Гость
Статьи
Боюсь за подругу

Боюсь за подругу

Разве может красивая девушка буквально ненавидеть себя? Моя ближайшая подруга относится к своей внешности с такой ненавистью и неприязнью, так было все время, что я её знаю, а дружим мы уже очень долго. Сначала мы думали что она просто кокетничает, но потом стало очевидно что у человека проблемы. И вот недавно она присылает мне картинку вк, где фраза: "если бы я была героиней книги, то описание меня начиналось бы именно так: страшная была, как смертный грех, храни её Господь" кидает она мне это и подписывает: теперь поняла кто я на самом деле. Фотографий она не делает никаких, постоянно в депрессивном настроении. Последней каплей стало то, что она показала мне фото и говорит: мне кажется, или мы реально похожи? На фотке девушка страшненькая была, абсолютно другого типажа, вообще другая. То есть человек себя даже видит иначе. Потом я наслушалась историй как люди, повернутые на внешности, и пребывающие в таком состоянии, в один день просто сами обрывают свою жизнь. Я этого очень боюсь. Ей 21, отношений не было, хотя парни клеились, и то, что красивая, что очень хорошо выглядит, говорили. Не знаю, как можно ей помочь? Реально ли переубедить такого человека?!

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Дима
#1

Найди ей парня

Гость
#2

Автор, 99% на твоем месте радовались бы. Какая-то ты странная. Обычно подруги, наоборот, стремятся принизить, чтобы за счет этого самоутвердиться и избавиться от потенциальной конкурентки.

Автор
#3
Гость

Сообщение было удалено

Разве вы не захотели бы помочь человеку, который явно душевно не в себе? Да и конкуренции быть не может, предпочтения у нас разные

Гость
#4
Автор

Сообщение было удалено

Сегодня разные, а завтра не известно что будет. У меня уже был такой случай, когда подруга клялась в вечной верности и уверяла, что мой мужчина ей не нравится и не нужен. В итоге они муж и жена. Так что радуйся и подогревай это чувство еще больше. Или потом не плачь.

Дмитрий
#5

"отношений не было, хотя парни клеились, и то, что красивая, что очень хорошо выглядит, говорили. Не знаю, как можно ей помочь? "

Так конечно, парни ей говорят, что она красивая, но она не может им поверить. Она сама точно знает, что страшная. И делает вывод, что эти парни или ее обманывают, или вообще издеваются.
Чтобы начать отношения ей нужен психологический садист, который будет ее унижать и самоутверждаться за ее счёт. Тогда искра пробежит.

А так очень грустно, конечно. К психологу бы ей сходить и просто поговорить.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Вот вы bлевотная...всё в мире мужиками меряете. Автор не об этом писала.
А вы - наглядный пример биомусора.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Ну если вы такая альтруистка - вперед. Можете раздарить подругам мужа, квартиру, трусы с себя последние снять.

Гость
#8

а какие у нее отношения с родителями? может ей в детстве родители внушили, что она страшная....с такими должен психолог работать, вы ничем не поможете

Гость
#9

Есть такая болезнь, психическая, когда человеку (при том что он может быть очень красивым) кажется что он у--род, эта как и анорексия, когда скелет видит себя в зеркале толстым. Ей срочно надо идти к психологу! Такие люди часто наносят себе физический вред.

Автор
#10
Гость

Сообщение было удалено

Нет, дело точно не в этом. Родители очень хорошие, наоборот, стараются внушить обратное, но я почему уверена, что это не кокетство, не желание услышать комплимент, потому что на комплименты она реагирует как будто, даже не знаю как обьяснить, как будто черта святой водой окатывают. Я никогда в жизни такого не встречала, при том что в остальном человек совершенно нормальный, адекватный, не забивает на себя, покупает хорошую одежду, все нормально, пока дело не касается лица

Автор
#11
Дмитрий

Сообщение было удалено

Почему садист? Мне кажется нужен человек, который вообще ничего о внешности говорить не будет

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Материальное, как трусы, квартиры и духовное, как человеческое отношение, моральная поддержка - это вообще разные вещи. Раздаривать ни чего не нужно, но иметь в душе помойку, должно быть противно.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

К сожалению, жизнь не сказка. Это в сказках бывает крепкая дружба и лебединая верность. А в жизни, к сожалению, от закадычного друга до заклятого врага один шаг. Дружба дружбой, а порох всегда надо держать сухим. Ну или не плакать потом, получив нож в спину.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

и правда бле-вотина. и такого бабья как собак нерезаных, мерзотные су-чки

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

ага,вроде бы верно, только это не дает оснований вгонять и без того слабого человека в комплексы. или вообще ни с кем дружить, раз такая подозрительная. а то ишь ты шк-ура - и на елку забраться и задницу не ободрать. фу, сво-лота..

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Дело не в верности, а в здравости. Проводить чёткие границы совершенно необходимо, но ваш подход - крайность. Опохабливать искреннее отношение - очень низко, очень недоразвито духовно.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

+10000

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

За то человеческая "душа" тут видна, в анатомической, так сказать, препарации (

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

А в чем крайность? Я же не предлагаю ее до самоубийства доводить. Сложившая ситуация ИМХО на руку автору и ей не стоит ничего менять. А вот если подруга вдруг начнет "выздоравливать", ей нужно "помочь" вернуться к прежнему состоянию.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Это дикость.. это даже не эгоизм, не чудовищность, это сродни самоубийству. С такими друзьями и врагов не надо

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Крайность в том, что так рассуждать - это не здорОво. Как там себя вести, дело пятое, подруга может хоть самоубиться - её право. А вот человек с такой логикой, как у вас...такому ведь весь мир - враг, а свет не мил. Ненависть к положительным эмоциям- это как-то попахивает депрессом и плохой самооценкой, а вериться в таком психо состоянии не гуд.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Не, ну если вам весь мир друг, все друзья и все искренне вас любят, то почему же вы не снимете замки с входной двери? Мир же прекрасен, люди замечательны. Как это люди могут вас обокрасть, убить, изнасиловать, если они все такие замечательные? К чему вообще домофоны, камеры наблюдения, полиция в конце концов? Все же и так прекрасно. И причем здесь депрессуха? Депрессуха бывает только у философов-идеалистов, которые рассуждают о судьбах человечества и сетуют на его несовершенство. А мне на это плевать. Да, я не могу изменить мир, но я могу к нему приспособиться. Я не могу сделать всех людей добрыми, справедливыми и искренними, но я могу насколько это возможно защититься от злых, несправедливых и неискренних. А поскольку в жизни в отличие от сказки плохие и хорошие - это как правило одни и те же люди, то надо быть готовой к атаке с любой стороны. Не хотите - как хотите. Это вам набивать шишки, а не мне.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

кхм...обокрасть, убить, изнасиловать...)) приспособиться к миру, атаки с любой стороны...блин, ужас в полный ход...вы на передовой боевых действий или просто крыша едет? Вы мне так про шишки классно пишете, но мне не 17 давно ) но тем не менее, не так страшно, почему-то...видимо, нервишки покрепче.

Гостья
#24

Я такая же, как ваша подруга. С тем отличием только, что парни НИКОГДА ко мне клеились, НИКОГДА не говорили, что я красивая. Поэтому я и привыкла думать, что я некрасивая. Зато по ночам спокойно могу идти по улице, точно зная, что никто не пристанет. Мне 26.

Гость
#25
Дмитрий

Сообщение было удалено

Какие умные у нас мужчины тут сидят оказывается , приятно вас читать .

#26

Если Вы или ваши родственники, друзья, знакомые, страдаете от безумного поведения с едой (компульсивное переедание, булимия, анорексия, орторексия,) так или иначе вся ваша жизнь вращается вокруг еды и вашего веса, возможно мы сможем вам помочь.

14 июля в Москве, состоится открытая встреча для людей с нарушением пищевого поведения.

Мы расскажем Вам о нашем видение проблемы и о решении, которое мы нашли.
Вы услышите реальные истории выздоровевших от пищевой зависимости и сможете задать свои вопросы.
Своим опытом выздоровления поделятся спикеры из России и США. Мы не специалисты в области медицины, психологии или диетологии. Мы также страдали от пищевой зависимости и мы выздоровели. Теперь мы хотим поделиться с Вами нашим опытом.

Вход свободный!
Будем рады видеть Вас.
Регистрация на встречу на сайте: http://compulsive-eaters.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: