Гость
Статьи
кризис в отношениях с …

кризис в отношениях с подругой

Добрый день! Мы с подругой дружим 1.5 года, но знакомы уже 8 лет. За это время она стала для меня значимым человеком... Вместе мы ходили на танцы, но потом я травмировалась. Из-за травмы много времени провела в больнице (где мы хорошо общались) и дома (где уже не очень). Со временем общение прекратилось и виделись только в школе, где времени общаться попросту не было, но мы старались поддерживать хоть какое-то общение, но в основном писала только я , тк у нее времени попросту не было (я это знаю, ведь у нас был тяжелый график) Я решила не писать, и наше общение прекратилось. С того момента мы попросту не контактируем, хотя она также значит для меня многое, и, я уверена, что все еще значу что-то и для нее. Но помимо меня у нее есть другие подруги, а у меня она была чуть ли не единственной... Нам вместе учиться еще несколько лет, а я не люблю недосказанность.
Как вы думаете, стоит ли написать ей как подруге, спросить почему мы не общаемся, или попросту написать "спасибо за дружбу и т.п." (считаю, что прерывать общение, даже не подведя итог глупо, хотя писать такое тоже...)
Постоянно думаю об этом и ничего не могу с собой поделать.

GIF
Ника
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Такие паузы у всех, наверное, бывали.. И друзья такого уровня вполне могут прервать общение, не подведя итог, что тут такого. Потом, в один момент, они возвращаются. Или просто напиши ей и спроси как жизнь и т.д., раговор пойдет.. спросишь уже потом, куда она пропадала

Алекс
#2

Просто ей стало скучно с вами возиться. Люди с проблемами (в том числе и с проблемами со здоровьем) напрягают. Прекратите скулить и станьте человеком с котоым интересно дружит и к вам потянутся, в том числе и старая подруга.

#3

Наверно не стоит напоминать о себе. У неё свои подруги, танцы, учёба, свой круг общения. Да, возможно она помнит о Вас, как о хорошей девчёнке, хорошей знакомой, но... Вы представьте себя на её месте. Не будет ли это навязчивостью и не травмирует ли Вас , если она просто поболтает с Вами в переписке , скажет: "ну как-нибудь увидимся" и всё? Подругу можно найти на занятиях по интересам. Найдите себе такое занятие.

#4

И "спасибо за дружбу" тоже не надо писать. Это будет выглядеть странно. Как будто Вы официально прерываете с ней дружбу и общение.

Лиза
#5

Возможно она настолько занята - другими подругами, делами в школе, на танцах и т.д. что поэтому пропала, но может она и не думает расстаться с вами навсегда. Сделайте первый шаг - напишите спросите как дела, предложите куда то пойти вместе, чтото вместе сделать. Посмотрите на реакцию - если будет отмазываться, значит она сама не хочет общаться, тогда плавно перестанете с ней общаться но оставите дверь открытой - возможно она вернется к вам когда ей наскучат новые друзья и обстоятельства изменятся. А может наоборот , она обрадуется и вы снова будете общаться. ТОлько не надо патетики - выяснять отношения. Это бессмыссленно и тяжело и вам и ей, и возможно нарушит вашу слабую связь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: