Гость
Статьи
Поменяла отношение к …

Поменяла отношение к друзьям мужа

Мне скоро будет 30. Муж чуть старше. Вместе три года, детей нет. Вроде как и планируем, но попозже. Ребенок - не моя мечта на данный момент. Друзья и брат муж - с детьми, разговоры за столом естественно про детские причуды, болезни, достижения. Не только про это говорится, но в основном к детям сводится. Я тут недавно страстно захотела научиться петь. Владеть голосом профессионально, я пишу тексты , хотела бы класть их на музыку. Записалась в вокальную студию, хожу на занятия. Для души, для себя. Время есть, деньги есть.Вчера за праздничным столом поделилась, что у меня нового. И началось...мне за какие-то 15 минут опротивели люди, с которыми я несколько лет нормально общалась. Начались усмешки. едва ли не оскорбления. Типа я ненормальная, я б ещё на какой-нибудь кастинг "стать звездой" записалась, зачем мне это надо, неужели мне не жалко времени. Потом со снисходительными усмешечками сошлись на том, что мне пора рожать давно, это я так компенсирую отсутствие детей. Я , конечно, не молчала, парировала, но они все как один немного издевались, потом типа в шутку переводили с улыбкой, но меня это просто добивало. Ругаться с ними не хотелось - вроде давно общаемся, отношения нормальные. Но почти поругалась с ними все равно, выбесили. Муж на мой взгляд недостаточно меня защищал, вяло как-то. Я бы за любимого резче ответила, потом наехала на мужа, он оправдывался тем. что не видел особой проблемы. Больше не хочу общаться с этой компанией. Как отрезало. Как бы минимализировать их присутствие в моей жизни, при этом пусть бы муж и общался с ними дальше - ведь это его друзья и родственники...Просто звать будут в гости и куда пойти вдвоем, ему одному придется ходить.

GIF
Катерина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Начались усмешки. едва ли не оскорбления." - таких друзей за *** да в музей)

Гость
#3
mladsor

Сообщение было удалено

Бред и ещё раз бред. Хоть 10 постелей - если таланта нет, на вас денег на заработаешь, и через постель проще и дешевле, и выгоднее - снять шлюшкy.

Афиша
#4

Да просто при них не говорить на эту тему

Света
#5

Автор, извините, но я бы тоже со всеми посмеялась.
Вы и вправду оооочень смешная)

Maleficārum
#6
mladsor

Сообщение было удалено

Да сейчас нафик никому эта постель не сдалась, Сейчас на сцену попадают только за деньги, секс обесценился в принципе, и интересует только одиноких д*рочеров, у которых этого секса просто нет, коими продюсеры врядли являются.

мышь+
#7

Просто ограниченные люди. И нет ничего плохого в том, что двери вашего дома перед ними будут закрыты, а в их дома супруг будет наведываться самостоятельно. Я давно уже заметила, что деторождение - это некий переломный момент (как внезапное "богатство"), та граница, после которой обостряются черты характера. Погань из людского нутра начинает лезть с тысячекратной силой. Как раз вот то, что вы описываете. Ваше мнение и ваши интересы обесцениваются, вы ничего не знаете, не понимаете - а вот они-то, онииии, да их дииитачки... Честно, я не знаю, что это. Есть подозрение, что лютая чернейшая зависть, которую сами эти люди признать не могут. Зависть к вашей легкости, вашей свободе, вашим возможностям, их многовариантности, вашим здоровью, внешности. Не от счастливой жизни люди выдают нечто вроде "да что ты несешь, это же приятно на самом деле, каждый день готовить и делать уборку. Ниче-ниче, привыкнешь, невозможно жить без проблем ". (Из личного опыта)

ленч
#8
мышь+

Сообщение было удалено

+100000

Гость
#9
mladsor

Сообщение было удалено

??? При чем здесь автор, тем более она занимается просто для себя. По-моему, наоборот интересное хобби, кто-то рисует, кто-то играет на гитаре, кто-то плавает в бассейне и т.п. Другое дело, что есть люди, которым вообще ничего не интересно, только работа, быт и встречи с друзьями по выходным. Хорошо, если есть увлечения и они вдохновляют)

Гость
#10

я конечно детная мадам. Но такие оскорбления не смогла бы стерпеть. Допустим ,если бы я хотела вначале реализовать себя,а потом все остальное. Это нормально для каждого человека выбирать тот путь,который он желает выбрать. Другим должно быть до лампочки. Естественно,если вы не выбрали наркотики и алкоголь. Тогда стоит спасать. В данном случае ваша родня ограничиная в мышлении и живут до сих пор как при совке, хотя и тогда по вечерам,кто хотел,после работы учился и т.д. было бы желание. Успехов вам!

мышь+
#12

"А если говорите, что занимаетесь вокалом и пишете песни, то люди сразу думают, что вы хотите стать профессиональной певицей." - ээээ... нет. Тексты могут быть на продажу, а инструмент+вокал - для усовершенствования навыка автора песен

Гость
#13

А чем занимаются друзья мужа. Кроме пива и почесывания пуза?

А
#14
Света

Сообщение было удалено

чем же смешно? Что у человека есть занятие по душе?

А
#15
mladsor

Сообщение было удалено

Все дело в стереотипах.
Если вы говорите: " Я вяжу в свободное время, готовлю пироги, хожу в походы, хожу на танцы", то люди вполне адекватно отнесутся к такому хобби. А если говорите, что занимаетесь вокалом и пишете песни, то люди сразу думают, что вы хотите стать профессиональной певицей. А так как есть стереотип, что на сцену попадают через постель, то и люди будут относиться к вам соответственно. это так думают больные люди

А
#16

я очень люблю петь, пою плохо очень. Ну для себя пою. в детстве в музыкальную школу ходила, потом гитарой занималась. я все это к чему? К тому, что если бы я хорошо пела и решила заняться тем чем вы автор и мне бы так ответили это был был бы плевок в душу. Обидно когда людям пофиг, что тебе важно . Хочется же поделится своей радостью и после хорошей поддержки становится лучше, как-будто победил в сам-то. ну чаще людям пофиг и они не могут это понять. Я таких вычеркнула. Ну они не близкие же друзья вам?

Рита
#17

[quote="Света"]Автор, извините, но я бы тоже со всеми посмеялась.
Вы и вправду оооочень смешная)[/quote

а в чем она смешная? в том, что не ограниченная дебилка, как ты ?)))

Рита
#18
мышь+

Сообщение было удалено

согласна. сталкиваюсь с такими же завистливыми тупицами

Хехе
#19
мышь+

Сообщение было удалено

+++++ зависть 100 %