Гость
Статьи
У меня нет друзей! Это …

У меня нет друзей! Это нормально вообще?

Мне 27 лет. Во дворе, в школе были друзья, но потом наши дорожки разошлись, кто-то уехал в другую страну, кто-то просто потерялся. В универе я училась на заочном, так что ни с кем не общалась.

Недавно пошла в церковь, там есть молодежное служение и ребята там вроде бы дружелюбные, с некоторыми из них удалось пообщаться. Некоторые даже приглашали к себе домой.

Но вот проблема, за дверями церкви никто не хочет общаться. У нас есть группа в whats app, там все переписываются, но это какие-то общие разговоры ни о чём.

У всех учёба/работы, семьи, всем не до этого, нет времени.

Да и я знаю их не очень хорошо.

В общем ни поговорить о личном, ни встретиться сходить куда-то. Да они в большинстве своем правильные, ни курят, ни пьют, ни матеряться. Отвергают все мирское. Церковь обычная баптисткая. А мне хочется более раскованных и оторванных друзей.

Таким образом Я ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ОДНА, иногда прихожу к родителям и редко встречаюсь с сестрой, по работе с коллегами общение официально-деловое. Кроме интернета не с кем обсудить всякие вещи начиная от того как дела у Ольги Бузовой, заканчивая тем на какой фитнес пойти и стоит ли вкладываться в биткоин.

И это очень печалит.

А у вас как с этим обстоят дела?

GIF
Птичка-невеличка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Птичка-невеличка

Мне 27 лет. Во дворе, в школе были друзья, но потом наши дорожки разошлись, кто-то уехал в другую страну, кто-то просто потерялся. В универе я училась на заочном, так что ни с кем не общалась.

Недавно пошла в церковь, там есть молодежное служение и ребята там вроде бы дружелюбные, с некоторыми из них удалось пообщаться. Некоторые даже приглашали к себе домой.

Но вот проблема, за дверями церкви никто не хочет общаться. У нас есть группа в whats app, там все переписываются, но это какие-то общие разговоры ни о чём.

У всех учёба/работы, семьи, всем не до этого, нет времени.

Да и я знаю их не очень хорошо.

В общем ни поговорить о личном, ни встретиться сходить куда-то. Да они в большинстве своем правильные, ни курят, ни пьют, ни матеряться. Отвергают все мирское. Церковь обычная баптисткая. А мне хочется более раскованных и оторванных друзей.

Таким образом Я ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ОДНА, иногда прихожу к родителям и редко встречаюсь с сестрой, по работе с коллегами общение официально-деловое. Кроме интернета не с кем обсудить всякие вещи начиная от того как дела у Ольги Бузовой, заканчивая тем на какой фитнес пойти и стоит ли вкладываться в биткоин.

И это очень печалит.

А у вас как с этим обстоят дела?

Познакомимся?

Helena
#2

У меня тоже самое,мне 28 лет и нет подруг и друзей,общаюсь с женихом и мамой.

Гость
#3

было время вообще не было друзей.потом много подруг и друзей мужчин.сейчас одна подруга но преданная и настоящая

Гость
#4

У меня так же ((

Гость
#5

И У меня так же...
Пью в одиночестве, потом названиваю всем подряд. Так и проходят выходные (((

Меда
#6

Мне 27. Так же все)) Книги, фильмы, форумы..надоело.

Гость
#7

у меня нет лет 20, вообще прекрасно! я не люблю растрачивать энергию и живу для себя и семьи.

Око
#8

На друзей нужно время и силы. А где это взять в наше время. На работе запашка, дорога 1,5 часа отнимает последние силы, домашние дела вечерами и по выходным...Мужа, детей надо же обслужить.

Око
#9

На друзей нужно время и силы. А где это взять в наше время. На работе запашка, дорога 1,5 часа отнимает последние силы, домашние дела вечерами и по выходным...Мужа, детей надо же обслужить.

Мигрант_из_подмосковья
#10

22 и тоже нет...

Гость
#11

А зачем вы пошли в церковь? у меня тоже нет друзей. но церковь - это же последнее место, где стоит их искать.

Гость
#12

Мне 31 и мой аналогичный пост сейчас на модерации:)))
Клуб Анонимных Дружбоголиков)))

#13

эххххх....с такой же проблемой сюда зашла...нет друзей(

Гость
#14
Гость

А зачем вы пошли в церковь? у меня тоже нет друзей. но церковь - это же последнее место, где стоит их искать.

У нас многие в церкви дружат и общаются . Кто верующий и постоянно ходит . Кто-то даже по женился.

Гость
#15

А на форумах по интересам? Зацепились, поболтали посмеялись месяц-другой. А потом: давайте встретимся в реале! И назначили кафешку. Нет?
Я, правда, так чаще нахожу подружек из других стран

Карина
#16

Мне 27. 5 лет назад переехала в другой город и с тех пор чувствую себя одиноко, но при этом у меня двое детей и мужчина рядом... Но даже он мне как то сказал "да у тебя даже друзей нет" больно, обидно, грустно... Общаюсь только с мамой... Так плохо мне жесть... Иногда мысли накатывают типа зачем я их нарожала... Хотя это мои дети и я их люблю.. Сижу дома с ними уже 5ый год кажется я уже деградировала, что со мной ни кто не хочет общаться....

Анастасия
#16
Гость

Познакомимся?

тоже самое, 25 лет, с близкими подругами в итоге отдалились за два года, хотя дружили лет 7(
очень хочется найти близких подруг

Олеся
#17

Мне 24 и у меня тоже нет друзей. Кто в Москве и готов встретиться?

Анастасия
#19

Я тоже одиночка. Хотя была в универе и в школе в центре внимания. Ну вообще плевать на всех. Хочется дружить с кем-то, но люди постоянно становятся неинтересны через какое-то время. Очень маленькое. Только вот муж уже 7 лет остается интересен. Единственный. А общения у меня было нну очень много. Кстати у мужа до меня была куча друзей, сейчас тоже удивляется, что никто не интересен стал

Анастасия
#20
Карина

Мне 27. 5 лет назад переехала в другой город и с тех пор чувствую себя одиноко, но при этом у меня двое детей и мужчина рядом... Но даже он мне как то сказал "да у тебя даже друзей нет" больно, обидно, грустно... Общаюсь только с мамой... Так плохо мне жесть... Иногда мысли накатывают типа зачем я их нарожала... Хотя это мои дети и я их люблю.. Сижу дома с ними уже 5ый год кажется я уже деградировала, что со мной ни кто не хочет общаться....

ой мне тоже пару раз тяк вякнул) я сказала что я ни в ком не нуждаюсь. Но бухнуть иногда с кем-то хочется. Если чо я из Камышина)

Гость
#21
Карина

Мне 27. 5 лет назад переехала в другой город и с тех пор чувствую себя одиноко, но при этом у меня двое детей и мужчина рядом... Но даже он мне как то сказал "да у тебя даже друзей нет" больно, обидно, грустно... Общаюсь только с мамой... Так плохо мне жесть... Иногда мысли накатывают типа зачем я их нарожала... Хотя это мои дети и я их люблю.. Сижу дома с ними уже 5ый год кажется я уже деградировала, что со мной ни кто не хочет общаться....

Напишите мне ,смогу вам помочь innamig22@inbox.lv

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: