Гость
Статьи
Помогите решить …

Помогите решить проблему с общением

Я уже больше не знаю что делать... Я трудный, необщительный человек, людям со мной тяжело. Мне 27 лет, сейчас в поисках работы, что пока безуспешно( Еще со школы мне не довелось найти друзей. Если сначала в классах 1-5 еще что-то было похожее на дружбу, то позже они отвернулись от меня, без видимых абсолютно причин, с 5-11 класс можно сказать я была одиночкой.
Потом, я поступила в ВУЗ там сошлась с уже более взрослой замужней женщиной. И всё. Ну тоже как сошлась, говорили с ней тупо о университетских делах, не более. Другие, кто казалось сначала заинтересован, в итоге просто игнорировали меня. В ВУЗе училась заочно, работала курьером. Работала всё дальнейшее время там, но мне ничего не удалось достичь.
Сейчас же и в соц.сетях я также не могу найти "своих" людей, хотя пытаюсь, иногда кажется что получается, допустим в группах по интересам или так называемых ролевых играх. Но после одного казалось бы успешного мероприятия, меня не зовут на другое(
Я не доверяю людям, я закрываюсь от них, я не знаю что от них ждать, и видно я не могу это скрыть даже в соц.сетях на непринужденном общении, даже когда я говорю за вымышленного персонажа(
Люди обманывали меня, говорили одно, поступали по другому, также от них исходила необоснованная агрессия, что в реале, что в соц.сетях абсолютно от незнакомых людей.
Я не понимаю почему так.
В общении я стараюсь быть приветливой, относиться по-дружески, но меня все равно отталкивают.

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
#2
Анна Beauty

Сообщение было удалено

Привет, мне бы очень хотелось поговорить об этом, я тоже особо не ставлю рамок для людей, мне хотелось бы чтоб они были искренни, а то часто они на словах говорят одно, а поступают иначе. Я тоже хочу быть проще, открытее, но ничего не получается..

много букв
#3

Да всё с тобой нормально!
Кому то нужны толпы друзей,кому то достаточно приятелей.
Все люди разные,разные темпераменты .
Например,у меня давно сложился свои круг общения,я уже сто раз подумаю прежде,если кто-то хочет войти в круг общения,подумаю что у нас общего,какие интересы,что вообще за человек.
Если с кем то и держу дистанцию,они наверно думают,что и я недружелюбная.
А мне просто достаточно именно с этим человеком здороваться при встречи.

Мне правда достаточно своей семьи,мужа,детей и наших друзей,с кем мы постоянно общаемся.

#4
много букв

Сообщение было удалено

Я вообще сомневаюсь что смогу найти парня, который будет по-настоящему меня любить, я вообще даже не думаю, что смогу кого-то полюбить сама. Я вот даже в соц.сетях не могу общаться открыто, свободно, также боюсь сказать лишнее или что обо мне подумают, для людей я наверно выгляжу со стороны высокомерной или они считают что свои интересы для меня превыше, но это не так. Словно, они не нуждаются в общении со мной, даже казалось бы по общему интересу. И в реале на учебе/в универе одинаково всё.

Гость
#7
Анна Beauty

Сообщение было удалено

Это та Анна, которая лесбийскую любовь на ветках пропагандировала? Осторожнее девушка, общение то с умыслом может быть) Не шучу.

Гость
#10
zlovlad ru

Сообщение было удалено

Пошёл вон отсюда, мошенник

Гость
#11
Kaecilius

Сообщение было удалено

Кто виноват, что вы себя так поставили, позволив людям вытирать о себя ноги?

Гость
#12
Kaecilius

Сообщение было удалено

А зачем вам парень? с девушками проще общаться

Гость
#13
Kaecilius

Сообщение было удалено

Вы есть в вк?Давайте пообщаемся.У меня такая же проблема.

Гость
#14

я могу вам посоветовать поход,то есть компанию незнакомых людей,становящихся командой на определённый период,на неделю хотя бы..
а вообще,есть тренинги на эту тему,
ну и групповая терапия думаю вам может помочь....

luna
#15

Я тоже не умею общаться. Все время молчу. Необщительная, закрытая. Не знаю чем заинтересовать собеседника. Кажется, что людям со мной неинтересно и скучно. Друзей у меня нет, также как и молодого человека. Если кто захочет общаться-пишите. Мне 28 лет. Живу на юге Московской обл. Пишите. newlotoss@yandex.ru

#16

Сообщение было удалено

Очень похоже на меня, пишите, пообщаемся )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: