Гость
Статьи
Подруги мне завидуют. …

Подруги мне завидуют. У кого нет подруг? Зайдите

Никогда у меня не было цели в жизни "жить на зависть подругам". Со своими четырьмя близкими подругами мы всегда были на одном материальном уровне. Родители у нас не миллионеры, но дать образование и обеспечить каждую квартирой смогли.
Не так давно я вышла замуж. За обеспеченного мужчину. Не мажор, все своим трудом и мозгами. Мой уровень жизни естественно подскочил. И тут я оказалась вся в желчи подруг. Хотя я НИКОГДА не хвастаюсь. Но все, что они видят у меня, сразу начинают поносить. Примеров очень много, долго их расписывать.
Даже моя мама, которая всегда их обожала, просто в шоке от их поведения.
Выход то я знаю, общаться перестану в ближайшее время, не могу больше.
Вопрос в другом, как жить без подруг? Единственным другом будет муж? Или найти подруг? Но как? У половины друзей и коллег мужа жены неинтересные, поговорить с ними не о чем, а вторая половина без жён и девушек.
С этими подругами я со школы, даже не представляю как во "взрослом" возрасте заводить друзей
Или жить без подруг не так страшно ?

GIF
я
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

[quote="я "]
Никогда у меня не было цели в жизни "жить на зависть подругам". Со своими четырьмя близкими подругами мы всегда были на одном материальном уровне. Родители у нас не миллионеры, но дать образование и обеспечить каждую квартирой смогли.
Не так давно я вышла замуж. За обеспеченного мужчину. Не мажор, все своим трудом и мозгами. Мой уровень жизни естественно подскочил. И тут я оказалась вся в желчи подруг. Хотя я НИКОГДА не хвастаюсь. Но все, что они видят у меня, сразу начинают поносить. Примеров очень много, долго их расписывать.
Даже моя мама, которая всегда их обожала, просто в шоке от их поведения.
Выход то я знаю, общаться перестану в ближайшее время, не могу больше.
Вопрос в другом, как жить без подруг? Единственным другом будет муж? Или найти подруг? Но как? У половины друзей и коллег мужа жены неинтересные, поговорить с ними не о чем, а вторая половина без жён и девушек.
С этими подругами я со школы, даже не представляю как во "взрослом" возрасте заводить друзей
Или жить без подруг не так страшно ? [/. У меня тоже нет подруг -лучшая подруга Мама,и живётся очень легко )

Гость
#4

Моя лучшая подруга переехала жить в другой город после универа. Вот уже 10 лет я одна.То есть моя подружка - это мой муж. Все равно без подруги плохо. Посоветоваться в женских вопросах, например. Или обсудить поведение своего же мужа. Я очень часто одна хожу по магазинам (муж на работе), на тренировки всегда одна. Наверно спасает только работа и то там одни мужики. Так что мужики везде заменили мне подружек.

Гость
#5

У меня то же самое. Нашла подругу, которая вообще не "материальная", болеет путешествиями, на остальное ей плевать. Но общаемся редко, тк мы разные. Она для того, чтобы раз в 3 месяца в кафе сходить и что-то интересное друг другу рассказать. Есть жены друзей моего мужа, хорошо общаюсь при встрече, даже о личном сплетничаем, но без мужей не общаемся. В случае (не дай бог) развода, они моими приятельницами не останутся.
К мужу да, привязанность сильная, хотя вместе 6 лет, человек я домашний, мне даже и самой не особо хочется без него куда-то ходить, хотя когда переставала общаться со своей подругой детства, мне её дико не хватало тк привыкла общаться с ней по тел каждый вечер. Но между нами и нашими мужьями огромная пропасть в фин и др плане. Это она с нами не захотели общаться, её муж водитель на газели был

Гость
#6

я думаю, что найти хотя бы одного искреннего человека это большая удача, шанс на миллион, можно сказать. и конечно нереально иметь таких четверых.
остальные бабы свора завистливых, желчных, злых_сук исподтишка проклинающих и при этом улыбчивых в лицо. или считают вас страшной, а себя лучше. поэтому лично я ограничиваюсь виртуальными дружбами, так как в реале достало связываться и жить очень даже хорошо стало, удобно и приятно

Гость
#7

Общайтесь с мужем и мамой, что ж делать если такие подруги оказались. Ходите на фитнес или другие хобби себе найдите и там знакомьтесь с девушками вашего возраста и материального положения, тогда между вами и новыми подругами не будет зависти и желчи. А с этими подругами, увы, вам уже не по пути. Представляю как вам тяжело и не привычно, но другого выхода нет.

Детка
#8

Ну, у меня нет подруг. Зависть еще не самое страшное, что от них можно ожидать. И лучше сейчас с такими расстаться.
Муж - мой друг, большего мне не надо. Я люблю его, он меня, идиллия.

Гость
#9
Гость

я думаю, что найти хотя бы одного искреннего человека это большая удача, шанс на миллион, можно сказать. и конечно нереально иметь таких четверых.
остальные бабы свора завистливых, желчных, злых_сук исподтишка проклинающих и при этом улыбчивых в лицо. или считают вас страшной, а себя лучше. поэтому лично я ограничиваюсь виртуальными дружбами, так как в реале достало связываться и жить очень даже хорошо стало, удобно и приятно

Да-да а вот мужчины это все сплошь ангелы и идеалы, няшки, хоть бы объективно смотрели на своих мужей. А то была хорошая компания в основном из женщин и один друг ( он ***,но тонкий интересный человек), и вот одна притащила своего мужа,он своими грубостями и глупыми шутками всех обижал,реже стали собираться держала бы дома своё сокровище в наморднике.Сейчас она его не берёт,но ходить перехотелось

Лето 👀
#10

У меня есть подруги, но с одной я перестала общаться год назад, она всегда мне завидовала, моей внешности и успеху у парней, наша дружба оборвалась год назад когда в меня влюбился парень, в которого она была влюблена. "Подруга" наговорили мне море гадостей, недавно она встретила мою маму на улице,спросила :" Как там Лето? " Мама ей ответила, что не станет разговаривать с человеком, который оскорбил ее дочь. А несколько дней назад эта девушка написала мне в вк;" Извини,была не права, ты замечательный человек, таких больше нет! " Опять хочет общаться, но я не знаю, как поступить

N
#11

У меня нет подруг.
А нах они нужны? Есть приятельницы, коллеги по работе, золовка и невестка. мне этого круга достаточно.

Гость
#12

Зачем куча подруг? Заведи одну, чтоб было с кем *** обсиррать. И хватит.

Венера
#13

Подруги могут быть, только до замужества, а когда семья, то никаких уже вам подруг! Именно у меня так, мой муж и друг и подруга и все все все. Которые были ,либо сами отвадились, либо я бросила, все поменялись с возрастом, что делать. А что б не было скучно, общайтесь с приятельницами, сослуживцами, соседями.вы нужны подруге и она вам пока нет семьи! И никак иначе., потом только можео чуточку поддерживать былую дружбу и все.И то если ее не станет заносить тау сказать. Это мой опыт и опыт рядом людей я наблюдаю, точно так же! Мне 51 год, можете прислушаться уже к моему опыту. Даже не обращайте внимания, на зависниц-это почти норма. Будте выше и уходите от таких отношений. Все будет хорошо. в свое время я тоже не понимала и расстраивалась.

Автор
#14
Гость

Зачем куча подруг? Заведи одну, чтоб было с кем *** обсиррать. И хватит.

Одна есть такая, но она очень далеко, в другой стране. По телефону поболтать да, но встретиться сходить в кафе, или по магазинам уже не получится...

Юлия
#15

У меня нет подруг, к сожалению. Были 3 попытки завязывания дружбы, но не сложилось: 1-я перестала общаться из-за зависти, так как я забеременела и родила ребенка, мы обе долго забеременеть, случайно получилось у меня в 36 лет; 2-я "подруга" - в 2 раза старше меня - у нее имелся корыстный интерес в виде покупки квартиры своему сыну, изучала почву - купить на халяву дешево квартиру в Москве рядом со своим домом, 3-я - нужна напарница исключительно для поездки в путешествия и постоянного шопинга.
В итоге вывод - подруги нужны исключительно для реализации корыстных планов и интересов, когда планы выполнены их выбрасывают как бумажные платочки. Но бывают исключения, конечно, когда дружат со школы, например.

Елена
#16

Можно жить без подруг, это не так страшно. Мне тоже раньше завидовали подруги и знакомые. У меня нет их после школы, университета, мне 35 лет, не замужем, без детей.

Гость
#17

Автор вы откуда, сколько лет?

Гость
#18
Гость

Гостья думаю, что найти хотя бы одного искреннего человека это большая удача, шанс на миллион, можно сказать. и конечно нереально иметь таких четверых.
остальные бабы свора завистливых, желчных, злых_сук исподтишка проклинающих и при этом улыбчивых в лицо. или считают вас страшной, а себя лучше. поэтому лично я ограничиваюсь виртуальными дружбами, так как в реале достало связываться и жить очень даже хорошо стало, удобно и приятно
Да-да а вот мужчины это все сплошь ангелы и идеалы, няшки, хоть бы объективно смотрели на своих мужей. А то была хорошая компания в основном из женщин и один друг ( он ***,но тонкий интересный человек), и вот одна притащила своего мужа,он своими грубостями и глупыми шутками всех обижал,реже стали собираться держала бы дома своё сокровище в наморднике.Сейчас она его не берёт,но ходить перехотелось

я не говорю, что все мужчины ангелы и няшки, д..рма среди всех хватает. и не надо завидовать тем, у кого мужья. если у вашей подруги не хватило мозгов выбрать себе нормального, это не значит, что все остальные плохие

Гость
#19

У меня нет подруг детства, и это к лучшему. Почти все женщины очень завистливые. И им плевать на других. Я не так зациклена на материальном, деньгам не завидую, в этом нет смысла - в зависти. Могу восхищаться чьими-то добрыми поступками, умными словами. Могу возмущаться от несправедливости. Есть одна подруга, с которой мы 10 лет почти дружим, но мы общаемся по интернету, живём в разных городах, но сейчас уже реже общаемся, разные интересы. Хочется человека, с которым общие взгляды на жизнь, но не знаю, есть ли такие, и будет ли с ними интересно.

Гость
#20
Гость

Зачем куча подруг? Заведи одну, чтоб было с кем *** обсиррать. И хватит.

О, здарова Неликвидище!!! Куда пропала то? Твой то всё пьёт?

Гость
#21

Вот и у меня такая проблема. Хотя мне уже 59 лет. Вот живем сейчас с мужем на даче. Немного скучновато. Хочу пригласить на шашлыки двух своих двоюродных сестер. Но боюсь их зависти. У меня жизнь так сложилась, что нет глобальных проблем ни материальных Ни психологических, в отличие от них. И они мне постоянно завидуют, но я по ним скучаю. А после общения с ними у меня бывают проблемы разного характера, Чуствую, что это результат их зависти. Вот и сижу с мужем на даче, но скучно

Гость
#22
Гость

ГостьГостья думаю, что найти хотя бы одного искреннего человека это большая удача, шанс на миллион, можно сказать. и конечно нереально иметь таких четверых.
остальные бабы свора завистливых, желчных, злых_сук исподтишка проклинающих и при этом улыбчивых в лицо. или считают вас страшной, а себя лучше. поэтому лично я ограничиваюсь виртуальными дружбами, так как в реале достало связываться и жить очень даже хорошо стало, удобно и приятно
Да-да а вот мужчины это все сплошь ангелы и идеалы, няшки, хоть бы объективно смотрели на своих мужей. А то была хорошая компания в основном из женщин и один друг ( он ***,но тонкий интересный человек), и вот одна притащила своего мужа,он своими грубостями и глупыми шутками всех обижал,реже стали собираться держала бы дома своё сокровище в наморднике.Сейчас она его не берёт,но ходить перехотелось
я не говорю, что все мужчины ангелы и няшки, д..рма среди всех хватает. и не надо завидовать тем, у кого мужья. если у вашей подруги не хватило мозгов выбрать себе нормального, это не значит, что все остальные плохие

Ага , замечательная логика,а если вам не повезло с подругами,то все дамы плохие. Кстати ей он не хамит,в том и дело,что ей нравится как будто,что он хамит другим.Она себя очень умной считает кстати))))

Гость
#23
Юлия

У меня нет подруг, к сожалению. Были 3 попытки завязывания дружбы, но не сложилось: 1-я перестала общаться из-за зависти, так как я забеременела и родила ребенка, мы обе долго забеременеть, случайно получилось у меня в 36 лет; 2-я "подруга" - в 2 раза старше меня - у нее имелся корыстный интерес в виде покупки квартиры своему сыну, изучала почву - купить на халяву дешево квартиру в Москве рядом со своим домом, 3-я - нужна напарница исключительно для поездки в путешествия и постоянного шопинга.
В итоге вывод - подруги нужны исключительно для реализации корыстных планов и интересов, когда планы выполнены их выбрасывают как бумажные платочки. Но бывают исключения, конечно, когда дружат со школы, например.

Интересно, а какое отношение имел интерес второй подруги купить квартиру к вашей дружбе? Она же не вас свою квартиру заставила продать.Кстати не вижу ничего плохого в приятельнице заинтересованной в поездках. У меня подруги хорошие,но одна ездит только с мужем, другая не ездит,хотела бы приятельницей ещё обзавестись для поездок

Гость
#24
Гость

Вот и у меня такая проблема. Хотя мне уже 59 лет. Вот живем сейчас с мужем на даче. Немного скучновато. Хочу пригласить на шашлыки двух своих двоюродных сестер. Но боюсь их зависти. У меня жизнь так сложилась, что нет глобальных проблем ни материальных Ни психологических, в отличие от них. И они мне постоянно завидуют, но я по ним скучаю. А после общения с ними у меня бывают проблемы разного характера, Чуствую, что это результат их зависти. Вот и сижу с мужем на даче, но скучно

Вот и у меня проблема в том, что подруг своих люблю и не знаю даже как буду без них, но зависть достала

Гость
#25
я

Никогда у меня не было цели в жизни "жить на зависть подругам". Со своими четырьмя близкими подругами мы всегда были на одном материальном уровне. Родители у нас не миллионеры, но дать образование и обеспечить каждую квартирой смогли.

Надо же, а я сама себя обеспечивала и образованием, и карьерой.

Гость
#26

блин, квартирой то есть.

Гость
#27

Мне 31, подруг тоже нет, максимум приятельницы. Даже не с кем сходить в кафе или поехать в отпуск. мужа тоже нет и детей. Плохо конечно. Но считаю, что женской дружбы нет, все женщины всегда завидуют друг другу, соперничают между собой и самоутверждаются.

Гость
#28

Мне 25, у меня на данный момент одна близкая подруга, с которой я общаюсь каждый день. Была ещё одна, но она видимо как местные клуши посчитала, что раз вышла замуж и родила , то все, подруги не нужны, вся в своих пеленках. Дружили много лет, но навязываться уже надоело. Я тоже замужем. Глупые ду.ры,которые считают ,что подруги не нужны. А если ваш муж пойдёт мужской компанией куда-то , или командировка , вы липнуть к нему будете что ли,вам то не с кем встретиться для душевного общения? А если развод , сразу всех бывших подружек обзванивать же начнёте и жаловаться

Гость
#29

У меня конечно детей своих нет, но неужели сложно в декрете найти время час в месяц? Чтобы просто поговорить по телефону и компьютеру. Не верю. По-моему, просто нет желания. Про личные встречи я даже молчу. Устроило бы хоть раз в месяц созваниваться.

Гость
#30

28. ну знаете, тоже не факт
У меня во время первого замужества были подруги. Как развелась, их как ветром сдуло. Хотя это были мои подруги и дружить мы начали задолго до моего замужества. С моим мужем познакомились уже когда я с ним встречаться стала/замуж вышла. Прям большими друзьями моего мужа они никогда не были.
Но подиж статус разведенки их отпугнул.
Так что чего там будет когда, не знает никто. Никто не говорит, что избавлять надо от ХОРОШИХ подруг. Но когда отношения начинают гнить, то нет смысла их сохранять.

гость
#31
Гость

28. ну знаете, тоже не факт
У меня во время первого замужества были подруги. Как развелась, их как ветром сдуло. Хотя это были мои подруги и дружить мы начали задолго до моего замужества. С моим мужем познакомились уже когда я с ним встречаться стала/замуж вышла. Прям большими друзьями моего мужа они никогда не были.
Но подиж статус разведенки их отпугнул.
Так что чего там будет когда, не знает никто. Никто не говорит, что избавлять надо от ХОРОШИХ подруг. Но когда отношения начинают гнить, то нет смысла их сохранять.

избавляться от подруг-разведенок это тоже маразм. бояться, что к мужу будут клеиться что ли? это не дружба.
с той подругой отношения стали портиться как я вышла замуж. она прямо говорила, что завидует мне. но потом она тоже вышла замуж, на свадьбу нас не пригласили (мне сказала якобы свадьбы не было).я уж не знаю правда ли это. и потом общение стало сходить на нет. она скрывала до последнего свою беременнось (узнала из соцсетей).а как родила ушла в пеленки. ребенку уже год. инициатор общения обычно я, пишу давай созвонимся, она окей. в последние раз писала ей, она так и не вышла в скайп в назначенное время и больше мы не переписывались. это было 2 месяца назад.

гость
#32

Какой муж? Какая мама?...Глупости такие. Мама постареет, забывчивость старческая начнётся, муж уйти может, или не дай бог чего другое.

Гость
#33

У меня тоже подруг нет, но по другой причине, переехала не так давно) мне чуть до 30, замужем. Нууу... нормально в принципе, не смертельно) мама это коечно здорово, но иногда хочется с девчонками куда то сходить, элементарно поболтать, погулять, чайку, кофейку попть, в кино может там, по магазинам. В общем, что то чисто женское))
Было несколько приятельниц, перестала общаться по той же причине. В разговоре на одну тему начали все хором резко наезжать, накипело... и тут понеслась про свадьбу мою, про то как живу (не миллионерша я, живу хорошо, но средне весьма). В общем, прорвалась зависть))) ну что сказать... перестала общаться, контакты из тел удалила. Не отвечаю и все, даже объясняться не хочу) зла не держу, просто зачем...)
Теперь не знаю как подруг заводить, веременно не работаю, так что... без понятия))

Гость
#34
Венера

Подруги могут быть, только до замужества, а когда семья, то никаких уже вам подруг! Именно у меня так, мой муж и друг и подруга и все все все. Которые были ,либо сами отвадились, либо я бросила, все поменялись с возрастом, что делать. А что б не было скучно, общайтесь с приятельницами, сослуживцами, соседями.вы нужны подруге и она вам пока нет семьи! И никак иначе., потом только можео чуточку поддерживать былую дружбу и все.И то если ее не станет заносить тау сказать. Это мой опыт и опыт рядом людей я наблюдаю, точно так же! Мне 51 год, можете прислушаться уже к моему опыту. Даже не обращайте внимания, на зависниц-это почти норма. Будте выше и уходите от таких отношений. Все будет хорошо. в свое время я тоже не понимала и расстраивалась.

ну и дура ты старая.Так мозги у тебя и не появились.

Гость
#35
Гость

Гость
Зачем куча подруг? Заведи одну, чтоб было с кем *** обсиррать. И хватит.
О, здарова Неликвидище!!! Куда пропала то? Твой то всё пьёт?

свали.хуетыкало

Гость
#36
Гость

ГостьГостья думаю, что найти хотя бы одного искреннего человека это большая удача, шанс на миллион, можно сказать. и конечно нереально иметь таких четверых.
остальные бабы свора завистливых, желчных, злых_сук исподтишка проклинающих и при этом улыбчивых в лицо. или считают вас страшной, а себя лучше. поэтому лично я ограничиваюсь виртуальными дружбами, так как в реале достало связываться и жить очень даже хорошо стало, удобно и приятно
Да-да а вот мужчины это все сплошь ангелы и идеалы, няшки, хоть бы объективно смотрели на своих мужей. А то была хорошая компания в основном из женщин и один друг ( он ***,но тонкий интересный человек), и вот одна притащила своего мужа,он своими грубостями и глупыми шутками всех обижал,реже стали собираться держала бы дома своё сокровище в наморднике.Сейчас она его не берёт,но ходить перехотелось
я не говорю, что все мужчины ангелы и няшки, д..рма среди всех хватает. и не надо завидовать тем, у кого мужья. если у вашей подруги не хватило мозгов выбрать себе нормального, это не значит, что все остальные плохие

деревенщина ты.кто сейчас завидует замужним то?

Екатерина
#37
я

Никогда у меня не было цели в жизни "жить на зависть подругам". Со своими четырьмя близкими подругами мы всегда были на одном материальном уровне. Родители у нас не миллионеры, но дать образование и обеспечить каждую квартирой смогли.
Не так давно я вышла замуж. За обеспеченного мужчину. Не мажор, все своим трудом и мозгами. Мой уровень жизни естественно подскочил. И тут я оказалась вся в желчи подруг. Хотя я НИКОГДА не хвастаюсь. Но все, что они видят у меня, сразу начинают поносить. Примеров очень много, долго их расписывать.
Даже моя мама, которая всегда их обожала, просто в шоке от их поведения.
Выход то я знаю, общаться перестану в ближайшее время, не могу больше.
Вопрос в другом, как жить без подруг? Единственным другом будет муж? Или найти подруг? Но как? У половины друзей и коллег мужа жены неинтересные, поговорить с ними не о чем, а вторая половина без жён и девушек.
С этими подругами я со школы, даже не представляю как во "взрослом" возрасте заводить друзей
Или жить без подруг не так страшно ?

Давай дружить! У меня такая же история)))

Жена
#38

Я как вышла замуж , переехала в Москву , все - лучшая подруга почернела от зависти ((( хотя в своём родном городе она жила всегда лучше меня , одевалась , дорогие тел , мужчина хороший .. я всегда была рядом и искренне радовалась ей. Мы были как сестры .... потом она прилетала ко мне в Москву , и уже я сразу заметила предвзятое отношение , насмешки и тд... ну и общались затем только он Лайн ( года 2) а потом я узнаю от мамы своей и приятельниц в родном городе - что она упрекает меня и моего мужа - типо "конечно живут в Москве и воруют только наверно , откуда ж столько денег ?!" Честно я была в шоке , это как удар под дых((( я ей подарки всегда дарила , отравляла .... и в один прекрасный день она написала мне как она меня не Навидит и Ее я бешу, что перерастала приезжать в родной город - а у меня га то время 2 Маленьких детей уже, какой тут приезжать , мама ко мне часто приезжала ... и подруга просто перешла все границы - стала всем рассказывать какие то мои тайны старые , высмеивать и тд... мама моя перестала с ней общаться ( так та удивилась - что это ?! С чего? Что правда глаза колит?) вообщем 2 года нет Ее В моей жизни , Ее мужчина женился на другой девушке - в интернет сетях мы с ним переписываемая иногда , говорит что тяжело с той стало. Крыша поехала . Знаю что она вышла замуж и тоже 2 детей ( может поймёт как это с детьми ..что я не могла вот так все бросить и приехать к ней в другой город )

Маришель
#39
Лето 👀

У меня есть подруги, но с одной я перестала общаться год назад, она всегда мне завидовала, моей внешности и успеху у парней, наша дружба оборвалась год назад когда в меня влюбился парень, в которого она была влюблена. "Подруга" наговорили мне море гадостей, недавно она встретила мою маму на улице,спросила :" Как там Лето? " Мама ей ответила, что не станет разговаривать с человеком, который оскорбил ее дочь. А несколько дней назад эта девушка написала мне в вк;" Извини,была не права, ты замечательный человек, таких больше нет! " Опять хочет общаться, но я не знаю, как поступить

Плавали. Знаем. Это она чтоб ещё больше гадостей наговорить хочет поближе подползти.

Маришель
#39

Бывало всякое. Но я вот человек такой простой что никогда не завидовала, ни внешности, ни материальному. Из небогатой семьи, так средний класс и то в 90-е еле-еле сводили концы с концами. Подруги самые близкие в школе образовались. И это, как выше сказали, дружба навсегда.Потом только знакомства.
Одна уехала в Москву, с ней часто общаемся по скайпу, приезжает тоже.
А со второй остались врагами.
Мне почему то везло больше чем ей. Вплане что парни на меня западали, приглашали в киношки, на речку, в кафешку... Везде я ее с собой брала. И как только я стала жить в Гр. браке(даже свадьбы небыло) так понеслось. Один раз подруга позвонила и высказала мне все что, так сказать ее мучало))).
И то! Я тогда ума не могла приложить-к чему это она. Ведь мне казалось что все у меня обычно, на других я никогда не смотрела и себя не сравнивала ни с кем.
Тяжело жить завистникам. Я даже не представляю как можно изводиться из за чужой жизни. Своих дел что ли нет.

Маришель
#39

Первые звоночки о том что подруга страдает таким заболеванием как зависть вообще то начались давненько. Надо было мне призадуматься да и гнать ее в шею. Я же только пыталась ее понять, помочь...
Как то парень променял ее на отношения с девушкой у которой была 3х комнатная кв в центре нашего таки немаленького города. Тогда подруга из амбиций, не расчитав свои силы ввязалась в ипотеку и купила комнату в крысятнике-общаге, стоила она полтора ляма...
Но подруга стала только злей...
Второй удар, поразивший ее в самое сердце-на работе появился у неё любовник, у того гелентваген, жена и квартира.
Когда она потихоньку посмотрела какая жена у любовника, то прям так длилась и негодовала-какая страшная, не работает, дома сидит, все есть! Ну почему?! Почему одним все, а другим ни шиша!

Анжелика
#39

У меня похожая ситуация, было 2 подруги общались с пеленок, били одного социального статуса, переодически жаловались друг- другу на муже и низкую зп, но тут я сменила профессию, нашла дело по душе и стала зарабатывать в 3 раза больше, естественно со временем это отразилось на наших отношениях, я откровенно никогда не хвасталась, но то юбку новую надену, то сапоги куплю, вот скопила себе 300000 на машину и тут понеслось, малейший пово и ты такая и сякая и как человек ***, в общем все со мной перестали общаться....

Анфиска
#39

У меня было очень много подруг. Очень. Все били в грудь себя и кричали, что мы сасые самые.
Потом я прхудела, начала ухаживать за собой, появились деньги на красивую одежду. Подруг поубавилось. Потом вышла замуж за очень богатого мужчину. Резко со мной перестали общаться, говорят сквозь зубы, некоторые стали игнорить. Как-то пригоасила к себе оставшихся подруг, потом нашла в квартире мешок с землей и иголками. Мнда. Сейчас сказала оставшимся, что мы собираемся переезжать в Москву и теперь меня игнорируют все! Вообще никто ее хочет общаться.
Хотя я всегда всем помогала, хорошо относилась.
Короче, внешней красоты и душевного качества мне простить никто не смог.
Надеюсь, что в Москве не такие озлобленные и завистливые женщины живут.

Скорпиончик
#39
Гость

Вот и у меня проблема в том, что подруг своих люблю и не знаю даже как буду без них, но зависть достала

Девушки,как я вас понимаю!!!

У меня тоже самое, но с сестрой. Мы никогда не были прям не разлей вода, но общались нормально, уважали друг друга. Все до тех пора, пока у меня не появился мч, в которого сестра влюбилась. Начались фразы мне "Да нахрен ты ему сдалась", "да что он в тебе нашел" от "любимой сестрички". Мне было безумно обидно, учитывая, что мч добивался меня сам. В итоге с ним ничего не срослось, мы расстались. Казалось бы - сиди и радуйся! Но нет, сестра по-прежнему говорит гадости, настраивает маму против меня. Если мы куда-то едем вместе, может начать капризы, недовольства, что я еду тоже. Делает жизнь невыносимой.
Я просто не знаю что делать, живем под одной крышей, съехать нет никакой возможности.

Анастасия
#39

Есть одна подруга (подруга ли?). Судьбы свела нас на работе. Я была тогда совершенно другим человеком, скромная, излишне вежливая, уступчивая...Шло время, я начала меняться. Появился богатый ухажёр. Вот с тех пор все и началось. «Подруга» поливала меня грязью за спиной. Правда, потом очень извинялась. Я ее простила. Я ушла с той работы и моя жизнь круто изменилась. Начались путешествия, красивая и качественная одежда, обувь, сумки, дорогие телефоны и тд. Вот это уже было поворотом. Подруга даже сдерживать себя не могла, взрослая девушка зеленела и кипела от зависти. Я хладнокровно сказала ей пока-пока.

Катя
#39

Девочки, всем привет. Не думала, что столкнусь с такой проблемой, но сейчас уже хочется с кем-то поделиться. Подружек у меня мало, а близких так по пальцам одной руки пересчитать можно, ещё и останется.. И есть среди них человек, который мне очень дорог. Моя школьная подруга. Я её очень люблю и ценю, всегда стараюсь поддержать добрым словом. Но есть такие моменты.. Ещё с юношества она попрекает меня обновками, будь то сапожки новые или платье, говорит, что не надо мне ничего этого. Когда покупала себе колечки-сережки, чувствовала буквально её неодобрение. Уж не говорю про то, чтобы по-девчачьи друг другу посоветовать что-то. Я зла особо не помню, старалась закрывать на это глаза. Всегда радовалась её успехам.. Безусловно, у каждого человека есть свои минусы, но зависть - не мой порок. В последнее время всё труднее не замечать такие реакции, постоянные неприятные комментарии всё больше напрягают. Мои покупки квартир-машин просто выводят её, всё реже делюсь с ней какими-то успехами, а как хочется рассказать, обсудить по-женски. Нельзя сказать, что человек она очень бедный, если моё материальное положение и лучше, то, думаю, незначительно. Последние года два постоянно задаю себе вопрос : "нужно ли общаться с ней?". Ведь нам всегда есть что обсудить, через многое вместе прошли. Но и терпеть этот постоянный негатив из-за любых моих успехов не могу.

Алёнка
#39

У меня нет подруг, как ребята говорят, что завидуют, чему не знаю. Я такая подруга, что на всю жизнь, верная, не сплетница, всегда выручу. Муж и двое девочек есть. Не хватает женского общения. Не хватает дружбы. Вроде пытаешься завести дружбу, а не получается
🙄 Живу в Москве, Южное Бутово.

Алёнка
#39
Катя

Девочки, всем привет. Не думала, что столкнусь с такой проблемой, но сейчас уже хочется с кем-то поделиться. Подружек у меня мало, а близких так по пальцам одной руки пересчитать можно, ещё и останется.. И есть среди них человек, который мне очень дорог. Моя школьная подруга. Я её очень люблю и ценю, всегда стараюсь поддержать добрым словом. Но есть такие моменты.. Ещё с юношества она попрекает меня обновками, будь то сапожки новые или платье, говорит, что не надо мне ничего этого. Когда покупала себе колечки-сережки, чувствовала буквально её неодобрение. Уж не говорю про то, чтобы по-девчачьи друг другу посоветовать что-то. Я зла особо не помню, старалась закрывать на это глаза. Всегда радовалась её успехам.. Безусловно, у каждого человека есть свои минусы, но зависть - не мой порок. В последнее время всё труднее не замечать такие реакции, постоянные неприятные комментарии всё больше напрягают. Мои покупки квартир-машин просто выводят её, всё реже делюсь с ней какими-то успехами, а как хочется рассказать, обсудить по-женски. Нельзя сказать, что человек она очень бедный, если моё материальное положение и лучше, то, думаю, незначительно. Последние года два постоянно задаю себе вопрос : "нужно ли общаться с ней?". Ведь нам всегда есть что обсудить, через многое вместе прошли. Но и терпеть этот постоянный негатив из-за любых моих успехов не могу.

Здравствуйте, для меня материальное значение не имеет, главное человек должен быть хорошим 😉

Lily
#39

Да и хрен с этими подругами! Я со всеми общаюсь, но, чтобы близко такого никогда. Да и дружить я с девочками не умею. Мне тоже все завидуют. Вокруг меня всю жизнь крутятся мужчины. В детстве я все время была в компании папы и брата. Потом в компании парней и их родственников мужчин. Теперь я замужем и ситуация остаётся преждней. И друзья у меня мальчики-***. Это самый лучший вариант. А с девочками особо никогда не рвалась дружить. Просто не умею. У меня характер слишком деловой. Сплетничать я не люблю, заморачиваться по всякой херне, как многие женщины тоже не люблю, нытьё ненавижу. Я живу в одной из свмых развитых страна мира, мотаюсь по всему свету. И такой уклад жизни у меня уже был с детства. С папой, братом, дядей мы мотались по родственникам и друзьям по разным странам. Даже написать на форуме решила в первый раз.

Гость
#39

Подруги бывают разные. У меня их было 4 - две со школы, одна с колледжа, четвёртая с института. Со школьными общаюсь до сих пор. Одна в Германии живёт (около 10 лет) замужем, трое детей. Вторая школьная подруга (самая близкая) переехала в Новосибирск, не замужем, детей нет. Но с ней мы постоянно общаемся и по телефону, и ватсапп и скайп. Я замужем, четверо детей, доход семьи хороший. Но эти подруги не завидуют мне. Мы на разные темы говорим и секретничаем. И просто когда плохое настроение болтаем. А вот с колледжа до замужества отношения были хорошие, а потом стало хуже. Она рассталась с парнем и на зло ему стала с другим встречаться и залетела! На 9ом месяце зарегистрировали брак. Парень её любит, а она его терпит из-за ребёнка.. И из-за этого негатива начинает меня поносить, потому что у меня личная жизнь лучше сложилась. Тоже последний год мало видимся и списываемся. Четвёртая подруга из института перешла в статус Приятельница. Я её моложе на 7 лет, типо у нас разный взгляд на жизнь...
По магазинам хожу одна или с мужем. Есть куча знакомых-приятельниц из детсада (дети садовские) так что поболтать есть с кем. НО! Лучшая подруга для меня та что в Новосибирске, пусть и не виделись оооочень давно, зато мы друг другу все секреты и проблемы расскажем и никто никуда не передаст. И новостями делимся или фото обновками.
Вот так))

Гость
#39

Та же самая ситуация. Была куча подруг, целовались-миловались, в грудь за меня били. И тут я резко выхожу замуж (муж очень хотел жениться, предложил уже через неделю), оказалось, что он очень богатый, квартиру мне подарил, машину. И всё, ***. Тут я поняла, насколько гнилые у нас люди, особенно женщины, особенно близкие. Половина сестер прям оскорбилась, в черные списки меня ни с того ни с сего, половина подруг поудалялись.
Смотрю, сейчас еще одна удалилась. Не может построить ни с кем отношения, а я ей виновата, а у меня все идеально, как я посмела.
Короче, поняла, что дружба познается не в беде, а в радости.

Гость
#40

Никто бы, конечно, от подруг не отказался, но... да, единственный настоящий друг - муж. С мужем вы в одной лодке, на одном уровне и с одними целям. А завидовать могут все окружающие, даже родители. Взрослые люди вообще, бяка та ещё.