Гость
Статьи
Кто прав???

Кто прав???

Я работаю в структуре с ненормированным рабочим графиком: могу задерживаться до ночи, иногда вообще живу на службе. Нет, не жалуюсь, эта работа для меня - спасение, мужа очень часто не бывает дома (военнослужащий), поэтому дома скучно и одиноко.
Недавно на горизонте объявилась знакомая, с которой мы долгое время не общались. Она за это время уже успела залететь, выйти замуж и родить ребёнка (именно в таком порядке). Обоим было по 19 лет, жили в основном за счёт родителей, но недавно ее мужа взяли работать куда-то вахтовым методом (интереснейшая для меня новость).
Уж не знаю, причём тут я, но она стала меня просить посидеть с ее ребёнком (ещё года нет) в следующий вечер, т.к. им надо всей семьей что-то отмечать. Я культурно отмазалась от такой перспективы, очень помог тот факт, что мне в тот день надо было на сутки. Прошло какое-то время, недели две примерно, знакомая объявилась снова. С тем же вопросом. Мол, муж на вахте, а мне ребёнка не с кем оставить, ты все равно дома не появляешься, какая тебе разница - на работе или с ребёнком сидеть.
Я отказалась. Потому что мне приятнее быть на любимой работе, чем сидеть с чужим ребёнком. В мою сторону посыпались проклятья и угрозы, якобы, я должна ей помогать только потому что она мать-героиня и не может постоянно сидеть на привязи. (И сразу куда-то делась толпа родственников, которые ТАК ей помогали).
Я вот не понимаю, почему я должна нести ответственность за не своего ребёнка, жертвовать своими интересами ради того, чтобы некогда залетевшая девица смогла где-то потусить ночью, пока муж работает? Объясните мне, может, я чего не понимаю???

GIF
Марина
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы правы.

Гость
#2

Шлите такую подругу преимущественно у опу!!!

Гость
#3

Она вам не подруга, забудьте о ней, в игнор.

Гость
#4

Ваша подруга тупая овуляха, шлите ее как можно дальше и вычеркивайте из своей жизни.

Гость
#5

ну и посидела бы один вечер. ничего глобально в твоей жизни не изменилось бы. никто бы на твой мегазахватывающий график "дом-работа-дом" не покусился

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

тогда некому будет потом с авторовыми котиками сидеть ,пока авторша в турции за шпилевом будет в очереди стоять.

Мурмяу
#7
Гость

Сообщение было удалено

Это вы сейчас так пошутили, да? Лично я даже с детьми своей подружки, с которыми давно знакома, и то с большим сомнением останусь, а тут маленький ребенок- они между почим без мамы могут сильно волноваться и орать. Наххх таких знакомых, была у меня одна- притащила двоих своих больных детей и моего заразила, само собой это был первый и последний раз, когда я с ними сидела

Гость
#8

Подруга какая-то шлюпендра...

Гость
#9

Шлите эту паразитку прямым текстом. По другому может не понять. И ни в коем случае не давайте соаьигу в общении с ней. Они таких чувствуют и начинают свои проблемы свешивать! В игнор ее

Гость
#10

слабину*

Марина
#11
Гость

Сообщение было удалено

Знаете, я больше, чем уверена, что это перешло бы в систему. Я все-таки знаю этого человека и ее повадки тоже немного помню. А ещё я уверена, что каждый должен самостоятельно нести ответственность за своих детей. А уж мать, не ночующая дома и скидывающего своего ребёнка на кого попало - это что-то из ряда вон выходящее. И дело не в моем графике. Мы с мужем планируем в ближайшем будущем своего ребёнка, и я даже не представляю, как можно подойти (пусть даже к маме) и сказать «я хочу тут ночью с подружками потусить, посиди с моим ребёнком». Причина какая-то не очень уважительная, не находите?

#12

Дружить надо взаимовыгодно. А это паразитизм.

Лимпопо
#13

Автор, остаётся только пожалеть бедного ребёнка, имеющего такую мать. Шлите её в сад. Скажите прямым текстом "твоему ребёнку нужно, чтобы с ним была его родная мама, а не случайно подвернувшиеся няньки".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: