Гость
Статьи
Рассудите ситуацию с …

Рассудите ситуацию с подругой!

Дружим 7 лет, нам обеим по 34. Она-умная, красивая, высокая девушка, понимающая..Мы на телефоне почти каждый день-могли болтать по 2 часа. У нее всегда было много поклонников, весьма состоятельных. Последние ее отношения длились два года и мужчина настоял на ее увольнении( она работала главным юристом в известной компании). Ей надоела работа и она сама захотела уйти. Но мужчина ее бросил. Она засела дома-не выходит уже ровно год! Деньги тратит оставшиеся(мужчина давай ей ооочень много). Снимает дорогую квартиру. Последнее время она стала агрессивной, и не только ко мне, но и к общей нашей подруге. Постоянно пытается поддеть. Мы вдвоем посовещались и решили, что она просто временно озлобилась, это бывает со многими. Как настоящие подруги решили все равно дружить дальше. А дружба наша многое пережила уже, да и подруга прекрасным человеком была всегда! Последней каплей стало то, что она грубо высказалась про моего мужа, про его внешность. Мы не поссорились, она сказала, что ей надо идти и все. Прошел месяц! Ни мне, ни другой подруге она больше не звонит. Мы думаем, что у нее депрессия. Привыкла жить на широкую ногу, а деньги заканчиваются и путей нет. В ту компанию ей больше не устроиться, да и не хочет она работать. Она ждала предложения. Скажите, разве можно так сливать друзей? Выходит, мы ей больше не нужны? И она не скучает по нам? Я не понимаю!

GIF
Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да просто мужика у нее давно не было, вот и остервенела. вы ж тоже бабы, должны бы понимать-то.

Гость
#2

Просто у неее затяжная депрессия!!!не давите на неё.подождите.может ей просто стыдно.бывают такие люди((( у меня муж такой!!аналогичная ситуация у него была.и он резко вычеркнул всех друзей,которые знали про эту историю.ему стыдно было,что он так опростоволосился!!!!((((

ужОс..сочуаствую
#3

К хорошему привыкаешь и к плохому вы ее клещами не вытянете.Представьте. вот есть у нее мужчина:он с ней хорош,все для нее, она ходит на работу просто посмотреть на людей и чуток поработать,кушает что хочет, одеваается хорошо,украшения под разные наряды..живет в удовоььствие с мужчиною.
Сейчас она сама- вот и сидит дома..а ей с девченками не интересно.
Мне тоже не интересно с женщинами...вообще.

Гость
#4

Озлобилась от того, что бабки кончаются спонсора нет , а работать не хочется. Вы то ей материально не поможите. И не хочется делится с вами своими неудачами. Если наладится у нее , сама прибежит к вам

Incognito__
#5

думаю она и не считала вас подругами

Ольга
#6

Она, кстати, этой должности сама добилась. Она умная и никогда не была склочной. Завидовать ей нам смысла нет-у нас тоже свои проблемы. Разве что дома не сидим и мужчины есть. Мы тоже со второй подругой живем в достатке, но эта подруга последнее время уж слишком скептически стала относиться к людям..У кого нет денег-не человек. Хотя ее отношения длились всего 2 года и мужчина был женатый. Сейчас нашел себе новую. А у нее запросы остались огромные. Мне кажется, она просто понимает, что больше такого богатого она никогда не встретит. А это значит, что многие двери закрыты и придется снизить хотелки. Но при чем тут дружба? Да, она не любит жаловаться, но она честно все рассказала. Про то, что бросил. Ведет образ жизни затворницы. Целыми днями в инете сидит, в магазин пару раз в неделю и все.Спит до трех. Мы не лезем к ней с советами и жалостью. Все было хорошо! И раньше она сама к нам тянулась и делала хорошие поступки, которые показывали, что человек она с широкой душой. Не кинет и т.д. Нам не хватает ее общения. Как думаете, что с ней теперь будет?

ужОс..сочуаствую
#7

Что с ней будет?)) В каком смысле? Летом будет отдыхать и итд.Встретит другого мужчину. Если привыкла за собою следить и выглядит хорошо.Ждет предложения от мужчины. Кто-то да захочет с ней быть. А почему вы подругой заняты. Она вашего мужа обидела.

Гость
#8
Ольга

Сообщение было удалено

....Она препараты особенные не принимает?Или это, или у нее депрессия. В любом случае Вы ей не поможете, т.к. она не желает Вас видеть.Она переживает разрыв с мужчиной. Наверное,любила. Надеюсь, до суицида дело не дойдет.Попытайтесь с нею встретиться и поговорить по душам. Но вообще тут так: человек сам должен горе пережить и понять, как ему жить дальше.

#9

Это депрессия однозначно, иногда человеку надо сменить обстановку, это помогает, может все трудности которые сейчас встанут у нее на пути помогут ей выйти из этого состояния, а вам посоветую помогать эмоционально, если она обратится, ну и конечно давать понять, что вы ее поддержите

Гость
#10
Ольга

Сообщение было удалено

Не просто так же она про вашего мужа сказала, видно вы сами к этому подвели, и что такого если муж в самом деле некрасив? Я своей подруге тоже говорила что ее муж внешне ужасен, она заслуживает лучшего, она ответила что выбрала его, закрыли тему, никто не в обиде.

Гость
#11
Ольга

Сообщение было удалено

Не помогай ей. Общайся с теми, кто общается с тобой, а то престарелая неликвидная мерзкая старая дева-содержанка на мужа твоего позарится. Не бойся слива - это честно. А могла бы она по-подлому, по-хитрому. Бабище сорокет скоро, а обижается как школота.

Гость
#12

Она возможно в интернете работает моделью, не говорит т.к. боится осуждения. Ну постепенно вытащите ее на свет,если дорога она вам конечно. У нее паника что денег нет, вот и вкалывает там чтоб рейтинг заработать. Кстати модели не всегда даже обнажаются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: