы отнесетесь к происходящему в вашей жизни как к естественной данности, и сможете отпустить тех друзей, с которыми больше не по пути и попробуете завести новых.
Удачи!

Leonidovna.
#1

Настоящие друзья не теряются,а берегут человека и отношения дружеские.А если вы Хамно,либо ваш друг оказался вдруг,то до свидос)))Даже жалеть не стоит)))

#2

Практически невозможно сохранить большую компанию. Но толпы лучших друзей и быть не может. С кем-то все-таки сближаются сильнее, с кем-то слабее. Ну и да, в жизни меняются приоритеты и взгляды, люди не статичны. И столкновение с новыми ситуациями (в том числе брак и дети) выявляет новые стороны характера и взгляды, по которым люди внезапно могут не сходиться.

Гость
#3

Блин, вы только проснулись. Конечно они отваливаются со временем. Сколько вам лет? Годам к 35 у вас останется максимум 1-2 подруги. И то неблизкие.

Гость
#4

"Описанное мной не отменяет того, что бывает дружба на всю жизнь. Но это редкость и воспринимается как ценность."
- точно, большая редкость!!!! :((((