Гость
Статьи
Нормально ли вечно …

Нормально ли вечно спрашивать о неудачах ?

Заметила ,что подруга о хорошем мало ,что спрашивает ,но зато о проблемах так сразу тысячу вопросов . К примеру знает она ,что у меня проблемы с работой ,созвонились и она снова :"Что у тебя с работой ? Что думаешь ? Что будешь делать ?" . Я ответила и она потом давай уже о том расспрашивать ,чем я говорила хочу начать заниматься ,но пока нет денег и логически подумать ,зная что у меня с работой и деньгами проблемы ,то у меня нет лишних 40-50 тыс сейчас ,для чего тогда об этом спрашивать ?
Потом пошли вопросы об инстаграме ,мол что думаешь ,тебе же надо продолжать раскручиваться ,что бы работодатели тебя заметили и начали вещи на рекламу предлагать ..
Для чего все эти вопросы ? Такое чувство будто ей нравится попусту говорить ,а тем более о проблемах ?
Я к примеру если знаю ,что у неё нет денег никогда и она максимум в соседний город сможет выехать ,не спрашиваю "А ты не хочешь в Грецию слетать на отдых ?" . Да и вообще стараюсь поменьше задевать человека и говорить о его проблемах ,зачем лишний раз нагнетать обстановку .
А Вы что скажите ,нормально ли так делать со стороны подруги ?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну хочется ей услышать о том,как у вас всё плохо и порадоваться. Рассказывайте,как у вас всё хорошо. И ,кстати,спросите на досуге,почему она за границу не летает,все же летают,обязательно спросите.

Амалия Бежецкая
#2

ну зачем вы так, она знает, что у вас проблемы, вот и спрашивает как решили. Проблемы объединяет людей, а счастье ломает всё.

Гость
#3

А вы ей много рассказываете о хорошем? И ей есть о чем спросить, но она, тем не менее, не спрашивает?

мышь+
#4
Автор

Сообщение было удалено

Сами наверное сказали. А если сказали - значит, значимая проблема, значит, помощь с решением нужна. А для помощи нужны детали

Гость
#5

А что сразу о проблемах? Она же не думает, что вы ленитесь искать работу, может, после ее вопроса она ждала, что вы похвастаетесь новой перспективной работой. Не хотите что-то там раскручивать в инстаграме, так ей и скажите: "дорогая подруга, я - ленивая ж0na и ни искать работу не буду, ни в *** ничего выкладывать не стану". Тогда она и спрашивать вас не будет ни о чем. А так понятно - она пытается вас расшевелить, как-то помочь, а вам, конечно, неприятно, что кто-то замечает ваше бездействие.

Автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

А при чем здесь ленюсь искать работу? У меня есть работа ,но пока случилось пару неприятных моментов .На счет инстаграма так Вы думаете ,там выставил 20 - 30 новых фоточек и тебе сразу работодатели начали присылать и платить за рекламу ?!Уж точно не за неделю и не за месяц это все делается ,а подруга как раз каждый разговор об этом заводит .

#7

Если Вам не нравятся те или иные темы, Вы должны ей об этом прямо сказать.
Она не может угадать, о чем Вы хотите говорить, а о чем - нет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: