Гость
Статьи
в каких случаях …

в каких случаях девушка становиться лучшей подругой для мужчины?

Вообщем у моего молодого человека есть лучшая подруга,с которой он знаком уже более 7 лет,она уехала жить в другую страну ,а сейчас они с ней общаются просто в соц сетях,ничего "слишком личного не обсуждают" вроде,иногда он может написать,что скучает...по тем временам,когда она жила с ним в одном городе,что он приедет когда нибудь...и тд. Со мной он Ее знакомил,она как то приезжала даже жила какое то время у нас,конечно я была этим не очень довольна,но он объяснил это тем,что когда мы поедим к ней она нам тоже поможет с жильем. Она очень красивая и на удивление умная,но странно почему он с ней когда то не начал встречаться? Или все таки есть эта настоящая дружба между мужчиной и женщиной(люди они уже достаточно взрослые,он как то ей написал,якобы хорошо,что мы не испортили нашу дружбу)
Или мб она просто не проявляла взаимность и они так и дружат по сей день ?
когда я спрашивала,он говорил,что не всегда люди думают только членом и якобы можно просто дружить,особенно если человек умный и интересный.
если форум читают мужчины,хотелось бы послушать мнение мужчин. Есть ли дружба между мужчиной и женщиной? Может ли мужчина относиться к девушке просто как к подруге ?

Оля
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да был влюблен в нее, только ей не нужен.

Гость
#2

Автор.Учите русский.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

да, это кошмар. Я кое-как осилила заголовок, но после слова "вообщем" поняла, что на большее я не способна

Гость
#4

Много грамматических ошибок, некорректное построение предложений и вопросов. Где Вы учились (учитесь на данный момент) и какое у Вас образование?

Гость
#5

Не думаю, что там прям только дружба ... тем более если она красивая.... думаю там была симпатия.... но он ей скорее был не нужен на более близкие отношения ... вот и дружат... но думаю, если она как-то будет не против - то секс вполне возможен...

Валентина
#6
Гость

Сообщение было удалено

Или она держит его запасным вариантом, в этой ситуации суть не в том, есть ли там большее чем дружба, главное как вы чувствуете его отношение к себе. Он вас любит? А вы его?

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

просто тема разводка. Автор человек вполне себе грамотный, но тему-то она решила замутить от лица тупенькой жены Чудесного Мужчины, с которым много лет дружит еще более Чудесная Женщина. Внимание! От создателей темы "жена бывшего нахамила" новый шЫдевр.

Гость
#8

Когда просто нет влечения

Гость
#9

Прямо как с меня списано, только я ни у кого не останавливалась, когда приезжала, слава богу, есть где. Я красивая, умная, уехала, есть друг, считающий меня лучшей подругой. Так вот никаким его женам и девушкам я угрозой не являюсь просто потому, что ему нравилась всегда, но он меня в качестве мужчины не привлекает. Запасным вариантом его не держу все по той же причине. Дружить - да, как мужик - нет. Он смирился с тем, что со мной ему не светит, привык к этому и мы спокойно дружим

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Короче, вы подпитываете своё эго мыслями о том, что ваш друг много лет по вам чахнет, он подпитывает своё это мыслями о том, как он вам рано или поздно таки присунет, его девушки и женщины смотрят на этот цирк и думают "что за нафyй". А так дружба, да, конечно. Большое, светлое и высокое советское чувство.

Валентина
#11
Гость

Сообщение было удалено

Вы с ним дружите ровно до тех пор, пока на вашем горизонте не появится достойный мужчина. а потом сольете "друга". Так что в классическом понимании тут дружбы нет. Да и врядли она возможна между мужчиной и женщиной. Вам очень нравится общаться с мужчиной, который к вам небезразличен, получать его внимание, нужный вам заряд энергетики, подпитывать уверенность в себе. Не более того.

Гость
#12

Если она не сексуальная, но в целом неплохой человек

стрелка
#13

я ,вот,тоже не верю в дружбу между М и Ж. Кто-то из двоих обязательно испытывает симпатию и не теряет надежду быть вместе как пара.Хотя,всякое бывает )).У меня лучший друг - ***,и то ревнует меня жутко к другим людям.Я замужем,есть ребенок.

Гость
#14

у меня есть лучший друг. Но он нетрадиционной ориентации и все так как вы рассказываете. дружим 10 лет как закадычные друзья. Все классно. Но когда мы только познакомились я не знала о его ориентации и кстати на *** он не похож вообще! мне он очень нравился и где-то год я очень страдала. Вообще, не верю я в дружбу между двумя людьми правильной ориентации тем более что у парня девушка. Или раньше она ему нравилась а ей было все равно или она ему жизнь спасла. Тут вопрос на самом деле не в вашем парне и его подруге а вопрос в вашем парне и вас. Я убеждена что при близких настоящих отношениях парень и девушка являются друг другу лучшими друзьями а не кто -то там в сетях. Подумайте над этим. Да и опять же.или он с ней каждый день переписывается говоря о своем дне или раз в неделю - "на уровне как дела" "все хорошо". Вы же не написали.

Делон
#15

Можно дружить, если девушка на внешность не нравится, не прочь с тобой иногда выпить и имеет большой жизненный опыт. С такой очень интересно, она подскажет как соблазнить интересующую тебя даму даже в безнадежном случае.

мохнатый булк
#16
Делон

Сообщение было удалено

от красава!! ;))) все правильно написал

Гость
#17
Делон

Сообщение было удалено

Так и есть
Все мои а-ля друзья мужского пола рано или поздно ко мне лезли под юбку!!! Даже бывший моей лучшей подруги за её спиной пытался подкатить. Нет дружбы между ж и м, если женщина симпатичная, ухоженная и стройная. Если она страшна как атомная война, то ещё может быть общение. Или наоборот, если он её не привлекает вообще. У меня бывший так же "дружил" с подругой...поэтому и бывший.

#18

Если мужчина - ***

Гость
#19

В случае, если они интересны друг другу по духу, как личности, не как мужчина и женщина. Когда у каждого своя отдельная личная жизнь. Лет 15 так уже дружу. А уж к тому, как кто выглядит (красивый-некрасивый) это вообще отношения не имеет

Инна
#20

Была в обеих ситуациях, и как подруга, и как девушка мужчины с такой подругой. Из своего опыта заключаю, что если они не друзья детства, то на 99% вашей мужчина в глубокой френдзоне у этой дамы. В этом случае отвратительны оба - что мужчина, который не может взять себя в руки и прекратить надеяться, что женщина, тешащая свое эго и попутно используя мужика.

Гость
#21

Такая дружба возможна у бывших или будущих любовников. Судя по рассказу, они будущие любовники. Но парень явно о ней мечтает, секса пока не было, потому что она не дала.

коричневая шпилька
#22

Он бы на ней женился что тогда, что прямо сейчас, но у неё своя личная жизнь.
И ему ничего не остаётся как с ней дружить. Только она может оборвать эту связь, равно как и манипулировать им, ведь он у неё на крючке, его можно использовать как ей хочется. Что ей от него нужно -- непонятно. Мб какая-то инфо. Ищите причину, что ей от него нужно на данном этапе.

Инна
#23
коричневая шпилька

Сообщение было удалено

я вас умоляю, какая инфо)) уверенность, что стоит ей пальчиками щелкнуть и он будет у ее ног - большинству женщин этого достаточно, чтобы держать мужчину при себе под видом хорошего отношения и дружбы (дада, именно держать, и история про "к.о.з.лика на веревочке" тут не причем. если вы общаетесь, у него все равно есть надежда, что рано или поздно вы его оцените).
ну и использовать его при необходимости - привезти, помочь, встретить, переночевать (как у автора). безотказные бесплатные таксисты/слесари/программисты/и т.д. на дороге не валяются

Гость
#25

Только, если он ее хочет, а она его динамит.

Гость
#26

Как в фильме прям, про Свадьбу лучшего друга.
Там подруга жениха была собственницей, но потом образумилась и осознала это.
Так что масксимум свадьбу попробует расстроить, но всё будет путём, не переживайте)

Гость
#27

я вообще не верю в дружбу между парнем и девушкой ... кто-то все равно кому-то нравиться) просто он под таким предлогом рядом с этим человеком

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Плюсану
Нарисовалась бывшая .
на куа?
Поняла .отвяла.

Гость
#29

Если чесно то я не знаю как правильно ответить на этот вопрос "В каких случаях девушка становиться лучшей подругой для мужчины"?. Я могу только предполажить то что лучшей подругой становиться та девушка, которая не бросит вас в трудной ситуации и в трудный час, всегда вас поддержит, поможет вам в обстоящей обстановке, рассмещит вас когда вам скучно или же вы о чём-то задумались, поделиться с вами своими секретами и т.п..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: