Гость
Статьи
Подруга-манипулятор

Подруга-манипулятор

Девочки, как вы ведете себя с подругами-манипуляторшами?
Оказалось, что моя близкая подруга манипулятор-наставник.
Мы давно дружим (около 12 лет) и я, так сказать, поплатилась за свою излишнюю доверчивость. Подруга начала играть на моих чувствах, внушая мне совершенно не нужные вещи, играя на чувстве вины и т.п., делала все в угоду себе, хотя это было незаметно. Грамотно, тонко, даже комар носа не подточит.
Все же, как бы красиво она не играла, я все увидела, как ясный день и само собой решила все это безобразие прекратить. Я просто перестала ей что-то рассказывать и увидела неадекватное поведение - полетели упреки, обвинения в мой адрес, хотя я ничего ей не сделала, просто живу своей жизнью и перестала ей все рассказывать. Подруге это очень не понравилось и я во всем лишний раз убедилась. Она пытается где-то решить за меня, типа, так и должно быть, я обрубила, она хочет без спросу приехать, я обрубила, она не знает, что происходит в моей жизни, я ничего не говорю, не до нее мне, она требует отчета, а я опять же обрубаю и я вижу, как она злится. То могла контролировать меня и мою жизнь, а теперь не может, как же так?
Посоветуйте, пожалуйста, как вообще противостоять энерго-вампирам? Все соки из меня пытается пить, достала, ей-богу. Все-то ей надо знать...
Я конечно сама виновата, что позволила, но кто же знал?
Честно говоря, на фоне всего этого, общаться желания нет, но и сразу все обрубить я пока не могу. Хочу слить общение постольку-поскольку, благо, живем в разных городах.
У кого было подобное? Поделитесь своими историями и опытом. Буду очень благодарна :)

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

завязывать надо с такими подругами, в приоритете у себя должны быть ВЫ, а не мысли, как бы ей угодить

Гость
#2

и что значит, нет желания общаться, но оборвать вы не можете. А кто тогда может? вас что убьют за это или что?

Гость
#3

шлю такие гадддин подальше, один раз и окончательно

Lola
#4
Гость

завязывать надо с такими подругами, в приоритете у себя должны быть ВЫ, а не мысли, как бы ей угодить

Lola
#5
Гость

завязывать надо с такими подругами, в приоритете у себя должны быть ВЫ, а не мысли, как бы ей угодить

Вы несомненно правы!

Lola
#6
Гость

и что значит, нет желания общаться, но оборвать вы не можете. А кто тогда может? вас что убьют за это или что?

Есть определённые причины, которые не позволяют сразу сделать это и я считаю, что тут для меня самой лучшим вариантом будет постепенно слиться, не позволяя над собой доминировать

гость
#7

всех в блок и до свидания навсегда)

Сова
#8

Без сожаления расстаюсь с такими "подругами"! Если разрыв не возможен (родня, к примеру) - отодвигаю на самую дальнюю дистанцию.

#9
Сова

Без сожаления расстаюсь с такими "подругами"! Если разрыв не возможен (родня, к примеру) - отодвигаю на самую дальнюю дистанцию.

Так и сделаю.
По-моему, самый разумный вариант.
Спасибо!

Гость
#10

Вычеркивать без сожаления эту вомпирку!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: