Гость
Статьи
Про обиду

Про обиду

Здравствуйте. Не умею, не люблю обижаться. Считаю обиду деструктивным чувством, показывающим твою слабость. Но что делать в подобных ситуациях? К примеру, мы с подругой решили еще пол года
назадполетать вместе отдыхать, взяли отпуск в одно время. Предложения от других знакомых я уже не рассматривала. Сегодня нам идти за путевкой. Вчера она выдает: мне тетя предложила прилететь в отпуск к ней. Я ей сказала, что это некрасиво. Она ничего не ответила, сказала сегодня поговорим. Раньше она меня не подставляла. Меня больше всего расстроило не то, что мы не летим никуда, а ее отношение ко мне. Мы с ней дружим 10 лет, не хочется разрывать дружбу, но и вот так оставлять все не хочу, она поймет, что на мне можно ездить, будет так делать всегда. Что можно сделать или сказать, что бы ее проучить?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а с чего ты решила, что имеешь какое-либо право кого-либо поучать? потому что возомнила себя лучше других?

Гость
#2

Пошла вон

Дала
#3

Вообще это не подруга
Она не с вами в отпуск хотела а просто больше некуда было

Автор
#4
Гость

Сообщение было удалено

Вы считаете поведение моей подруги нормальным? Вам бы не было обидно?

Автор
#5
Дала

Сообщение было удалено

Было куда, она сама предложила, вначале я даже не планировала никуда лететь

Гостья
#6

Вы можете полететь с кем нибудь другим, а на подругу не надо расстраиваться, может у нее были причины не поехать, и она вам ничего про них не сказала, и не нашла придумать ничего больше кроме этого,не надо ситуацию воспринимать однобоко...тем более вы еще путевки не оплачивали? Билеты на самолет не покупали? В чем потери то?

Гостья
#7

Хотя с другой стороны, если она едет с тетей на тот же отдых и на одну и ту же дату ,что и с вами планировала, то можно задуматься, что вы были для нее как запасным вариантом, в таком случае вам лучше вообще задуматься над отношениями с такой подругой, а не проучать и тд и тп,лишние нервы тратить

Гость
#8

Летите одна. Аниматоры и мойщики бассейнов не оставят вас в беде.

Гость
#9
Автор

Сообщение было удалено

ну если б она за твой счет летела и морду воротила, тогда бы твои обидки были уместны, а так она просто предпочла тебе тетю.

гость
#10

Автор, у меня была такая же ситуация и я Вас понимаю. Собирались с подругой отдвхать. Настало время бронирования тура. И тут я совершенно случайно от другой знавомой узнаю, что нисего не сказав она забронировала тур, номер в гостинице на троих-она, ее 26 летняя дочь и дочернина подруга. Я была в шоке. С тех пор я плачу за сингл и отдыхаю только одна. Собеседников я себе найду всегда, а толкаться с кем то в номере и терпеть напряжение-так отдых не для того придуман. С подругой ( 15 лет дружилили) общение прекратила. Она через 8 месяцев начала поползновения помириться. Но во мне уже выгорело по отношению к ней. Так что забейте на эту историю.

Гость
#11

Поэтому я с подругами никуда не езжу.
Ищите себе мужчину и ездите отдыхать с ним!

Гость
#12

По теме: ругаться с подругой бесполезно. У нее своя правда. Можете и вообще разосраться. Просто возьмите на заметку, что с ней планировать отдых не стоит.
Может она вас к тете тоже решила позвать, раз предложила еще сегодня поговорить?
С подругой я бы куда-то поехала, если бы мне это было очень выгодно по деньгам!
Иногда с мужем, просматривая виллы на отдыхе думаем, что как здорово было бы поехать с друзьями и тогда мы бы могли виллу снять. Но такие фантазии быстро пропадают, когда реально думаешь, из-за кого-то отдых может развалиться. Посмотрите фильм "на море". Утрированный конечно, но в каждой шутки есть доля шутки)