Гость
Статьи
За 20 лет я так и не …

За 20 лет я так и не нашла постоянного/ую лучшего/ую друга/подругу

Мне 20, и за всю эту жизнь я так и не нашла верных, лучших друзей с которыми я дружила бы много лет. Не сказать что у меня не было друзей, они были, даже были лучшие подруги в школе, во дворе, но я их потеряла с годами. С некоторыми перестала общаться, другие уехали в другие города, с некоторыми не сошлась характером, некоторые предали. Я не знаю сколько это может продолжаться, иногда я задумываюсь может это карма хотя за что) да я и не верю в такие вещи, может дело во мне? Я всегда стараюсь быть хорошим другом, спокойная, неконфликтная, хотя бываю с характером, это уже когда люди наглеют. Просто я очень ответсвенный человек и сама от других требую того же, в основном мне попадались безответсвенные, эгоистичные люди, которые особо не заморачивают себе головы, естесственно в людях мне это не нравится, поэтому иногда бывали ссоры, мирились, но все шло по кругу. Во мне есть большой минус, я очень обидчивый человек, т.к воспринимаю все близко к сердцу, не знаю как с этим бороться, пытаюсь быть пофигисткой, но не получается. Это качество мешает ладить с людьми. Хотя в мире нет идеальных людей, все люди с характерами, с принципами, но все же без друзей то они не остаются. В настоящее время у меня есть подруги, но близкими я их назвать не могу, у них есть свои лучшие друзья, нас обьединяет общая учеба, общежитие. Но близкими мы так и не стали, к некоторым я все еще не привыкла. Я надеюсь что еще встречу свою родственную душу. Просто хотелось бы знать как люди сохраняют годами дружбу, как они ладят с людьми с ужасным характером, не все же люди с железными нервами, и не все способны прощать по 10 раз и закрывать глаза на наглость, и как не обижаться на мелочи.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 35, такая же ситуация. Но я не жалуюсь, ведь у меня есть муж и дети, а мой старший брат всегда был и будет моим лучшим другом.

Гость
#2

У меня была только одна реально хорошая подруга, много лет дружили больше десяти, в итоге и с ней бай бай, просто мои нервы не выдержали её загонов новых

Гоздь
#3

У меня все подруги только в школе, универе были. Мне 25, осталась только одна за все эти года. Муж, животные, хобби, семья заменяют всех)) С возрастом понимаешь, что кто остался в лучшие и худшие моменты жизни, тот и дорог. Некоторые друзья - хуже врагов. Не заморачиваетесь, будьте самодостаточной и другие потянутся.

Лия
#4

Мне намного больше, и, таких друзей у меня, никогда не было. Верила что, были. Но оказывается, не было. Я была просто, наивная. Увы, я больше не верю и не доверяю никому. Невозможно. Опыт, сын ошибок трудных, не даст. Не доверяй никому. Таких как ты, их нет. ) Есть ангелы разбросанные по Миру, но они редко встречаются друг другу.

Гость
#5

Тоже мне проблема. У многих ли они есть? У меня были, точнее так казалось и вот уже годами не общаемся. А сколько таких замечательный друзей на глазах разбежались из-за буквально мелочей жизненных. Не заморачивайтесь, будьте самодостаточной, развивайтесь, люди сами потянутся, а намеренно искать дружбу, тем более ради этого терпеть чужих тараканов - это в корне не верное решение. Родственную душу так точно не найдете.

Гость
#6

А что хорошего в том, чтобы дружить с людьми, у которых ужасный характер? Да 100 лет они вам не нужны. А то что кто-то дружит с такими, так это не от широты души, а потому что невротики, потому что боятся остаться одни, потому что сами с собой наедине они себя хуже чувствуют, чем в обществе такого "тирана". Это все подсознательный страх, а никак не великая дружба.
Во-вторых, может вы слишком требовательны? Мне хватает мороки на работе, в семье, с финансами, с куче других проблем. Зачем мне еще морока с друзьями? Мне отдыхать хочется, а не нести опять ответственность, угождать, хронически спасать. С многими разошлась на этой почве. Мне еще одна "работа" под названием "дружба" не нужна.

I
#7

Хочешь я с тобой буду дружить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: