Гость
Статьи
Пренебрежение. …

Пренебрежение. Общаемся тогда, когда он хочет.

Добрый день!

Пишу впервые, немного волнуюсь. В общем, я не каждого человека могу назвать своим другом. Но если я назвала его так, то выделяю его среди других, отношусь более тепло, в общем... у меня есть (был?) друг. Сначала я не хотела его впускать в своё сердце, когда он активно хотел стать моим другом, а потом обстоятельства сложились так, что мы сблизились. И я с уверенностью называла его другом. Не умела на него долго обижаться, он постоянно заставлял улыбаться. Я была так благодарна за наше общение. Но в последнее время он то и дело грубит. Его девушка (по совместительству моя близкая подруга) также мне на это жалуется, поэтому я решила, что у него просто плохой период, нужно дать ему остыть. Иногда он начинал сухо общаться. Переписки стали в основном только о домашнем задании. В ночь на 1 число я его поздравила с НГ, где благодарила его за нашу дружбу и много всего желала по вудиозаписи. Он прослушал и не ответил. И сам так и не поздравил. А вчера в аске его попросили написать факты. Так это были самые сухие в моей жизни факты! В общем, я не знаю, что делать. Ненавижу, когда мной пренебрегают, а он это делает постоянно. Общаемся тогда, когда он хочет. не знаю, я устала.помогите, пожалуйста!

GIF
Li_Lu
12 ответов
Последний — Перейти
:гостья
#1

он не друг тебе

Гость
#2

впечатление, что это написала жирная девка лет 12-ти отроду. иди учись

Гость
#3

В каникулы дети с ума сходят от безделья
Книжку почитала бы чтоли какую нибудь интересную)

Оксана
#6

Не общайтесь. Кто Вам мешает?

Оксана
#7

Никакой он тебе не друг. Единственый способ исправить ситуацию - не писать ему больше НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ! В том числи и про домашние задания!! Ну а так же заняться спортом, вылечить прыщи и найти себе нового друга.

Гость
#8

Да отстань ты от человека.Достала ,разве не понятно?

Гость
#9

мужчина никогда не станет общаться с женщиной, за исключением нескольких случаев
1) по делам службы/работы
2) по причине родственных отношений: сестры-тети-племянницы и т.д.
3) соседские дела
4) хочет оттрраахать
вы ему не коллега, не соседка, не родственница, значит он общался с вами ради потенциального секса. наверняка делал некоторые неявные намеки, но вы их либо не заметили, либо предпочли проигнорировать. и вот теперь он считает, что общаясь с вами он потратит время впустую

Гость
#10

Все что с вами происходит - все это только по вашему желанию. Человек вам ничего не предлагает, не обещал, это вы стопицот раз написали "друг", "назвала другом". Это важно только в вашем выдуманном мирке. Адекватная реакция на его поведение очень простая - не идти самой на контакт, не делать первых шагов, но и не обижаться. Думайте мысленно: я предложила дружбу, он ее не принимает, не очень-то и хотелось.
Дружба это поддержка, уважение, а не красивые сопливые фразы. Она не строится на том, что кто-то вас умеет рассмешить. Друг - человек, которому не по фиг на ваши эмоции.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

о госпади да это же просто дети)))) там ни у кого даже в мыслях нет каких то планов

Гость
#12
zlovlad ru

Сообщение было удалено

всегда читаю Ваши ответы и удивляюсь насколько грамотно Вы всегда стараетесь помочь людям. Вы психолог? Чувствуется "рука" специалиста)

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

А потом выясняется, что "детям" по 30-40 лет.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Так написано же про домашние задания, какие 30-40?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: