Гость
Статьи
Когда хочется …

Когда хочется погулять, а подруги не могут

Никогда ещё не писала тут, но захотелось просто почитать мнения людей со стороны, что бы они делали в данном случае. А суть собственно в том, что мне очень хочется открывать для себя что-то новое, ходить по интересным местам с подругами, но у нас с ними не совпадают графики работы, плюс они живут далеко от центра города, из-за чего даже после работы у них не получается нормально куда-то сходить и отдохнуть. Да и вообще, они будто потеряли интерес к открытию для себя чего-то нового, а менять ничего не хотят. Проблема в том, что одной иногда пойти куда-то не получается, хочется ведь делиться положительными впечатлениями. Прям хоть объявление делай - хочу найти человека легкого на подъём. В итоге у них не получается пойти, а я не иду на концерты, на выставки, одной ведь не всегда удобно. Так и сидим, они у себя на работе, а я после работы дома. У кого похожая ситуация? Много букв, но, надеюсь, суть вопроса я смогла передать.

GIF
Мышь Фицджеральд
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Если бы очень хотелось, то пошли бы и одна.

Гость
#3

Не,просто надо найти свое окружение,вот такое же,которое хочет на концерты, выставки и по театрам.Те тетеньки все,одомашнились. Я такое окружение собирала по крупицам. В фитнес залах, на тренингах, на разных курсах...

Аса
#4

А вообще сейчас очень развит *** , напишите пост и поставьте правильные хештеги , мне кажется и подруг так можно найти. Да если на выставку пойдёте и там можно завести знакомых

Мышь Фицджеральд
#5
Гость

Сообщение было удалено

, зачем же так грубо) Ходить то я хожу, но хотелось бы вместе с подругами, но вот сейчас я уже пришла к решению никого не ждать и просто идти и делать что-то одной.

Гость
#6

Может они ходят, но без вас. Присоединяюсь к первым двум комментариям. Или ходите на эти мероприятия с поклонниками.

Гость
#7

Идти одной, получать впечатления, активно делиться ими с подругами, коллегами и т.п. Просто заявляйте о своих интересах, о том, где были, что видели, что понравилось. Притянутся либо люди со схожими интересами, либо посеете в ком-то любопытство

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

, дело в том, что мы все ещё молодые, нам по 24, одной подруге 19, незамужние, просто у подруг одна только работа и дом, и как только не придёшь к ним, все жалуются на жизнь, а по сути ничего не хотят менять. Досадно становится от этого всего.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

+100

Гость
#10

в библиотеку идите. я не шучу. узнайте какие мераприятия, посетите, там люди открытые и интеллигентные собираются. Или с библиотекарем пообщайтесь, она вам подругу найдет, будете вместе гулять.
я серьезно, там много людей у кого компании нет и они будут рады знакомству

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

так и делаем, что ещё остается то) Не сидеть же на месте) Просто вот хотелось бы найти таких же легких на подъём людей. Тут ещё проблема в том, что город у нас маленький и так или иначе знакомых достаточно тоже, и они вечно задают вопрос - А ты что одна пришла? Надоело отвечать на вот эти вот вопросы.

Гость
#12
Аса

Сообщение было удалено

, не пользуюсь инстой)

tyr
#13

Вы возможно скучная для них. У людей обыденная жизнь, какие-то проблемы, а вы позитив из них хотите выдавить. может они устали от вашего позитива, устают быть рядом с вами

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

, да нет. Просто у многих сейчас проблемы ещё в личной жизни, от чего у них нет абсолютно никакого желания куда-то идти. Я как могла пыталась их вытянуть, иногда получается, но очень редко. Своих людей и вправду сложно найти.

Гость
#15
tyr

Сообщение было удалено

, не могу отвечать за них, но обыденная жизнь, как мне кажется, есть у всех нас. Это ведь не долно быть помехой. Я сама не люблю каждый прям день куда-то идти, у нас выходные дни по работе не совпадают.

tyr
#16

вот видите, им бы со своими хотелками разобраться, жизнь в порядок привести, а вы им предлагаете ваши хотелки обслуживать. им ваши походы кажутся бесполезными, ни уму, ни сердцу)))

Послушаю
#17

Мне вот интересно, а те, кто советуют идти одной, сами так делают? Это вот кажется, что все так просто. А у меня лично сразу появляются мысли, что можно чем-нибудь полезным заняться: в магазин сходить, дома убраться, постирать, дз сделать. +Денег становится жалко. С компанией-то и на чашку кофе потоатиться не жалко, даже если его не хочешь, или на билетик в кино, лишь бы не ходить по улице как оболтус

Гость
#18
Послушаю

Сообщение было удалено

, ой как всё точно подметили! :) Ходила я так одна уже на концерты, сижу себе там, а ко мне начинают подкатывать с вопросами - А что одна пришла? Причем город маленький и круг тоже узкий, и не хотелось бы, чтобы они думали, что всё так плохо))) Бесит. поэтому уже редко выхожу на эти концерты. Стоящих тут и так мало, это другая уже проблема)

Марго
#19

Я раньше в юности сама по городу гуляла, подруги появились потом. Так когда я гуляла, постоянно с мужчинами знакомилась, мне для поддержания тонуса этого достаточно было))

Гость
#20
Марго

Сообщение было удалено

, ахахах) Молодец вы) Мне в этом плане очень редко кто нравится, просто так вот общалась, но это часто заканчивается тем, что ждут чего-то большего, хотя я в это общение ничего больше самого общения не вкладывала и поводов и намеков не давала никаких. Плюс я живу в восточной стране, а тут к таким вещам смотрят, мягко говоря, неодобрительно)))

tyr
#21
Гость

Сообщение было удалено

А в какой стране? Тоже жила на востоке долго

Гость
#22
tyr

Сообщение было удалено

, в Азербайджане)

Гость
#23

Вам не подруг надо, а приятельниц по интересам. Например, я в спорт зал пошла. Познакомилась там с девушкой, с ней на разные курсы и ходим. Отношения стали очень милыми, но мы не подруги, а хорошие приятельницы. Можем после спорта кафейку попить, в сауну вместе сходить, поболать, посмеяться.
А с подругой было бы гемморно. Потащишь с собой, так потом не дай бог пропустишь, она отчитывать станет, она тебя ждала, ты не пришла. То есть она идет на жертвы из-за меня как бы. И попробуй не соответсвовать ее ожиданиям. Если я на работе запарюсь, заколебет СМСками, а я их и могу не видеть.
А так приятельница делает это не из-за меня, она и до меня туда ходила и без меня будет. Может напишет СМС, но никаких обид.
Так во всем.
Не надо таскать людей за собой. Они если и пойдет за вами, типа сделают вам одолжение, это же "жертва" такая большая. Потом попробуйте не соответствовать их ожиданием. Лучше ищите людей, кому это и без вас интересно. У вас взаимообмен будет, а не только вы тащите, даете, что-то впихиваете, они "так уж и быть" принимают. Вам самой надоест, вы будете чувстввать себя без энергии, обидитесь, что они инициативы сами не проявляют, а вот вы столько ради общения с ними стараетесь.
Учитесь лешкому общению, приятельствованию по интересам. Удовольствия от этого много.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

, вот ваш комментарий мне показался дельным. Другое дело, что найти таких вот казалось бы легких людей с общими интересами не так то легко. Потому что ну допустим приду я на выставку, а туда, в основном. приходят либо парочки. либо с подругами.очень редко кто-то один приходит. И что делать? Подходить самой к ним? Для меня самое неприятное чувство - это навязывание. Ужасно просто.

Гость
#25

24. Не не, знакомиться более менее реально, когда какой-то период посещаете одни и те же занятия. Насчёт выставок и всего прочего ищите в соц. Сетях группы. Наверняка много соц. Сетей и форумов, где по интересам искать можно.
Я когда поступила заграницей в универ, лет 10 назад, нашла группу первокурсников с моего факультета. Там увидела русскую девочку, но она ещё ребёнком тудаприехала и школу окончила. Написала ей, так что мы к начале учебы уже друг друга знали и дружили. Было ещё несколько других девочек, интереса они ко мне не проявили.
А ведь 10 лет прошло, думаю возможностей сыскать друг друга в интернете добавилось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: