Гость
Статьи
Для Вас важно иметь …

Для Вас важно иметь подруг/друзей?

Особенно интересует мнение людей за 40-50, нужны ли Вам друзья,подруги,общение с ними, если да-то зачем? Недавно поняла про себя,что хочу общаться только с родными , да и на работе общения достаточно, на друзей/подруг нет времени, нет желания делиться личным, нет желания разговаривать.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За 50. Друзья в одноклассниках, рассказываю только хорошее. В
о первых секреты наши нужны только нам самим, во вторых давать информацию о себя не хочу даже друзьям. Одно дело, когда дети дружат открыто, а другое дело потертые жизнью в постоянном сравнении, кто чего добился.

Какбы убрать эту лошадинуж жеппу справа "Увеличение ягодиц?"

Гость
#2

Аналогично. Общаюсь только со своей родной сестрой, Я замужем, сыновья взрослые.

Гость
#3

Какие друзья? Вы что? Время нынче тяжёлое!
Пример: Кирилюк, Либерж, Рустам Солнцев ... Имея таких друзей, и врагов не надоть!

Гость
#4

Мне за 30, в друзьях и подругах не нуждаюсь. Достаточно общения на работе и дома.

Гость
#5

Друзья,только для веселой компании и то иногда.Нам с мужем весело тааааак, многие молодые позавидовали бы !!!!

Гость
#6

Мне хоть и не 40 (34), но близкого общения хватает с мужем и детьми. Еще коллеги на работе, есть приятели/приятельницы.
Но вот друзей как таковых мне не надо. Потому что как правило всегда закнчивается или
1. стараются решать свои проблемы за мой счет, мои деньги, мое время
2. кому физических благ не надо, обязательно надо самоутвердиться
3. любая информация выплывет наружу. даже если человек честно хранит какой-то мой секрет, то это имеет срок годности.
4. ощущение, что на допросе. ничего не возможно просто не рассказывать, потому что не хочу, близкие обязательно обидятся, мозг вынесут.
Вот абсолютно все близкие отношения начинали смердеть через какое-то время.
Больше так не хочу. Глубоких отношений хватает с мужем, более поверхностных с коллегами, приятельницами. Тогда эти отношения приносят радость.
Все что пускает корни, начинает требовать денег, времени, внимания. Если не может начинается шантаж эмоциями, навязывание чувства вины, жалости.

Гость
#7

А мне тоже почти 30, стала чувствовать потребность в новых знакомствах, друзьях

ляльчик
#8

Для весёлости нужны были в детстве. Сейчас воспринимаю людей только
с такими же нравственными ценностями, как у меня, остальных шлю лесом.

Гость
#9

Иметь - это как?))
Мне 56. У меня одна подруга со школьных лет, мы с первого класса были вместе. Три с 14 лет, со спорта. А важно ли это? Ну наверно важно, когда рядом с тобой люди, которые тебя понимают и всегда готовы помочь и поддержать.

Гость
#10

раньше мне очень было важно, я любила веселые компании, всегда собирала всех на праздники, мероприятия, мне было важно, что бы у меня было много друзей и они были.. лет до 36, потом у меня случился жизненный кризис и я впала в депрессию, я перестала всех собирать, устраивать веселые мероприятия, и все эти "друзья" так же успешно растворились в собственных жизнях.. Мне вот даже немного любопытно - наверное, они даже злорадствовали моим неудачам, а перед этим, возможно, завидовали.. Ну да и ладно.. Сейчас 40. Есть люди, с которыми общаюсь, они не друзья, а "соратники" по увлечениям.. Или старые совсем уж с рождения подруги есть, которых раз в пол года вижу.. А у мамы моей - ей за 70 до сиз пор куча подруг, и все они со времен молодости..

Гость
#11

43 года. подруги очень нужны и я им рада! видимся с ними редко, списываемся и созваниваемся чаще. часто отпуск семьями проводим вместе, поездки. с несколькими семьями все вместе на нг праздники встречаемся. весело и помогаем друг другу. часть подруг - врачи, своих родных лечим друг у друга. но, если бы не было потребности, как у Вас, не дружила бы. все индивидуально

Одинокая Нимфа (21 год)
#12

Я самая молодая из комментирующих тему. Ничего, что мне двадцати двух лет нет?
Я не чувствую потребности в друзьях и в знакомствах. Меня устраивает периодическое, виртуальное общение. От одиночества страдаю, однако не так, чтобы на стену лезть.

Ek
#13

А мы личным и не делимся. Мы на эту тему не болтливы... итак есть много над чем поболтать и посмеяться. На даче своя компания, дома своя

Гость
#14

Муж мне лучший друг, дочь - лучшая подруга.
Всё компактно).

Гость
#15

В каких-то абстрактных друзьях - нет, не вижу потребности. В своих, проверенных временем и разными ситуациями, да, нуждаюсь. И спасибо за них судьбе. Друзья в основном из школьно-институтского периода. Новых заводить после 25 лет резко расхотелось, вообще не могу себе этого представить, замкнулась в своем мерке.

Гость
#16

К 15. "замкнулась в своем мирке". Прошу прощения, телефон исковеркал слово.

Рыжая Такса
#17

Не совсем подхожу к Вашей выборке - мне 31.
Без друзей могу - но с ними мне приятнее - но мы очень редко лично общаемся - в среднем, раз в год с каждым - я уехала в другой город, они уехали в другие города - но все равно встречаемся и радуемся друг другу.
Дружим 10 и более лет.
Проблемы за их счет не решаю, они за мой тоже - нет такой привычки - все благополучны - всем на жизнь хватает.

Ореанда
#18

Как говорится,без друзей плохо,а с ними еще хуже!не переношу когда давят на меня,и дают непрошенные советы(36 лет),еще не терплю невыполнение обещаний!Все друзья появились кто сейчас есть,гдето с 31 года..Подруги нужны,но только на моей волне,чтоб меня понимали!!!Я ПРОТИВ ТОКСИЧНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!

Гость
#19

добавлю-пока незамужем-да!дальше вот я не знаю)

Гость
#20

Мне 31. Раньше были подруги, но все отвалились с годами. Осталась только одна, неблизкая, с ней общаемся раз в полгода. Без подруг мне очень плохо.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Не волнуйся появятся, у меня лучшая подруга появилась в 33 года

Гость
#22

У меня никогда не бвло иллюзий по поводу мифической дружбы, каждый сам за себя, своя оабаха ближе к телу, есть родители и дети - у нормальных людей-это неприложные ценности, они доя нас все, мы для них все, по коайней мере для этих людей я могу сделать в ***** и расшибиться в лепешку, с себя снять в конце концов и им отдать, ни ради кого из так называемых друзей увольте и ради меня никто, поэтому мне важна компания, люди спутники, легкое необременительное общение не более, хватает семейных забот, знакомых много, я вполне социально активный человек, но никакой дружбы не существует, чем раньше это поймешь, тем лучше, я как -то с этим всегда жила, поэтому разочарований не испытывала, нельщя разочароваться не надеясь ни на кого, ведь так

Гость
#23

Смотря какие друзья, если более менее надёжные и порядочные, то почему нет. А если постоянно решают за счёт вас свои проблемы, а когда нужна помощь самоустраняются, то зачем они вам?

Революция на вумане
#24

У кого нет друзей, с кем вы проводите выходные и праздники?
У меня есть родители и сестра, но я с ними не могу праздники проводить по некоторым причинам, о которых не буду в этой теме писать. Без друзей было бы невыносимо одиноко. Мне 34 и друзей у меня очень много и постоянно появляются новые. Постоянно переписка с кем-то в вотсапе, гулять вместе ходим, в делах, в работе взаимопомощь. Когда что-то нужно, знаешь кому позвонить. Искренне не понимаю людей, которые ограничиваются узким кругом. Вы не боитесь остаться одни?

Гость
#25
Революция на вумане

Сообщение было удалено

У меня есть много приятельниц, но не подруг, с ними могу поговорить о чём-то не касающемся личной жизни, сходить куда то вместе. Подруга у меня одна - моя сестра. Живя в социуме, всегда найдётся тот, с кем можно зацепится языком, хотя для меня это не имеет значения, мне одной очень комфортно.

Акуна
#26

Мне да ,это очень круто когда есть люди которые с тобой на одной волне ,с которыми у вас одни шуточки на двоих ,одни воспоминания .Лично мне для счастья нужны люди коьорых я люблю и это взаимно .

Гость
#27

горите в аду лицемеры равнодушные

Гость
#28

Мне 28. Друзья, особенно во множественном числе не нужны. Есть подруга в другом городе, общаемся 5 раз в год, дружим 10 лет. Все остальные подруги и приятельницы за последние пару лет стремительно отвалились: замуж вышли, дети, стали занудами, с некоторыми просто не о чем стало поговорить, некоторые безпричинно стали отказываться от встреч. Могу сказать, что не хватает компании легких приятельниц с которыми на шоппинг и в ресторан можно сходить. Задушевные разговоры у меня с мужем, а мужа я ни с кем не обсуждаю. Вон одна приятельница начала морозиться, обидно конечно, но что поделаешь - забила. Потом встретились случайно и я посмотрела не нее другими глазами: нытье, уныние, вечные проблемы, она очень тяжелая на подьем. Зачем мне такая компания?! Муж кстати тоже у себя такую тенденцию отмечает.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Не думаю. Я где-то читала, что подруг можно завести только до 24 лет. Потом уже невозможно кого-то пустить в душу. Я с этим согласна... Страшно открывать душу, после того как туда плевали.

Рита
#30

Я тоже не понимаю людей, у которых нет друзей. Ладно, будни на работе - а праздники? НГ? Вы с мужем тет-а тет проводите? Ну ладно первые годы можно вдвоем сходить в ресторан, но потом же куда интереснее пригласить еще пару друзей. На отдыхе веселой компанией - гораздо веселее! Да и страшновато в какой-нибудь экзотической стране по дискотекам в незнакомых городах ночью шататься ) Это в молодости, конечно, но какая разница. "Мы с тамарой ходим парой" - ну как это в 21 веке можно, если ты не откровенный интроверт?
У меня начальник такой, ни приятеля у него, ни товарища, то к одному коллеге обратится с просьбой о помощи, то к другому: надо помочь переехать, надо помочь с машиной, нужна мужская помощь и пр. А почему? Потому что нет у него даже ни одного приятеля - Лехи, какого-нибудь, который с сервисом поможет, нет никого даже вечером в ресторан сходить в пятницу, остается один на работе, все встречи назначает поздние, а после выходных все время спрашивает - и чем вы там занимаетесь целых ДВА дня? А уж зимние праздники вообще тоску на него навевают, нет чтобы при его деньгах на лыжах сгонять покататься, или еще куда...

Гость
#31
Рита

Сообщение было удалено

У нас такой же шеф. Особенно про 2 выходных слова один в один. Но он уже в возрасте у нас. Брак не особо счастливый, домой не спешит - нечего ему с женой делать. Любит только дочь, но она в другом городе живет, редко приезжает. В этом году уговорили его всем коллективом(он у нас не большой, но дружный) поехать в отпуск в Карелию на охоту и рыбалку. Приехал довольный)) жалко его, неплохой он

Одинокая Нимфа (21 год)
#32
Рита

Сообщение было удалено

Я не замужем, друзей нет. В реальности их и не было никогда. В переходном возрасте я завидовала по-чёрному тем, кого окружали друзья и кто вращался в компании, везде с ней гуляя. Всегда лишней была. Настоящей одиночкой. Люди смотрели как на странную, к себе не приглашали. Сверстники дразнили или вели себя так, словно я пустое место. В 10 классе я настрадавшись, клещом от одиночества впилась в пожилую учительницу, навязала ей свою дружбу, в которой та не нуждалась. Много ей о себе рассказывала. Вместе мы чай пили и она угощала меня печеньем. В 11 классе она со мной уже редко общалась, придумывала отговорки, чтобы не проводить со мной в кабинете дружескую посиделку с чаепитием. Я поняла, что она моему обществу не рада. Прошло три года. Я её ни разу не видела и мы не общаемся. Праздники провожу с членами семьи. Также с котом под рукой. На Новый Год никого не приглашаю к себе и ко мне не приходят. А кого мне приглашать? Соседей-алкоголиков или одноклассников, для которых я ничто? Дискотеки я никогда не посещала.

Гость
#33

Для меня важность имеет семья. Подруги и приятели есть, но это неважно для меня и без них бы не унывала. На НГ никогда не зову друзей. НГ семейный праздник. Если зовут в поездки всегда найду отговорку не ехать, предпочитаю отдыхать без балласта. Если гостю выше неинтересно в поездках вдвоём с мужем, то, конечно, им необходимы друзья. Мне нет. Вот на др иду в выходной, минус пять тысяч (на подарок). Друзья - отличный вытягиватель денег. (Свадьбы, др, подарки детям - как пылесос какой-то все эти презенты и встречи)

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Я настоящих друзей завела намного позже 24.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Вы за меня решили думать? Мало ли ,что вы там читали. А мужчинам не страшно открывать ? И тем не менее и в 30, и в 40 , и в 50 женщина стремиться быть с мужчиной И не одна женщина так не предавала меня , как мужчина, но всё равно верю в любовь , а в дружбу. само собой Недавно одна женщина сделала так помогла мне,как ни один мужчина не помогал,так что не надо.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

фу тварри, нашли развлечение животных убивать, чтоб вы все сдохли

Нина
#37
Гость

Сообщение было удалено

Нет. Дружить надо с хорошими людьми,а не со всяким дерьмом.

Светлана
#40

У меня есть пара подруг. Друзья должны быть.

Гость
#41

МЕня удивляет-пишут достаточно общения на работе и дома.Это же разные вещи,на работе друзей трудно найти,разве приятельниц.С подругами и вспомнить прошлое можно,посмеяться,куда-то сходить,развеяться,они тебя знают как облупленную,могут и покритиковать.Я не знаю,как можно без подруг.Просто в них уверена,что плохого не желают и можно разные темы пообсуждать.Хотя тс друзьями как кому повезет.

katze
#42
Гость

Сообщение было удалено

Просто в них уверена,что плохого не желают .....было бы отлично,если на все сто....а так..даже на все сто,самой себе нельзя верить;))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: