Гость
Статьи
Ваше окружение.

Ваше окружение.

Расскажите о вашем окружении, с которым вы тесно общаетесь или вынужденны контактировать: учеба,работа, семья, друзья. Много ли порядочных людей рядом с вами или наоборот. Устраивает ли вас ваш круг общения? Есть ли рядом с вами достойные люди? Интересно, как у вас с этим?

GIF
Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня полнейшая не совместимость с подлыми, жадными и истеричными людьми. По этому, в моем круге только адекватные, порядочные и спокойные люди. Хотя, и со своими недостатками, но так и я не идеал.
Кто-то работает, кто то не имеет нужды работать, кто-то с высшим образованием, кто-то со средним специальным, у кого-то муж, дети, внуки уже, у кого-то ни того ни другого. Нет в моем круге алкоголиков, наркоманов, сектантов.
А что в вашем понимании "Достойные люди" , я не знаю, в моем круге все достойные))

Гость
#2

Ни с кем не общаюсь... подруг-друзей нет. Так получилось что переросла свое окружение в какой-то момент. Кто пьет каждые выходные, кто не работает... я все же считаю что нужно окружать себя успешными людьми, чтобы был пример, или никакими.
На работе с коллегами общаюсь, мне хватает. Ну и с родственниками, вынужденно.

Горгона Б
#3

У меня есть несколько близких друзей, помимо мужа, с которыми я дружу больше 20 лет. Они практически родные люди, я их люблю, уважаю, это лучшие люди для меня на свете. Мы редко видимся вживую ( далеко друг от друга живём), но общаемся много. На работе у нас очень неоднородный, но приятный коллектив, хотя среди коллег друзей у меня нет. Мы иногда выходим в пабы или рестораны, изредка даже устраиваем вечеринки дома, но это не встречи друзей, а так, тусовки знакомых. Родственники у меня милые люди, но мы живём очень далеко от них, поэтому общаемся редко. С кем я не общаюсь, так это с соседями, я даже не знаю хорошие они люди или нет.

Алина К
#4

О моем окружение известно всем, да почти все они достойнейшие и уважаемые люди, но есть ,конечно, пару овец паршивых, что же такие есть везде...

печенька
#5

Устраивает. Профессора, кандидаты наук, руководители отделов-технари, руководители предприятий. На работе есть медсестры, некоторые тоже замечательные, умные, добрые. Непорядочных нет, конечно. Взаимовыручка, поддержка. Большинство моих друзей - православные, на работе - разные, но все интеллигентные умные люди. Людей без высшего образования или просто менеджеров среди моего круга общения нет, но это, наверное, случайно получилось. Вру. Няня у меня без ВО, но православная, трудолюбивая, не боится "переработать", когда даю лишние деньги, отказывается :)

печенька
#6
Алина К

Сообщение было удалено

Алина Кабаева? Привет ВВ:-)

Маша
#7
печенька

Сообщение было удалено

Со всем согласна, кроме одного момента.
А как православие влияет на порядочность? Половина зеков в зонах и ,,братков,, разного рода носят кресты и гордятся своим православием, пьянь в деревнях посещает церковь по праздникам. Порядочные люди толерантны к чужим религиям и судят о человеке по личным качествам, образованию, достижениям в жизни.

Гость
#8

Постоянного нет, периодически меняется. Люди с которыми я поддерживала отношения в определенные периоды времени, либо исчезали мгновенно, либо постепенно.
В университете, к примеру, дружила с двумя подругами более шести лет, после окончания знать не знаю что у них, да и особо неинтересно. Хотя изредка в лентах проскакивают фото пеленок-распашонок и общих фотографий, но плевать.
На первой работе тоже была своя компания. После моего увольнения гуляла с ними некоторое время, потом попросила чтобы не беспокоили. Период был не очень, смерть родного человека, проблемы с деньгами и т.д.
Сейчас осталась пусть не в гордом одиночестве, но с одной подругой еще со школы, которая скоро уезжает и с одной бывшей коллегой по работе, общение с которой происходит раз в пару месяцев.
Постоянных отношений нет, работу так и не нашла. Да, бывает одиноко, но это лишний повод набраться сил и идти дальше. А то так бы и сидела в ожидании чудес.

Н.А.
#9

Хотелось бы побольше адекватных людей около себя видеть, но их очень мало. В основном одни нытики и попрошайки, аж противно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: