Гость
Статьи
Привозите ли Вы …

Привозите ли Вы подарки?

Я обычно всегда была ,за то ,что бы хоть какую-то приятную вещицу но привести .В гости всегда иду не с пустыми руками .Если едем с молодым человеком в другой город или страну ,обязательно всем друзьям привозим сувениры ,полезные вещи в виде мыла ручной работы,сладостей и тд .И столкнулись с тем ,что мы покупаем всегда ,думаем о других ,а вот нам в ответ никто ничего не привозит . Подруга ездила за границу год назад ,обещала -обещала магнит тот ,так и не отдала . Друг с девушкой вернулись ,тоже самое ,купили скоропортящуюся сладость которую не удалось нам отдать .Да даже взять подругу которая в гости на 5 дней приезжала ,перед этим спрашивала что нам привести ,может курочку так как у них свой дом и живность ,я сказала ,что если хочешь привози .В итоге приехала с одноразовым пакетиком картошки и конфет недорогих взяла .И понимаете ,мне даже не мясо надо было ,а просто сам факт ,что я бы если бы ехала так в гости привезла бы намного больше всего ,а тем более раз свой дом есть .А как Вы к этому относитесь ?Щедрые или наоборот не считаете нужным дарить что -то просто так ?

GIF
Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так xочу - вот и дарю. Никогда не задумывалась если мне не привозит кто-то. Дело-то добровольное. Терпеть не могу обязаловку.

нео
#2

Если иду -еду в гости к конкретному человеку всегда везу. Из поездок только родным. От других ни чего не жду, да и на фиг мне не сдались эти магнитики или вазочки-свечки. Моя свекровь любит привозить из поездок всякую xpeнь. Из Лондона притащила сувенирный разнос с Биг Беном из Ярославля магнитик. Вот зачем они мне, я не была ни в Лондоне ни в Ярославле :))))

Гость
#3

Собираюсь с дочкой в гости к маме в родной город, там же и много племянников. Уже вчера купила всем подарки, конфеты куплю ближе к поездке. Они к нам тоже всегда с подарками. У нас так принято.

Гость
#4

Если иду или еду в гости, то обязательно с подарками. Из поездок привожу подарки только близким родственникам. От других ничего не жду и не обижаюсь.

гость
#5

я обычно выпивку беру, чтобы приезд смочить.

Гость
#6

везу под настроение. но заказы не принимаю. а то начинается, привези мне то, се

н
#7

раньше я тоже всем друзьям привозила, а мне почти никто, теперь только тем кто мне

Гость
#8

Стараемся всегда подарки привозить, если в гости едем, особенно на несколько дней. Но к нам, в Питер, тоже часто гости приезжают, останавливаются у нас. Вроде им тоже надо подарки на память о городе дарить. Вот и получается, что мы всем, а нам никто. ((((

Умница
#9
Гость

Сообщение было удалено

Правильео говорят, кто везет, на том и едут. ТО есть Вы и сами везете, и к Вам приедут - дарите, а Вам шиш, и для Вас это нормально? Н-да...Не пробовали не дарить, особенно, если к Вам приехали, врде как они должны? Хотя.. есть люди, которым хочется и нравится дарить подарки, и самое главное, они могут себе это позволить, тогда почему бы и нет? Если к Вам, типа к богатым питерским богатым родтсвенникам, приезжает беднота из регинов, тогда вполне логично, что Вы им дарите.

Гость
#10

Да нам не напряжно, всегда лежат на такой случай сувениры. Но стало что-то доставать "одностороннее" движение. Кстати, если у нас останавливаются иностранцы (партнеры мужа по бизнесу считают такое особенным доверием), то они всегда сувениры привозят.

Гость
#11

Живу не в РФ, а все мои родственники и друзья в РФ. Когда приезжаю к родителям и родственникам в Россию, то конечно много всего везу. Причём они всегда говорят "не надо ничего". А вот друзья наоборот "привези это, привези то". Достали. Ничего больше не вожу. Тем более, что от них тоже ничего никогда не дождёшься.

Умница
#12

Сама я поступаю в зависимости от текущей материальной ситуации. Когда денег было много, ехала в поездки, и старалась всем что-то привезти. А если поездка в дорогое место, типа в Париж, то даже если берешь относительные мелочи, но достаточно много, то уже сумму надо выложить определенную. Потом стало похуже, уже не старалась прыгнуть выше головы, нет возможности, значит, нет, это же не обязалвка, а от души и по средствам. Сейчас живу не в России, мат. ситуация - средняя, я бы сказала, без шика, но и позволить себе купить подарки, когда еду на родину раз в год-два могу себе позволить. Но опять же, под подарками можно разное понимать. Я недавно была в Москве, привезла детям подруг одежку (по 2-3 вещи каждому) и хорошие игрушки, и самим подругам - кому туалетную воду, кому ликер, кому местные напитки. Это все мелочи, я считаю, но в итоге набралось достаточно и по деньгам, и по месту в чемодане. Больше просто физически было бы сложно дотащить. А если у меня на неделю были запланированы походы в гости почти каждый день, вот и получилось, каждому по немногу, и тащищь уже еле закрывающийся чемодан. Ну а приехать с пустами руками тоже не комильфо.

Гость
#13

По спискам часто возить из России приходится, особенно лекарства. Но это я за подарки не считаю.

Умница
#14

А вот с братом у меня, например, материальное полжение сейчас в корне отличается. Он сейчас прямо-таки миллионами ворочает, недавно квартиру купил, конечно, я на пункте подарков ему особо и не заморачиваюсь, и ничего не случится, что он мне больше поарит, чем я ему. Были времена, было наоброт. В итоге так и получилось, он ко мне в гости приезжал на майские, а потом я к нему в тот же месяц, так получилось. Он и нам привез хорошие подарки, каждому одежду из Боско и ребенку одежду и дорогую игрушку. А когда я к нему ехала, купила ему достаточно символический подарок - ликер его девушке и конфеты, еще сыну футболку. А когда я у них была, он опять же подарил мне кроссовки, еще в рестораны приглашал и на тренировку в спорт-зал пригласил, и оплатил ее. Но и вот я не считаю, что должна была из кожи вон лезть, чтобы дарить ему дорогущий подарок. Все-таки это личное дело и возможности каждого. Глупо было бы, чтобы человек явно с мат. положением лучше в несколько раз, дарящий хороший дорогущий подарок на несколько тыс, ждал бы равноценного обмена. Это уже не подарок, а именно что обмен какой-то. Но он вроде и не ждал ничего.

Гость
#15

А я такая же дурочка была,поехала в Болгарию,там мыло,кремы Болгарская роза,запах обалденный,всем -консьержке,парикмахеру,знакомой продавщице,почему так хотелось им приятное сделать,чтоб порадовались! Из Эмиратов платья-разлетайки в восточном стиле,всех родственников,знакомых,чтобы опять порадовать,ну и чего добилась,прямо мне в глаза дв.сестра сказала,что я выпендриваюсь,хочу показать,какая я бохатая,а их подарками унижаю! Вот блин,я же не магнитик привезла,чтоб отвязаться,а выбирала. Все теперь,только себе,с Кипра 2 года назад привезла 10 бутылок любимого вина,раньше дарила,теперь фиг! Главное,родственники ездить перестали,а то только домой прилетишь,они тут как тут,а теперь никого,кому хуже? Только не мне

Умница
#16
Гость

Сообщение было удалено

Ахахах, так этой сестре бы и не привозили больше ничего, а остальные-то чем привинились? Не знаю, я все-таки считаю, что если есть возможность то лучше привезти что-то, чем не привезти, это никакое не унижение, а наоброт, знак внимания, людям это обычно нравится и приятно. Конкретно у этой сестры явно какие-то проблемы в голове, завиловала, наверное, Вашим поездкам черной завистью, вот и видела во всем унижение. Я и сама люблю подарки, меня это не унижает, и дарить люблю, но опять же, не на последнее из штакнов выпрыгивать, конечно. Это должно делать легко, на то он и подарок - от души должен идти, а не под нажимом. И ждать потом от той же косъержки или знакомой продавщицы, кторую Вы просто хотели порадовть, ответных подарков - глупо. Не говорю, что Вы ждали. просто для примера.
В общем, если Ваша душа просит того, чтобы оделиться с людьми своей радостью, дарите и никого не слушайте.

Маринка
#17

вожу родителям продукты, друзьям обычно при встрече.
а из поездок раньше возила (покупала всем и себе в последнюю очередь), сейчас стала более выборочно привозить, себе, остальным так, по желанию )) масло оливковое, косметику, мыло или вино

Маринка
#18

т.е. своим подругам я привозила бы, но видимся очень редко и смысл отдавать через пару месяцев не вижу. Также родителям мужа. Видимся редко, в хороших отношениях, но смысл хранить подарки не вижу. Поэтому покупаю на работу хорошим знакомым и тем друзьям, кого увижу

Гость
#19

Мы привозим и нам привозят тоже.

Гость
#20
Умница

Сообщение было удалено

Мне дарить очень нравилось,никаких ответных подарков не ждала,просто потребность душевная была,а после таких слов,что-то сломалось,стала думать,а вдруг это действительно их унижает,консьержке я привожу платьица для маленькой внучки,футболочки смешные,но раньше можно сказать было в промышленных масштабах,потому что ездим всей семьёй,60 кг можно провезти!

Гость
#21

Помнится, из Италии я везла полный чемодан подарков, кто что заказал из близких родственников. Денег они, конечно, не давали, но я то потратила почти свою зарплату на подарки, в итоге особой благодарности не увидела, и нафига мне это надо было... Тем не менее, продолжаю самым близким привозить хотя бы по сувениру. Вот сейчас отдыхаю, набрала родителям подарочков.

Марго
#22
н

Сообщение было удалено

Молодец!!! Я то этому купи, тому купи. Посчитаешь , а 50-70 Евро нет.
О мне почему то забывают привезти. Сейчас не привожу. Только, если тем, кто мне привозит ( в знак уважения).

Марго
#23
Гость

Сообщение было удалено

Правильно сделали.

Гость
#24

Не везу, у меня близких, родных и друзей много. Это ни денег, ни места не хватит. Магнитики привозить? не понимаю зачем это надо.
Были времена, когда я много путешествовала, а родня, друзья где родились, там и жили. Вот тогда и привозила и подарки и гостинцы.
А сейчас каждый может поехать, если сильно захочет. И в магазинах что хочешь, онлайн заказать можно почти все. И я совершенно не понимаю, почему я должна привозить какие-то подарки.
И мне ничьих подарков не надо. Отношения измеряю не этим.

Гость
#25

Я тоже не могу придти в гости с пустыми руками. Если дети есть, всегда им беру гостинец. Всем родным привожу из поездок что-то, причём не магниты, а что-то вкусное, местное или оригинальный презент. Когда работала, коллегам привозилась тоже. Сейчас подзабила, привожу только себе, родителям, свекрови и брату. Вообще в последнее время немного разочаровалась в людях.

DOS
#26

Раньше возила полные чемоданы - тете, брату, его жене, дяде, лет 8 подряд, реально приличные суммы тратила (минимум 1,5 тыс евро за поездку только ни подарки им), одежду возила килограммами. Вообще было не жалко, ну, как-то, вроде родственники. "обратку" никогда не ждала, не обижалась, но когда они даже маму мою с др не поздравили, на мой др магнитик подарили и на нг фигурку деда мороза, что-то стало обидно так... жаль не денег даже стало, а своих усилий - искала, выбирала, им всегда все нравилось, все вещи носили с удовольствием. А потом с работой у меня напряг вышел, стало не по карману такие суммы тратить, ну и спустила все это на тормозах, теперь не вожу почти ничего, иногда сладости какие или сувенир

Лена
#27

Кому нужен этот хлам в виде сувениров? только если нарочно жадным из вредности подарить, будем им жалко выкинуть и и будет дом захломлять.

Xeno
#28

Ну, все разные. И у всех доходы разные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: