Гость
Статьи
Подруга обиделась

Подруга обиделась

Подруга полгода встречается с парнем. Я недавно купила квартиру (в Москве). Подруга приезжая, парень тоже. Они вместе живут. Вчера она мне написала и попросила дать ему временную регистрацию. Я ответила, что хорошо, но тогда он должен будет каждый месяц отдавать мне свою часть за коммуналку. Подруга обиделась и не хочет разговаривать. А я не понимаю, почему он сам не может решить проблему со своими друзьями и коллегами, с хозяйкой квартиры. И почему я должна отдавать деньги за чужого человека. Обидно.

Жизель
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И какая она после этого вам подруга?

Гость
#2

А вы что, не по счетчикам платите? По-моему это уже давно обязательно( установка счетчиков я имею ввиду)

Гость
#3

Правильно! За любую услугу надо платить. Народ привык к халяве. Рассуждают, что раз родственники/друзья, то все бесплатно.

Гость
#4

Я в своей квартире даже родственника ни за что не пропишу, не то что человека, которого не знаю. Ваша подруга совсем дура? Тем более московская регистрация. Офигевшая дура. Вот от таких просьб потом думаешь - это наглость или глупость?

Лунтик
#5
Гость

Ваша подруга совсем дура? Тем более московская регистрация.

Да не кому уже не сдалась эта московская регистрация, тем более временная.
Автор, а разве если временная регистрация коммуналка увеличивается?
А так - посоветуйте найти компанию, которая этим занимается.

Гость
#6
Лунтик

Да не кому уже не сдалась эта московская регистрация, тем более временная. Автор, а разве если временная регистрация коммуналка увеличивается? А так - посоветуйте найти компанию, которая этим занимается.

Да конечно никому) Авито в помощь и другие сайты сколько регистрация в Москве стоит даже на год!! Лимитосы совсем москвичей за дураков держат.....

Гость
#7
Гость

А вы что, не по счетчикам платите? По-моему это уже давно обязательно( установка счетчиков я имею ввиду)

Ничего подобного. У меня водосчетчиков нет.

Гость
#8
Гость

Я в своей квартире даже родственника ни за что не пропишу, не то что человека, которого не знаю. Ваша подруга совсем дура? Тем более московская регистрация. Офигевшая дура. Вот от таких просьб потом думаешь - это наглость или глупость?

У меня была немного другая история. Подруга стала названивать и истерить, чтобы я пустила ее с любовником(он из Дагестана) к себе пожить на недельку. Какие-то там проблемы у них типа. Она сама местная и есть не одна квартира, но она замужем. Короче, я должна была, по ее мнению, дать им ключи и вообще жить с ними в моей квартире. Любовника ее вообще не знала. Я отказала.

Гость
#9

Я поняла, что в таких ситуациях надо отказывать сразу! Пусть обижаются, если хотят, но друзья не обязаны решать финансовые, жилищные и прочие проблемы.
Я согласилась помочь одной подруге, она хотела указать мой адрес, чтобы ко мне приходила вся почта. Мне стали приходить всевозможные посылки, письма, счета, штрафы.. Каждую неделю в течении полугода. Человек, вместо того, чтобы мне быть благодарным, обнаглел вконец! Она не работала, не училась. Целыми днями сидела дома и ей регулярно было лень встретиться, чтобы забтрать свое же письмо, или посылку. Но, в тоже время, стоило ее известить, что ей пришло письмо, как ей срочно хотелось его заполучить! Посколько королеве было не оторвать свой зад, она поключила своего парня и просила, чтобы он зашел, когда ему удобно и я ему бы отдала почту. Нам с мужем ее парня принимать не хотелось. Ведь надо и чай предложить... Мужа моего эти письма и посылки, особенно штрафы ужасно достали! Что это за отношение такое?! Они могли оформить такую услугу за деньги! Но нет! Можно же пользоваться подружкой!
Отказыайте автор! И вообще, на будущее. Лишний раз не стоит говорить, что вы купили квартиру. А еще лучше дружить с ровней.

Гость
#10

я зарегистрирована у подруги, сама ей предложила что я буду платить свою часть, но оказалось что никакой надбавки нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: