Гость
Статьи
Подруга встречается с …

Подруга встречается с женатым

С подругой дружим уже около 15 лет. Сейчас нам по 32. Пару месяцев назад у нее начался роман с женатым мужчиной. Они познакомились, когда он был в командировке в Москве (сам он из Омска). Я думала, что командировка закончится, он уедет к себе в Омск, и все закончится. Но они продолжают общение. Когда его отправляют в командировки в другие города, она теперь приезжает к нему. Естественно, ей он говорит, что ее любит, с женой держит только дочка и т.д.
Я понимаю, что это не мое дело, и я не должна вмешиваться, но мне почему-то очень тяжело принять ее связь с женатым мужчиной. Наверное я плохая подруга, т.к. должна быть на ее стороне, но я не могу. В последнее время ловлю себя на мысли, что мне даже не хочется уже лишний раз с ней общаться. Я понимаю, что не суди и не судим будешь.
Сначала она говорила, что это просто интрижка. Но сейчас уже хочет, чтобы он развелся и переехал к ней в Москву. И судя по тому, как он льет ей в уши про любовь (хотя может это и правда), наверное такое реально.
У кого-то были подобные ситуации, когда ваши лучшие подруги были любовницами женатых при довольно консервативном вашем подходе? Как смогли настроить себя, что ее личная жизнь - ее дело, и не изменить свое отношение к подруге?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня так. Она уже начала ревновать его к жене и истерично всем кругом пытаться доказывать, что сама им пользуется. Я просто зареклась с ней эту тему обсуждать. Не вникаю в подробности их романа.

гость
#2

Но мне просто ее жалко и ее молодость. Там тем более такой фрукт, который предыдущую любовницу промурыжил пять лет, пока ей за 30 не перевалило. Теперь за эту взялся.

Гость
#3

Я сама была в подобной ситуации, в итоге любовник(теперь муж) ушел из семьи и женился на мне. 4-ро детей и 19 лет брака недавно отметили. Не лезьте к подругам, пусть на своем опыте учатся, почему нужно совать нос куда не просят, они же не воры и не убийцы. воспринимайте как мч и всё.Можете просто высказать свою точку зрения, а дальше общайтесь как общались. мне вообще это странно, мы с близкими подругами настолько любим друг друга, что о лж вообще не разговариваем и мнение высказываем, только когда кто-то просит совет.

Sonya
#4

автор, я вас понимаю. Хотя я сама по-молодости с женатыми встречалась, один кстати даже развелся из-за меня и хотел жениться на мне, но я его разлюбила. Но там все произошло буквально за месяц, началось как интрижка на работе и через месяц мы уже жили вместе. С другой стороны у меня есть подруга, которая уже 7 лет!!! встречается с женатым, да еще каким - невоспитанным, грубым, пишет в одном слове по две ошибки, никуда не водит ее, все эти 7 лет только сливает в нее раз в неделю по пол часа. Причем когда она не заморачивалась по этому поводу, и встречалась параллельно с другими, я не обращала на это внимания. Но последние пару лет она вообще никого кроме него не видит, тоже началась ревность к его семье (а он 4 детей за эти 7 лет заделал уже), и я как-то перестала ее уважать, сейчас не общаюсь вообще с ней, не только по этому, но это тоже повлияло

Гость.
#5

А у меня наоборот- меня увели из семьи,когда был кризис в отношениях,и у бывшего началась интрига на стороне. Увел товарищ мужа,8 лет вместе,не живем а мучаемся. Ради детей "играем артиста",что все хорошо. И бывший муж женился не по любви.А потому что чужое брать нельзя!!!!

Гость
#6

А дальше я расскажу вам как будет... Он переедет к ней. Разведется с женой. Женится на подруге вашей. Будет петь сказки что хочет ой как детей. Далее что для ребёнка нужна квартира в лучшем районе. Затем размен-продажа квартиры вашей подругич покупка новой. И далее неожиданный развод и по суду половина его! И потом он покупает на половину себе квартиру в Москве или МО и перевозит жену с дочкой! Вот так щас провинциалы и провинциалки разводят лоховатых москвичей. В любовь то поиграть куда проще чем кабельную ипотеку тащить)

Гость
#7

Знакомая ситуация.Я тоже не могу принять этот факт и думаю прекратить с ней дружбу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: