Гость
Статьи
Мне вчера никто не …

Мне вчера никто не написал и не спросил, жива ли я

Вчера случился теракт в Спб, опустим саму суть, но так получилось, что никто не написал мне, жива ли я, все ли ок... Родителям позвонила сама, муж был рядом, но ему многие написали, а вот мне... К 30 годам ситуация такая, что нет друзей и людей, кому я не безразлична. Переживаю уже давно и пытаюсь сама над собой работать, чтобы научиться дружить - с внешностью все ок, работа хорошая и интересная, деньги есть, мозги есть, не дура, не блондинка и не ботаник, но смотрю - друзья есть у всех, кроме меня. Помогите советом - как вообще принять, что ты никому не нужна и как научиться общаться - с каким человеком хотели бы вы дружить и дорожить? Хреново как-то на душе...

GIF
Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пф... у вас комплекс не полноценности. Никто в этой жизне никому не нужен, это факт. Каждый сам по себе! Я вот это знаю и счастлива сама по себе, развиваюсь, путешевствую, если появится любимый человек-хорошо, если нет-то и так жизнь прекрасна

Гость
#2

А родители-то почему не позвонили?

мышь+
#3

В вацапе/вайбере и в соцсетях видно время последнего посещения. Смысл звонить или писать, если и так понятно, что трупы не чатятся, и что онлайн или недавно онлайн - живой человек, способный держать телефон?
Что касается друзей, то я бы не хотела иметь в друзьях людей, которые лишают меня свободы мысли и действия. Что, из ваших слов, является для вас необходимым: чтобы о вас постоянно думали, чтобы новости о вашем городе постоянно читали, чтобы с вами связывались

Гость
#4

что за чушь
там пострадало 60 человек.
в 5 мтллионном городе это капля в море.
вы сидите в онлайне и не выкладываете фотки с места событий и не орете "я там былаа ужааас кошмааар"
- значит с вами очевидно все в порядке. вы как ребенок, который спрятался за занавеску и хочет чтоб его искали всем миром

#5
Гость

Сообщение было удалено

Вам это сильно надо?Я бы даже и не подумала ожидать таких звонков.По большому счёту мы нужны только самим себе и Богу-всё.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Родители эгоисты-пофигисты тоже встречаются. По теме - у меня только одна подруга, и она больше интересуется моей жизнью, чем родители. Но мы со школы дружим, в зрелом возрасте трудно найти друга. Но у вас есть муж, которому вы небезразличны, это уже неплохо.

:гостья
#7

что там у вас случилось?ск погибших?

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Если вы искренне это пишите то вы счастливый человек

Гость
#9

Вчера закрыли наш магазин "по техническим причинам".
У заведующего всего три человека в подчинении, одна работала, знала, другой позвонили, чтоб не приходила сегодня...а мне хоть бы одна собака за весь день звякнула...
Утром приехала, потратила время, деньги...а на двери объявление.
Вот где обида!
Я им покажу кузькину мать! И бабку. И дедку. И всю его родню!

Гость
#10

Какая разница, 50 человек или больше, вероятность все-равно есть, хоть и низкая.... Я сразу сестре позвонила, потому что она примерно в то время в метро ехала, хоть и не по той ветке, но мало ли... Родители я знала где, не волновалась. Больше никому не звонила, на остальных по барабану, если честно.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

И в чём же там счастье?
Так может жить ледяная глыба. Холодная и безучастная. Но не живой человек.
Да, можно существовать и по принципу "никто никому ничем не обязан",
мир без этого не развалится. Но надо быть нужным, надо думать о других людях, надо им помогать, поддерживать их. Я стараюсь так делать. Не всегда так получается, но стараюсь всегда. Во что мы превратимся без горячего человеческого участия и неравнодушия?

Гость
#14

Ну мне тож никто не написал, но если я сижу онлайн, то и так понятно ж, что жива. А вообще тоже нет друзей и очень грустно от этого, мне 31 год. И мужа тоже нет :(

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

такая же вероятность, даже выше, что вас пьяный на переходе задавит

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

И никогда не любили? Быть такого не может.

Ника
#18
Гость

Сообщение было удалено

Может

Гость
#19

Меня вчерашние события тоже заставили задуматься сколько на самом деле у меня в жизни людей кто мне не безразличен и кому не безразлична я . При кажущемся широчайшем круге общения реально меня волновала судьба только 7 человек. Так как я сижу дома со сломанной ногой и выехать никуда не могла самостоятельно( и об этом мои родные и знакомые знают) то и не ждала звонков. Хотя мне 5 ро отзвонились- не волнуйся мол. с нами все в порядке.

Гость
#21

В Питере замечательные люди, подвозят бесплатно, такси бесплатно, люди друг другу помогают, водители составляют карты и помогают пешеходам, приглашают простых прохожих к себе домой. Сразу видна культура . А в Москве? Таксисты сразу же увеличивают плату за проезд. Москвичи очень низко пали.

Гость
#22
Ника

Сообщение было удалено

Это странно.
Хотя...я ведь и сама встретила свою любовь довольно поздно, в 27 лет.
Но до этого были дружбы и влюблённости)...было интересно знакомиться, общаться, очаровываться и очаровывать), дружить, веселиться...не могу поверить, что ничего этого не бывает. Вы необщительны?

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Это все понятно. И вероятность автомобильной аварии в 1000 раз выше. Но, поверьте, когда осознаешь, что кто-то тебе близкий находился рядом и пусть даже вероятность одна на 6 млн., но он мог пострадать - тут логика отключается и включается паника. Я это вчера испытала, это было очень неприятно и страшно.

Ника
#23
Гость

Сообщение было удалено

очень

Гость
#24

ну хз. я работаю на техноложке и могу уйти с работы в любое время. у меня не было мыслей "ооо я могла быть в том вагоне!" и мне никто не звонил и не спрашивал, жива я или нет, только друзья из другой страны, потому что питер для них другой мир.
кому то просто не повезло. паники нет, слезы не текут, руки не дрожат. только не понравилось домой пешком идти.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Молодцы, питерцы. Пример настоящих граждан.
https://m.vk.com/wall-40399920_541324

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

вы списки погибших видели? "очень много детей"..

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

А это тут при чём?

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Любовь она часто бывает безответная. Вы не знали? Как говорится, мы выбираем, нас выбирают......

Гость
#30

А вы не рады,что на фоне такихстрашных событий,с вами все в порядке? Неужели ни о чем не задумались,автор? Вы живы, это главное, люди сейчас переживают непоправимое горе- они потеряли близких, вот это страшно- что в любой момент действительно можно потерять близких, так может вам самой начать относиться к ним с любовью и вниманием, а если бы, не дай бог конечно, не вы пострадали,а кто -то из вашего окружения? Вы бы в таком случае плевать бы хотели кто как к вам относиться,ведь главное,что ваши близкие живы, вы живы, это счастье,а вы все сидите пнем и ждете,когда все Вам, Вам....Поднимите свою пятую точку и сами проявите любовь,заботу,внимание- позвоните,напишите,приедьте! Ведь жизнь такая непредсказуемая- сегодня у вас обиженки на человека,а завтра уже не занешь,увидишь ли его, и очень жаль,что такие события ни о чем не застявляют Вас задуматься,кроме как о себе! Люди по всему миру выражают соболезнования,приноят цветы и выражают сочувствие семьям погибших- людям,которых они даже не знают и никогда не знали, а вы о своих близких даже не думаете! Райдуййтесь,что они живы и здоровы и выключите маленького ребенка, взрослая тетя уже!

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

друзья есть не у всех. от внешности это не зависит, как и от не_ботаничества (на вашем примере).
принять так - таких, как вы - миллионы

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Кого вы учите?) Мне 57. И уж видов любовей я перевидала немало на своём веку.

Гость
#33

Глупости какие, вот когда в Москве в метро авария была , нам с мужем тоже никто не звонил. Что за бред автор, вы живы, вот и радуйтесь

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Я не поняла, к чему вопрос-то был, любила ли я. Я написала, что нет мужа и нет друзей.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Ни разу не встречала таксиста-москвича, так что это не в наш огород камень, а в ваш собственный

Гость
#36

Насчет как принять - не знаю, но у вас есть все шансы это изменить, автор.
А друзья ведь разные у всех

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

да мАсква воще гафно ((
я давно заметила ((

Гость
#38

в питере живет одна моя знакомая девочка, давно уж не общаемся - года 4 как она вышла замуж и уехала туда. Я уж и забыла про нее... И тут она сама в *** пишет - народ, со мной все ок, я на том месте не была. Все мы порадовались.
Автор, надо было также сделать.

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

У нас уже давно таксисты, дворники, санитарки, даже врачи в поликлиниках - приезжие из других городов и даже стран. Причем приехали они сюда как правило не более 5 лет назад.

Гость
#40

Это я про Москву.

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

У нас уже давно таксисты, дворники, санитарки, даже врачи в поликлиниках - приезжие из других городов и даже стран. Причем приехали они сюда как правило не более 5 лет назад.

Из других городов - это нормально. А вот из других стран, особенно южных, это уже напряг.
И всё равно москвичи по моральным качествам ниже других россиян, особенно, питерцев

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

мАсквичи слишком много о себя мнят. Хотя живут и жируют за счет регионов, а гонору-то. Тьфу!

Гость
#43

Автор, у вас муж есть, это самое главное. То что ему писали неудивительно, мужики дружить умеют. Бабы дружить не умеют это факт. Я уже смирилась с этим. И потом, друзей не ищут специально, само как-то получается, что сближаешься с человеком. У меня вот ни друзей, ни мужа. Я вообще всем безразлична.

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

это не она пишет, это от кого то из друзей запрос подтверждаешь что ты окей, и это постится на страницу. я не собиралась орать о том что я в порядке, но с этим постом так и вышло, и после этого начали писать в личку

Недоумевающая
#45
Гость

Сообщение было удалено

Не смешите. Какие москвичи? В Москву едет сброд со всеи РФ и всего СНГ(((

Недоумевающая
#46
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже не встречала таксиста-москвича))).

Гость
#47

У меня тоже нету друзей, зато завистников море. Иногда у меня такое ощущение, что чем счастливей человек, тем меньше у него друзей.

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

А я не счастливая, на этой1 почве друзей потеряла. Нет не из-за жалоб, перезнакомила с дуру их друг с другом, и они оказались более полезны друг другу, хотя я тоже оказывала услуги, но сейчас не в очень хорошем положении, вот может испугались,что помогать придётся.Короче стали друг с другом общаться, а я звоню. некогда отвечали и не перезванивали, а потом узнаю,что они вместе на концерт ходили

Гость
#49

Автор, если бы знала, что вы из Питера, обязательно бы написала и справилась вашим состоянием. Не переживайте, все будет хорошо.

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

а вам кто-то нужен? скольким людям позвонили вы сами?

Танюша
#51

Уважаемый автор, у вас есть муж, родители живы-здоровы, разве это не счастье? На мой взгляд, самое главное в жизни человека - это семья, только самым близким и родным мы по-настоящему нужны. Не стоит копить в себе обиды, порадуйтесь, что вас не оказалось в этот ужасный момент на месте взрыва. Цените то,что имеете!

Гость1111
#52

А я считаю,что это для каждого очень показательная ситуация,потому что именно в таких критических ситуациях видно,что из себя представляет каждый из нас,кто как к друг другу относится и у кого какие ценности!Зачем нужны рядом равнодушные к тебе люди?

Гость
#53
Гость

Сообщение было удалено

Ха-ха-ха... Ошибаетесь насчет питерцев

Гость
#54

Вы как моя бабушка, она все тоже причитает что никому не нужна, и высказывает это в лицо близким, которые приехали к ней погостить и помочь...Что значит не нужна? у вас есть муж, есть родители как минимум. А то что у вас нет близких друзей, ну чья ж это вина? явно не этих самых потенциальных "друзей". Вы видимо и сами дружить не очень умеете, так что...а вообще вам правильно написали, не о том думаете