Гость
Статьи
Подруга берет мои вещи

Подруга берет мои вещи

Ситуация такая... Ночевала у подруги и оставила у неё свою косметику(помаду, тушь и тональник). Мы договорились, что потом заботу это все. Прошёл месяц и мы никак не можем встретиться, ибо ей некогда, и к ней приехать нельзя. Сейчас я узнала, что она уже всю мою косметику вымазала на себя. Это вообще нормально ? Как быть в такой ситуации ?

GIF
Дарья
11 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

у меня было такое. самое интересное что подруга надевала дорогие вещи. я их ношу то с осторожностью, а она на белую кофту дорогую нацепила черный пояс, все боялась что следы от пояса останутся. к тому же кофта провоняла табаком и дешевым парфюмом. наорала на нее что без спроса права не имеет. история потом повторилась. опять наорала и тут же все вещи забрала и больше с ней не общаюсь.

Гость
#2

Фууу, у меня тоже такая подруга есть. Забыла у нее помаду, она ее все использовала. У людей вообще чувство брезгливости атрофировано.

#3
Дарья

Сообщение было удалено

странный у вас вопрос, сами дружите с быдлом, ну ладно, с непорядочным, беспринципным человеком, ну дружите дальше, посмотрите на что ещё она способна. Ведь дело не в косметике, сами понимаете, дело в человеке. Я не верю что это первый случай быдляцкого поведения у нее. Но вы же дружить не прекращали с ней? Возможно она не с вами, а с другими непорядочно поступала, но были эпизоды 100 процентов. Так дружите дальше. Поймите и простите))))

Гость
#4

Ладно подруга! У меня девушка даоюродного брата мою дубленку дорогую надела и поехали с ним тусить. Вернулись, я обалдела, когда ее в ней увидела. Да еще и пуговица с мясом вырвана.

#5
Гость

Сообщение было удалено

так вот именно, что вы тут не причем, жертва обстоятельств, это же не вы ее выбирали в подруги. Вы вполне можете праведно возмутиться, а автор сама себе подругу выбрала. Как там в пословице, скажи мне кто твой друг...

Гость
#6
Anny

Сообщение было удалено

Ну да, я возмутилась тогда нормально, и все вокруг возмутила так, что все помнят )

Гость
#7
Дарья

Сообщение было удалено

Что за бред? ))) То ночевала у нее, то нельзя к ней! ))))) Пришла к ней, позвонила в дверь, забрала свою косметичку! Или в подъезд к ней тоже нельзя?)))

Язык, уважение есть к себе
#8

И пусть новую купит, раз использовала! И отвалится такая сама от вас

Гость
#9

а в советском обчестве все так жили, ты прям недочеловек если вещи не хочешь давать, а кинешься забирать, а он их еще кому то отдал

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Не припомню такого. Разве что книги так "гуляли" по знакомым.

Гость
#11

Вы еще малой кровью отделались. Не обязательно перестать дружить, но такому человеку не надо давать доступ в вашу квартиру, к вашим вещам. Вот такой подруге, я никогда не оставлю ключей на всякий пожарный, не буду звать ее с ночевками, не буду приучать ее ошиваться у меня.
Встреча на нейтральной территории и точка. Есть куча всего куда можно сходить, что можно сделать без доступа к личному.
Понимаете, такой человек (как ваша подруга) она реально не сечет, что вещь не ее, значит нельзя трогать. У нее ачотакова этожемама, этожебрат, этожеподруга, типа родные же люди. И дело тут не только к косметике, она просто считает раз ваше, значит и ей можно.
У меня такая подруга была. Вроде хорошая, умная, взрослая девка. Но выросла в бедноте с мамой, все делили. Так к своим хорошим подругам она тоже так относится, все отдаст, но и в гарбероб залезет как к себе. Я тоже из многодетной и в детстве все было общим, но как-то выросла и стала различать "свое" и "чужое", хоть 100 раз родной человек. Она нет. От чего зависит не знаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: