Гость
Статьи
Не люблю незнакомые …

Не люблю незнакомые компании

И почему-то постоянно чувствую от людей удивление, как будто я какая-то странная. У меня достаточно друзей, все проверенные временем, заводились не с бухты барахты.
И мне совсем не нравится ходить в незнакомые компании, я не могу начать болтать обо все и веселиться с людьми, которых я не знаю. Сейчас на работе очень часто таскают на всякие корпоративы, выезды, мероприятия с другими конторами, прямо ужас для меня
Зато со своими друзьями готова всегда и хоть куда
Поддержите чтоли, а то скоро и правда поверю, что со мной что-то не так

гость
12 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Автор, каков твой возраст и есть ли у тебя высшее образование? А незнакомые компании гони подальше.

Лолька
#2

Держись :))))

Гость
#3

та же фигня.. даже одного левого человека в своей компании не переношу, новые люди в моем окружении мне не нужны.

гость
#5
.

Автор, каков твой возраст и есть ли у тебя высшее образование? А незнакомые компании гони подальше.

27, замужем, есть 2 высших, правда какое они имеют тут значение)

гость
#6
Гость

вы забитая
проблемы с социализацией

Почему забитая? у меня много друзей со школы, спортом 10 лет занималась, одногруппники. Но мне не хочется болтать с незнакомыми людьми, для начала мне нужно знать человека и не один день.

гость
#7
Гость

та же фигня.. даже одного левого человека в своей компании не переношу, новые люди в моем окружении мне не нужны.

я одного переношу, да и нескольких, если они пришли в МОЮ компанию, но в таком случае, я как правило, веду себя вежливо, но особо тоже не порываюсь с ними общаться

Gost'YA
#8

+1000000 низкий уровень социальной адаптации.неумение комфортно чувствовать себя в таких простых условиях, напрягаться из за этого,ещё и темы создавать.автор с вами реально ЧТО ТО НЕ ТО.

гость
#9

всё нормально с автором.
есть люди с иным темпераментом, и это не показатель отклонений

гость
#10
Gost'YA

+1000000 низкий уровень социальной адаптации.неумение комфортно чувствовать себя в таких простых условиях, напрягаться из за этого,ещё и темы создавать.автор с вами реально ЧТО ТО НЕ ТО.

неаргументированно как-то..

гость
#11
Gost'YA

+1000000 низкий уровень социальной адаптации.неумение комфортно чувствовать себя в таких простых условиях, напрягаться из за этого,ещё и темы создавать.автор с вами реально ЧТО ТО НЕ ТО.

т.е. не любить общаться с незнакомыми людьми это априори плохо?

Гость
#12

Все нормально с автором. Я умею общаться в любой компании, даже в самой незнакомой. Но ненавижу это делать, особенно если не вижу в этом необходимости. Потому что:
Когда я общаюсь в СВОЕЙ компании, я ПОЛУЧАЮ энергию. Мне ее хватает потом как минимум на несколько недель.
Когда я общаюсь в НЕЗНАКОМОЙ компании, я ТЕРЯЮ энергию. Я могу найти со всеми тему для разговора и поддерживать смол толки, быть приятной и все такое. Но ощущение после таких посиделок, как будто стадо быков по мне прошлось. Потом нужно много времени в одиночестве, чтобы отдохнуть от людей. И именно к самому уменю общаться и находить общий язык это никак не относится.
Своя компания - это отдых, чужая компания - это работа. Пока у меня было много свободного времени, напрягало это не особо сильно, потому что было достаточно времени на моральный отдых. А теперь семья, работа, свободного времени и так мало, чтобы тратить его снова на "работу".
Поэтому я с удовольствием проведу время вместе с подругой в ее день рождение наедине или в компании одной-двух незнакомых мне девушек. Но ненавижу всем сердцем разношерстное парти, где собираются несколько разных компаний, все ее друзья, родственники, ее знакомые, которые в основной массе мне или незнакомы или малознакомы. Я конечно именниника понимаю, но мне после работы или на выходных ой как хочется ОТДЫХАТЬ. Так что нахожу всегда предлог по возможности.

Гость
#13
Gost'YA

+1000000 низкий уровень социальной адаптации.неумение комфортно чувствовать себя в таких простых условиях, напрягаться из за этого,ещё и темы создавать.автор с вами реально ЧТО ТО НЕ ТО.

Как от этого можно избавиться без психолога?У меня тоже самое еще с детства.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: