Гость
Статьи
Двоюродная сестра …

Двоюродная сестра резко оборвала общение

Дружба у нас была с самого детства (2 года разницы в возрасте), жили в двух домах друг от друга, были вместе постоянно, к бабушке отправляли вдвоем в деревню на все каникулы, очень классно проводили время. Выросли, она переехала в другой город (к мужу, недалеко в область), видеться стали реже, но переписка каждый день. Она просто молодец, родила двоих деток, при этом занималась спортом, водила машину, работала, следила за собой, и всегда успевала со мной каждый день делиться новостями, мы скидывали друг другу фотки, например, с отдыха, или какие новые туфельки она купила, а я, например, платье. В общем делились всем подряд друг с другом. И в один момент всё прекратилось. Я звонила ей, она могла не брать трубку, в соц сети писать перестала. Звонила тете (ее маме), спрашивала, может я чего-то накосячила (забыла про чей-то ДР, про какой-то важный для нее день..) но она сказала, что у нее все хорошо, просто некогда. Но, ведь ничего не изменилось, та же работа, те же заботы. И вот, последний раз, мы виделись прошлым летом. У нее появилась новая подруга из ее же города, видела я ее один раз. Конечно, ревновала, когда сестра выкладывала фотки той подруги с ее детьми, но что поделать. Наше общение стало стандартным - как дела - хорошо - ну ладно. При том что она онлайн с утра и до ночи.
Потом мне написала эта самая подруга с вопросом, звонит ли мне моя сестра. В общем, на новую подругу она тоже забила, причем так же резко. Все было замечательно, и вдруг полный игнор.
Мне ее очень не хватает. Сейчас тяжело заболела тетя (она мне очень близка), я пыталась не то что посочувствовать сестре, а просто написала, что мне тоже очень тяжело, написала искренне что все наладится и будет хорошо. Она сказала, что никого слышать не хочет (ну это и можно понять). Когда ей звонят мои родители или бабушка, она на связи. Я же, уже даже не пытаюсь. Я не могу понять, что произошло. Что я могла сделать не так???

GIF
Юля
23 ответа
Последний — Перейти
Вик
#1

А вы не пробовали у нее напрямую спросить? Сейчас конечно не самое удачное время для расспросов,но может быть когда-нибудь...

Гость
#2

Юля,
Не переживайте, Вы ничего "не делали не так", это какие-то ее внутренние проблемы.

#3

Да забейте и живите своей жизнью. Спросили пару раз - не дала четкого ответа - ну и досвидос..

Гость
#4

То, что вы в ней нуждаетесь, говорит только одно-вы её вампирите.

Постарайтесь жить своей жизнью.Вас слишком много было в её жизни.
Дайте ей жить так, как ей хочется.

Гость
#5

Это скорее из-за какой-нибудь веры в сврхъесественное. Может ей какая-то гадалка или она гле-то прочитала, что вы у нее энергию забираете, глазите и т.д.
На самом деле из-за такой фигни многие прекращают общение. Знаю пару таких женщин. И не глупые они на вид...
Или может еще, что может она боится, что другие женщины переспят с ее мужиком. Это две основные причины

Юля
#6
Вик

А вы не пробовали у нее напрямую спросить? Сейчас конечно не самое удачное время для расспросов,но может быть когда-нибудь...

Пробовала, все тот же ответ, некогда. При этом продолжает чуть ли не круглосуточно сидеть онлайн

Юля
#7
melnickova.sasha1

Да забейте и живите своей жизнью. Спросили пару раз - не дала четкого ответа - ну и досвидос..

Я так не могу:( мы же родные люди, самые близкие..

Гость
#8

да ты ей надоела!!! я сама не могу терпеть навязчивых прилипал и какая разница сестра она тебе или нет...у каждого человека своя жизнь,своя семья..вместо того,чтобы заниматься своей жизнью ты пытаешься влезть и заполонить собой чужую..я сама тоже держу всех на расстоянии, у меня нет зависимости в отличие от тебя..взрослей , перестань цепляться за людей,кому ты неинтересна..

Юля
#9
Гость

Это скорее из-за какой-нибудь веры в сврхъесественное. Может ей какая-то гадалка или она гле-то прочитала, что вы у нее энергию забираете, глазите и т.д.
На самом деле из-за такой фигни многие прекращают общение. Знаю пару таких женщин. И не глупые они на вид...
Или может еще, что может она боится, что другие женщины переспят с ее мужиком. Это две основные причины

вот про гадалок я бы не удивилась

Юля
#10
Гость

да ты ей надоела!!! я сама не могу терпеть навязчивых прилипал и какая разница сестра она тебе или нет...у каждого человека своя жизнь,своя семья..вместо того,чтобы заниматься своей жизнью ты пытаешься влезть и заполонить собой чужую..я сама тоже держу всех на расстоянии, у меня нет зависимости в отличие от тебя..взрослей , перестань цепляться за людей,кому ты неинтересна..

да в общем-то я никогда и не навязывалась, охота было понять причину, че я натворила. у меня своя жизнь активная, и мне нет смысла лезть в ее жизнь)

Гость
#11
Гость

да ты ей надоела!!! я сама не могу терпеть навязчивых прилипал и какая разница сестра она тебе или нет...у каждого человека своя жизнь,своя семья..вместо того,чтобы заниматься своей жизнью ты пытаешься влезть и заполонить собой чужую..я сама тоже держу всех на расстоянии, у меня нет зависимости в отличие от тебя..взрослей , перестань цепляться за людей,кому ты неинтересна..

Да к тебе в палату никого не пускают! Последнего кого пустили ты искусала

Маруся
#12

Автор, может, ее муж бьёт, ей сказать стыдно, а при общении вы все увидите, поэтому она резко и обрывает общение, тем более сейчас в каждом мессенджере видео связь.У меня была знакомая, очень задорная активная зажигалка до замужества, потом потерянный печальный человек, совсем сникла - в общем, муж её и добил, царствие ей Небесное.....может, это ваш случай

Гость
#13

Автор, у человека своя семья, дети. Обязанности растут и растут, сил не хватает. Может на вас слишком много эмоций у нее уходит, может в целом ни на что сил не остается. К слову, у меня подобная ситуация с двоюродной сестрой, выросли на даче у бабушки, очень близки были, но как дети пошли, как отрубило. Я такой человек, что хоть ночью побегу на подмогу, она может днями не отвечать. Со временем научилась ей не надоедать, дозирую сообщения, про совсем личное не спрашиваю. Надо принять -- изменилось время, семья на первом плане.

незабудка
#14

А может любовника себе нашла,вот и не вас стало.

незабудка
#15

не до вас

Маруся
#16
Гость

Автор, у человека своя семья, дети. Обязанности растут и растут, сил не хватает. Может на вас слишком много эмоций у нее уходит, может в целом ни на что сил не остается. К слову, у меня подобная ситуация с двоюродной сестрой, выросли на даче у бабушки, очень близки были, но как дети пошли, как отрубило. Я такой человек, что хоть ночью побегу на подмогу, она может днями не отвечать. Со временем научилась ей не надоедать, дозирую сообщения, про совсем личное не спрашиваю. Надо принять -- изменилось время, семья на первом плане.

Она всю дорогу в онлайне сидит, автор пишет, но я согласна, интересы изменились, тем более если у автора нет детей, а сестра онажемать и интересы соответсвующие

Гость
#17
Юля

да в общем-то я никогда и не навязывалась, охота было понять причину, че я натворила. у меня своя жизнь активная, и мне нет смысла лезть в ее жизнь)

а зачем тебе обвинять себя и искать причину в точ,что ты якобы не так натворила? это же бред! это просто ее личный выбор оградить свою жизнь от вмешательства в нее непрошенных вот и все...вас не зовут-вот и не ломитесь,это раздражает...хотите искать причины и копаться в себе-копайтесь,но это пустая трата времени

Гость
#18
Гость

Да к тебе в палату никого не пускают! Последнего кого пустили ты искусала

с людьми,у кого белая горячка я не разговариваю!

Гость
#19
Юля

Я так не могу:( мы же родные люди, самые близкие..

Ну она же может жить без Вас. Автор, Вам просто надо это принять и не морочить себе голову. Если она САМА захочет Вам что-то сказать, она скажет. Если молчит, не трогайте. Своим участием вы только еще больше отдалите себя от неё, т.к. её это будет напрягать и она естественно будет "защищаться". Тем более, сейчас у неё больна мама, ей и так есть куда тратить свою энергию и эмоции. Не добавляйте ей еще и себя.

Гость
#20

[quote="Юля" message_id="4809954"] Мне ее очень не хватает. /quote]

В вас говорит чистый эгоизм. Вы хотите уйти от дискомфорта - это вполне нормальное желание. Но причем здесь другие люди? Выйти из этого состояния вы должны сами. Не можете сами - учитесь. У вас сейчас подходящая возможность. А вы хотите, чтобы появилась сестра как волшебник в голубом вертолете и подарила 500 эскимо.

Гость
#21

У вас больше подруг нет? Зачем общаться с человеком которому вы неинтересны.

Ева
#22

У меня тоже самое. Я тоже себе голову ломала и душу рвала - почему. Так и не узнала, но сама себе объясняю это так.
Люди меняются с возрастом-Это раз, бывает не в лучшую сторону. Женщины с возрастом становятся менее эмоциональны, более рациональны, появляется и красивая дружба и выгода. Вообщем, женщина расширяет горизонты, пытается урвать там-сам удачи и влияния и любви других и разных людей. Мы с вами от таких отличаемся постоянством. Вот мы дружили и дружили бы ещё сто лет. Но ей этого стало мало. В этом не виноват никто. Вот ответ. Она появится снова скорее всего, когда вам будет по 50+-, ностальгия, Все дела. Либо тогда, когда вы изменитесь как-то для неё, выкините фортель, Ну я не знаю какой-переедите жить в Испанию, пригласите её на свадьбу, замутите общий бизнес или общие романы...Ну понимаете, Да. Пока Вы прежняя - с Вас уже не взять нового. Вот и всё. Вы разные. И вы повзрослели. Советую - Не портите отношения. Все имеют право отсоединяться и ,,путешествовать,, в поисках счастья. Просто отпустите, но будьте на связи и живите новыми-знакомствами. Вы не виноваты.

Гость
#23
Вик

А вы не пробовали у нее напрямую спросить? Сейчас конечно не самое удачное время для расспросов,но может быть когда-нибудь...

вы думаете что то изменится?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: