Гость
Статьи
Рассудите ситуацию с …

Рассудите ситуацию с подругой

Живу в другой стране,пригласила на неделю подругу. Живем у меня т.е за жилье она не платит, все бытовые вопросы тоже на мне, т.к я в этой стране орентируюсь и владею языками, а она не владеет даже элементарным английским, чтобы сделать заказ например или спросить дорогу. В остальном платит каждый сам за себя. Волей не волей превратила себя в няньку здоровой бабе. Все бы ничего, если бы она не требовала постоянного внимания к себе, энтузиазма к походам по различным местам и тд. То есть я не могу спокойно заняться своими делами или просто быть не в настроении куда то идти. Понимаю, что пригласила сама, но от взрослого человека я ожидаю умение самому развлечь себя и удовлетворить первичные нужды, а не цепляться к другому как паразит. Я не права?

GIF
Гость
19 ответов
Последний — Перейти
ЛеРиКа
#1

Пригласили - уделите внимание на 100%, это Ваш гость. На будушее, приглашайте в гости на такой период времени, на сколько сможете дать это внимание. А не на столько, чтоб начало расти раздражение.
p.s это мое мнение, может я и не права.

Зимушка-зима
#2

Ну все-таки ты пригласила ее. И всего на неделю к тому же. Могла бы и уделить время. Она же все-таки в чужой стране.

Гость
#3

Согласна с гостем 1. Зачем звали тогда в чужую страну человека который ни языками не владеет,ни в стране не ориентируется. На кого она может там рассчитывать кроме вас?

Гость
#4

Пффф, на неделю всего. Я бы еще и отпуск взяла, чтобы поводить подругу по достопримечательностям. Автор, она вам точно подруга?

#5

Живу в другой стране,пригласила на неделю подругу. Живем у меня т.е за жилье она не платит, все бытовые вопросы тоже на мне, т.к я в этой стране орентируюсь и владею языками, а она не владеет даже элементарным английским, чтобы сделать заказ например или спросить дорогу. В остальном платит каждый сам за себя. Волей не волей превратила себя в няньку здоровой бабе. Все бы ничего, если бы она не требовала постоянного внимания к себе, энтузиазма к походам по различным местам и тд. То есть я не могу спокойно заняться своими делами или просто быть не в настроении куда то идти. Понимаю, что пригласила сама, но от взрослого человека я ожидаю умение самому развлечь себя и удовлетворить первичные нужды, а не цепляться к другому как паразит. Я не права?

Да, вы не права. Вы сами пригласили, зная что она плохо говорит на английском и сама вряд ли сможет нормально провести время, а то и попасть в беду может. Уделите ей внимание эту неделю и заставьте себя сделать все, что бы она не чувствала себя лишней. Вы за нее в ответе.

Автор
#6
Аннушка

Да, вы не права. Вы сами пригласили, зная что она плохо говорит на английском и сама вряд ли сможет нормально провести время, а то и попасть в беду может. Уделите ей внимание эту неделю и заставьте себя сделать все, что бы она не чувствала себя лишней. Вы за нее в ответе.

я не рассчитывала,честно говоря, что она настолько беспомощна. Жилье, билеты на транспорт, мой совет у нее всегда есть. Страна богатая, европейская, с нулевой преступностью, а не Конго какое нибудь. Я не робот быть 24 часа в сутки с ней. Но видимо, как ни крути останусь виноватой,хотя без меня она бы Европу не посмотрела. Правильно говорят-не делай добра, не получишь зла!

Автор
#7
Гость

Пффф, на неделю всего. Я бы еще и отпуск взяла, чтобы поводить подругу по достопримечательностям. Автор, она вам точно подруга?

а что вы вкладываете в понятие подруга? разве того, что я ее пригласила бесплатно и работаю экскурсоводом недостаточно? плохо, что не круглосуточно? но может вы правы, я думала, что у человека получше с самосознанием, но видимо перееоценила..человек готов загребать жадными лапками все, что ему дают не беспокоясь о "цене" (т.е. хотя бы не утомлять человека сверхмеры своим присуствием в его доме, чтобы ему не пришлось пожалеть). "Она ведь моя подруга" Очень удобно

Гость
#8

Это вы ей не подруга. Решили козырнуть с барского плеча зарубежьем, а потом она вам мешать стала. Надеюсь она сделает верные выводы о таких вот "подругах".

#9

Класс. Это что-то новое )))) Пригласить к себе гостя и прятаться от него по углам ))))

#10
Гость

Это вы ей не подруга. Решили козырнуть с барского плеча зарубежьем, а потом она вам мешать стала. Надеюсь она сделает верные выводы о таких вот "подругах".

Согласна

Гость
#11

Автор ты оффца

я охереваю, товарищ редакция
#12

автор, безмозглая. Ну вот накера тебе подруга. раз ты даже неделю с ней ужиться не можешь) как бы я хотела, чтоб моя любимая подруга приехала ко мне. Я ее так давно не видела, она собиралась ко мне приехать (завтра хотела) а у нее мамочка серьезно заболела. Ты не представляешь, ЧТО бы я отдала за то, чтоб она погостила у меня хотябы неделю. А ты собачишься. Не подруга ты.

Гость
#13

Нафига приглашали. Я тоже жила у подруги в отпуске в другой стране, она только мной и занималась и кормила за свой счёт. Я только один раз по городу сама погуляла - не пускала.

Гость
#14
Автор

а что вы вкладываете в понятие подруга? разве того, что я ее пригласила бесплатно и работаю экскурсоводом недостаточно? плохо, что не круглосуточно? но может вы правы, я думала, что у человека получше с самосознанием, но видимо перееоценила..человек готов загребать жадными лапками все, что ему дают не беспокоясь о "цене" (т.е. хотя бы не утомлять человека сверхмеры своим присуствием в его доме, чтобы ему не пришлось пожалеть). "Она ведь моя подруга" Очень удобно

зачем вы ее приглашали?

Гость
#15

Я в меньшинстве. Автор у меня похожая проблема.
Правда не я приглашаю, но родственники, друзья стремятся приехать. Паршиво то, что я должна быть круглосуточной няней. У меня работа 5 дней в неделю и я не готова скакать все свое свободное время развлекая гостей, мне тоже отдохнуть хочется. Уже молчу про то, что закупка, готовка и всякие дела по дому, когда гости, занимают куда больше времени. Брать отпуск не вариант, во-первых на всех гостей не хватит, во-вторых мне тоже отдыхать хочется вне дома, в-третьих я не могу его брать по желанию левой ноги.
А гости ничего сами не могут, ты их вози, развлекай и плати. И всегда есть повод для нытья и недовольства. Достали, никаких больше гостей.

Гость
#16
Гость

Я в меньшинстве. Автор у меня похожая проблема. Правда не я приглашаю, но родственники, друзья стремятся приехать. Паршиво то, что я должна быть круглосуточной няней. У меня работа 5 дней в неделю и я не готова скакать все свое свободное время развлекая гостей, мне тоже отдохнуть хочется. Уже молчу про то, что закупка, готовка и всякие дела по дому, когда гости, занимают куда больше времени. Брать отпуск не вариант, во-первых на всех гостей не хватит, во-вторых мне тоже отдыхать хочется вне дома, в-третьих я не могу его брать по желанию левой ноги. А гости ничего сами не могут, ты их вози, развлекай и плати. И всегда есть повод для нытья и недовольства. Достали, никаких больше гостей.

можно сделать вывод,по нашей с вами ситуации и по мнению комментаторов, что если вы приглашаете гостей, то ОБЯЗАНЫ быть им именно нянькой 24 часа в сутки. Ну что ж, тогда лавочку халявы придется прикрыть, раз сколько не дай-все мало

Гость
#17
Гость

можно сделать вывод,по нашей с вами ситуации и по мнению комментаторов, что если вы приглашаете гостей, то ОБЯЗАНЫ быть им именно нянькой 24 часа в сутки. Ну что ж, тогда лавочку халявы придется прикрыть, раз сколько не дай-все мало

У вас не одинаковые ситуации, не льстите себе. ОНА не приглашала. А не званный гость, хуже нас, татар...

Гость
#18

Вы ж всего на неделю пригласили подругу. Странно как то вы дома не в настроении, а подруга без знания города, языка пошла гулять?

Гость
#19
Гость

Живу в другой стране,пригласила на неделю подругу. Живем у меня т.е за жилье она не платит, все бытовые вопросы тоже на мне, т.к я в этой стране орентируюсь и владею языками, а она не владеет даже элементарным английским, чтобы сделать заказ например или спросить дорогу. В остальном платит каждый сам за себя. Волей не волей превратила себя в няньку здоровой бабе. Все бы ничего, если бы она не требовала постоянного внимания к себе, энтузиазма к походам по различным местам и тд. То есть я не могу спокойно заняться своими делами или просто быть не в настроении куда то идти. Понимаю, что пригласила сама, но от взрослого человека я ожидаю умение самому развлечь себя и удовлетворить первичные нужды, а не цепляться к другому как паразит. Я не права?

у меня была подобная ситуация и вы правы, есть подруги которые требуют к себе много внимания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: